Восторг

Восторг

12 ноября 20104453
Год выпуска 2010, владею менее 6 месяцевМодификация 2.4 AT (143 л.с.)
Добрый день. Я уже писал про русскую машину (см. отзыв "Барахло" - АЗЛК-214145). Коротко о себе: я бывший гражданин России, с 2003 года  живу в Латвии, периодически бываю в России по делам своего предприятия и у родственников.

Несколько недель назад я приехал в Москву, где жил раньше, открывать представительство своей фирмы. Поскольку работать здесь предстоит долго, нужен автомобиль, зарегистрированный в России. Мои машины с латвийскими номерами не подходят, очень уж ваши гаишники придираются и хамят. Мой бизнес связан с частыми командировками в Поволжье, ездить я решил на автомобиле, поэтому автомобиль должен быть как минимум крупным, городская букашка не подходила. Ещё хотелось АКПП и бензиновый двигатель, ведь  качество дизельного топлива за пределами МКАД всем известно.  Изучив рынок, я просто пришёл в ужас. Цены на новые автомобили в Москве просто безумные. Потом я узнал, что в провинции ситуация ещё хуже. У меня в Латвии Фольксваген Фаэтон с дизелем и я пошёл к дилеру Фольксваген. Там меня "осчастливили" новым Пассатом за миллион двести тысяч рублей. Обалдев от ценника, я пошёл к дилеру Тойота. Там меня "порадовали" Тойотой Авенсис за миллион четыреста тысяч.  Шкода Суперб тоже стоила за миллион.

Через несколько дней я был по делам в Нижнем Новгороде. Ради интереса зашёл в автосалон Агат поизучать цены на Газель и увидел незнакомую машину синего цвета под маркой ГАЗ. До этого знакомство с Волгой было весьма условным. У отца была ГАЗ-24. Помню, что зимой очень плохо заводилась на морозе и постоянно примерзали кнопки на ручках дверей. Продавец пояснил мне, что это новая модель Волга Сайбер - он же Крайслер Себринг прошлого поколения. Выпускается на оборудовании Крайслер.  На первый взгляд машина мне понравилась. Цена очень приятно удивила - 596 тысяч рублей с копейками за автомобиль в отличной комплектации люкс с АКПП и кожаным салоном и электропакетом.  Я решил - беру! В этот же день из Москвы в Нижний приехала моя двоюродная сестра - гражданка России,  на неё  и оформили покупку.

Дорога из Нижнего в Москву была просто потрясающая. Автомобиль вёл себя прекрасно. Чувствовалось американское происхождение - плавность хода отличная. Дорога, кстати, тоже замечательная. Везде минимум две полосы, только объезд Владимира однополосный. Скорость Сайбер набирает не очень быстро, но это НЕ спортивный автомобиль. Хорошие дороги - его стихия (наследие Крайслера). Очень удобный климат-контроль: всего три ручки, поняла как им управлять даже моя кузина, ни разу в жизни не сидевшая за рулём. Приборы чёткие и информативные, глаза не разбегаются. АКПП задумчивая, но это даже прикольно, придаёт нотки настоящего американского автомобиля. Кожа в салоне очень приличного качества. Нигде ничего не скрипит и не дребезжит. Оригинальная стереосистема звучит очень  прилично. Мотор тихий. Да и бензин  Сайбер потребляет дешёвый - регуляр-92, а не премиум - 95. Сейчас я проехал на нём почти 3000 км, всё прекрасно. Со временем посмотрим как Сайбер поведёт себя. Пока я в восторге.

Теперь о недостатках: автомобиль морально устарел. Это заметно. Да и двигатель хорошо бы помощнее. Хотя для спокойной езды и родного очень даже хватает.

Но  цена! За такие деньги мне предлагали убогий Форд Фокус, испоганенный специально для российского рынка Фольксваген Поло (отличный маленький хетчбек переделали в убогий седан), за 450 тысяч рублей продавалась Дачия Логан, (почему-то в России она называется Рено) и прочее барахло типа Мицубиси Лансер втридорога. Может быть по американским и европейским меркам 20000 долларов и много за новый автомобиль прошлого поколения, но в России Волга Сайбер точно самая выгодная покупка. Сочетание цена-качество просто на высоте.  Столько стоят только корейские автомобили того же класса не первой свежести и не в лучшей комплектации (Соната, Маджентис). И ждать их надо долго.  Подводя итог, можно сказать, что Волга Сайбер -  лучший русский автомобиль. А в ценовой категории до 600000 рублей он вне конкуренции.
    Плавность хода, Отличная шумоизоляция, Цена, Качество сборки, Отличная комплектация
    Архаичность, Нет кузова "универсал"
    Комфорт, Качество сборки, Надежность, Подвеска, Управляемость, Багажник, Динамика, Дизайн, Вместительность салона, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Расход топлива, Проходимость
    Отличная машина!!!
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Писать отзывы я не мастер - так что сильно не пинайте))) До приобретения Сайбера, я был владельцем двух Волг (24 и 3110). Перед покупкой очередного авто как и у любого будущего автовладельца у нас с с

psinax

30 мая 2014

Без альтернативы
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Всех приветствую. Пишу свой первый отзыв о своей первой в жизни машине :) Поэтому не судите строго. Владею Сайбером 3-й месяц и за это время у меня сформировалось о нем довольно однозначное мнение.

Khan84

16 января 2013

Siber - отличная машинка за свои деньги.
    ГАЗ Volga Siber 2.4 AT (143 л.с.)
    Брал новую в салоне в конце 2010 года. Стоимость 396 тыс рублей, комплектация "комфорт",2.4, автомат. Перед покупкой узнал всю предысторию этой модели и брал абсолютно сознательно чистокровного ам

Stich SPb

24 января 2017