Год за рулем GEELY OTAKA N3

Год за рулем GEELY OTAKA N3

Обновлён 29 марта 201410528
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Ну вот и прошел год на еще одной GEELY CK-1 (OTAKA rus)

Покупали в мае 2012: б/у 2007 г.в. пробег 48000 км. комплектация "3" (с подушками).

Цели и задачи: Дешево и сердито покататься по городу и области.

Стоимость покупки в 2012 г. 145000 руб.

Состояние при покупке "ВСЕ ЦЕЛОЕ" (без кузовных работ), дефекты ЛКП (царапины, сколы краски на капоте) в расчет не беру.

Резина была лето+зима не новая, но ездить можно.

После покупки:

Загнал на "СТО" ремень ГРМ нормальный, фильтр воздушный почистил методом выбивания - поехал.

48000 км. - 55000 км. ничего не делал =)

55000 км. - поменял масло ф/м, ф/т, ф/в (масл, топл, возд - фильтра).

Дальше начал передвигаться по городу.

на 72000 км. поменял: торм. колодки задние, торм колодки передние с дисками, фильтра, 3 ремня. Амортиз перед/зад в сборе с резинками (пружины оставил старые), высоко-вольтные провода, со свечами.

на 95000 км. - продал ТИНЕЙДЖЕРАМ (молодые парни 23-28 лет), с ценой загибать не стал, отдал за 105000 руб. Рекомендовано поменять сцепление с корзиной =)

О машине:

ЛКП в диапазоне 5-6 лет - блеклое, цвет серебро, царапины присутствуют, кол-во не считал.

Кузов: РЖА в швах между верхней и нижней частью перегородки моторный отсек/салон - лечится кисточкой с мовильем (со временем грязь и пыль насядет и норм). От этого шва пошла по крыльево-лонжеронном швам к бамперу (особенно смотреть со стороны омывателя).

Электрика: провода - отдельная история - они вроде должны быть гибкими, а со временем становятся не гибкими. Контакты к фарам с налетом, из-за этого панель прибора в салоне мигает как елочка когда ей вздумается. от греха я отключил противотуманки, до этого дейтсвия сгорело реле - поменял и предохранители. Фары потеют изнутри, может это тоже на проводку влияет.

Двигатель: Двигатель, как двигатель - "ТАЙОТА" (не ТОЙОТА), а именно ТАЙОТА на китайский мотив, поскольку часть запчастей там китайская (чето китайцы оставили, а что то свое запихнули). РЕСУРС до капиталки 180-200 т.км.

МКПП - хрустит, ну не часто, мастер сказал если сломается проще новую воткнуть, чем ремонтировать старую. Я так понял, что коробка тоже от ТАЙОТЫ, модернизировать ее добавлением деталей ЯПОНИИ, путем удаления деталей КИТАЯ мастер не решился.

Салон: Пластик как пластик, да где-то клоп отлетает, так обшивка двери постукивает. Панель, вроде, не стучит. Сидения протираются, но машине же 6 лет дырок нет, ну и на этом спасибо китайцам.

Вывод: супер классности не ждите. Покупайте машину до 150.000 рублей и ездите на здоровье. Хорошая цена за машину со 100000 км пробега - 100.000 рублей (+- 15-20 т.р.).

ДА УЧТИТЕ, что завод изготовитель установил ГАРАНТИЮ НА ЛКП ОТ СКВОЗНОЙ КОРОЗИИ 2-3 года, т.е. при ДТП ИЗНОС ПО ОСАГО БУДЕТ ОКОЛО 40-60% в зависимости от пробега (циферок) на приборке.

По работе хочу купить МК 2009-2010 годов ...
29 марта 2014

Летом 2013 купил снова GEELY

Летом 2013 купил GEELY VISION 2008 года с пробегом 49850 км, думал будет MK, но к панеле по селедке как-то не очень был настроен, а тут подвернулся вижн, за вполне адекватную цену, сопоставимую с мк пробегом, собственно купил его, следовательно, КАК ПРОДАМ напишу отзыв о нем.

ТЕПЕРЬ Хочу Emgrand либо Lifan C ... новый, который, в 2014 году появился ...
    Доступность
    Не нашел
    3,5
    Дизайн, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Управляемость, Подвеска, Багажник
    Коробка передач
    Двухлетний опыт владения
    Geely CK (Otaka)
    На первых парах машинка порадовала своей небольшой ценой и количеством опций, т.к. брал я ее с рук у своего знакомого по цене вазовской 14 модели. Начнем с салона: Первый раз как сел за руль, бр
    2,8

Горком

2 сентября 2012

Лучшее авто для стритрейсинга
    Geely CK (Otaka)
    Здравствуйте! Вот и решил я вам поведать о своём авто. В мае 2008 я пошёл в автосалон «АИС» и купил свою ласточку . И с тех пор она меня ни разу не подвела. А называется моя машина Geely CK ! Все не
    Джили ск2
    Geely CK (Otaka) 1.5 MT (94 л.с.)
    Джили ск, хороший надёжный автомобиль, хорошая ходовая, но лкп страдает очень быстро также клиренс небольшой, но это поправимо, поставил проставки в пружины и всё. Акб прожил 5 лет, купил новый. Поста

Ламтев Алексей

9 октября 2019