Как я выбрал сайбер

Как я выбрал сайбер

14 мая 201112097
Год выпуска 2010, владею 6-12 месяцевМодификация 2.4 AT (143 л.с.)
В прошлом году приобрел Волгу Сайбер, в комплектации, конечно же, люкс, потому как кожа, подогрев сидений и омыватель фар – вещи исключительно практичные, а литые диски и противотуманки – просто принадлежность нормального автомобиля.

Предыдущими автомобилями были БМВ 523, Ниссан Икстрэйл и Ниссан Навара.

Сразу скажу, что с сервисом не очень.

ТО проходил в спартанских условиях, записываешься в вагончике на улице, потом вместе с водителями газелей 3 часа смотришь телевизор. Через 2 недели долил масло и тормозуху до уровня. Правда и цена на ТО вполовину дешевле, чем на корейское.

В настоящий момент пробег 26000 км. Первое время суточный пробег был 150-200 км, и тогда я оценил исключительную управляемость и комфорт езды. Подвеска стоит очень хорошая, при маневрах и торможении автомобиль стоит как влитой. Мощный мотор разгоняется хорошо не только со старта, а это могут и менее мощные движки, но и в диапозоне от 100 до 160 километро в час. За городом можно переключится на ручное управление коробкой передач, чтобы автомат не щелкал при обгоне. На скорости шум не увеличивается. Порывы бокового ветра и хвосты от фур не чувствуются.

В городе маневрировать и обгонять одно удовольствие.

Водительское сидение имеет электрические регулировки, в том числе высоты и наклона сидения. Надо сказать, что это очень приятное и полезное дополнение в комлектации люкс, с их помощью, удалось подобрать такое положение рук  и ног по отношнию к рулю и педалям, что они находятся в комфортном и как-бы невесомом положении. Во втором ряду сидение широкое и удобное, расстояние до передней спинки большое, можно складывать по частям, чтобы уложить длинные вещи в багажник.

Конечно есть и странные вещи. Самое странное это название. Уже несколько раз обсуждал с пенсионерами во дворе, а исправили на Волгах печку ? А то на 24ой  сзади зимой холодно было....и далее в том же духе... Второе странное – шумные шины, третье – диски с неполированой поверхностью, которые трудно отмыть до блеска, четвертое – помутневщий пластик противотуманок.

Так что пенсионеры зрят в корень, хочется им ответить: хорошо, что наши до печки не добрались! Времени и денег, наверное, не хватило.

Машиной я доволен. Выбирал я ее по обратной формуле – качество/цена.

Вот какие записи остались:

FORD FOCUS ( титаниум, седан, 2.0 145лс АКП, металлик, кожа, радио, ESP, омыватель фар,

электрорегулировка сидения водителя, коврики ) – 781000 рублей,

FORD MONDEO ( тренд, 2.3 163лс АКП, металлик, кожа, диски, радио, подогрев сидений ) – 976000 рублей.

CRYSLER CEBRING 2007 ( 2.4L 163лс базовая комплектация ) примерно 1106000 рублей.

Сайбер стоил 590000 минус 50000 за утилизацию.

Был бы в продаже Сайбер 2.7 200лс, взял бы обязательно, да и свой можно поменять.

PS. А насчет ЛОГАНа, можно, наверное, английскую королеву спросить, а зачем Вам Ролс Ройс, ведь Логан дешевле будет. Потому он и дешевле.... А может комплектацию Логана тоже проверим ?
    Комфорт, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Проходимость
    Отличная машина!!!
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Писать отзывы я не мастер - так что сильно не пинайте))) До приобретения Сайбера, я был владельцем двух Волг (24 и 3110). Перед покупкой очередного авто как и у любого будущего автовладельца у нас с с

psinax

30 мая 2014

Без альтернативы
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Всех приветствую. Пишу свой первый отзыв о своей первой в жизни машине :) Поэтому не судите строго. Владею Сайбером 3-й месяц и за это время у меня сформировалось о нем довольно однозначное мнение.

Khan84

16 января 2013

Siber - отличная машинка за свои деньги.
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Брал новую в салоне в конце 2010 года. Стоимость 396 тыс рублей, комплектация "комфорт",2.4, автомат. Перед покупкой узнал всю предысторию этой модели и брал абсолютно сознательно чистокровного ам

Stich SPb

24 января 2017