Мой первый ГАЗ

Мой первый ГАЗ

6 января 200910143
владею 1-2 года
Всем большой привет. Недавно продал свой автомобиль имя которму Газ 31105 с 402дв. и хочу написать отзыв об этом "чуде техники". сразу скажу, когда она досталась мне я был просто счастлив, так как она была моей первой машинкой. и я думал, что она лучше всех, ну а сейчас уже могу делать кое какие объективные выводы.

Внешний вид: просто супер, на мой взгляд самый красивый автомобиль нашего автопрома,особенно если поставить литые диски, решетку радиатора с горизонтальными спицами и тонировать стекла. у меня кстати стояли окна с фирменной тонировкой Волговской, по которым как я слышал техосмотор не пройдешь.

Салон: тоже не плох. все красиво, места-море, у меня еще был салон люкс с деревянными вставками. минусы-обивки дверей гремели пипец как, некоторые кнопки стоят мягко говоря не логично. например аварийка стояла за рулем, на ходу спасибо даже не скажешь. еще очень трудно регулировать наклон спинки так как крутилку просто трудно достать.

Безопасность: с иномарками конечно не сравнится, но для нашего авто не плохо, в основном за счет габаритов. толщина двери например в 1,5 раза как минимум больше чем у 10-ки, да и пространства спереди немеренно. Еще, за все время вождения видел много аварий с разными машинами,но Волгу почему то никогда не видел.

Качество: это наш автопром, по моему этим все сказано. много мелких поломок,но основные детали работали. за все время поменял сцепление, главный цилиндр сцепления, само сцепление,замок зажигания, подушка под коробкой передач и глушитель. ну плюс еще расходники и много мелочей типа лампочек, не закрученных шурупов, предохранителей, реле поворотника и т.д. Но еще делаем скидку на мою неопытность, ведь это моя первая машина. мост с легка гудел с самого начала, но почему то не ломался. А самый большой минус это конечно качество покраски. хоть и был сделан антикор , но ржачина цвела вся как цветочки весной. В основном на дверях и там где крюк капота, ну вокруг радиаторной решетки.

Ездовые качества: вы знаете, вот все говорят задний привод плох зимой, но если поставить хорошую резину то машинка ведет себя просто класс. сцепление с дорогой отличное. а еще там где на поворотах альмеру на шипованной резине кидало, я на той же скорости спокойно проезжал, может из-за веса тоже.На крутых поворотах кузов крениться сильно. Коробка как у грузовика- оооочень короткие 1-я и 2-я, на опасных перекрестках не выстрелишь как на вазах. мотор ну просто ооочень слабый, еле разгоняется, но если разогнался то поедешь 160 спокойно. кстати Волги 31105 в основном с 406 дв, который намного быстрее, не хуже 8-клапанной 10-ки разгоняется. Тормоза не плохие по сравнению с нашемарками. Машина тяжелая,погонять на ней не тянет.

Комфорт: он вроде есть, но в то же время нету. места много. седушки не плохие, с регулировкой жесткости спинки, но нет боковой поддержки. на моей не было ГУР-а, большой минус. щетки оставляют большой угол слева, например при повороте налево можно не увидеть пешехода.на коробке 2-я втыкается почему то с большим усилием, причем так почти у всех.

Практичность: и так стоит ли покупать такую машину? я думаю в качестве семейной да, но не новую. Она очень быстро теряет в цене. А вот 2-х 3-х летка самое оно, при условии что за ней следили и самое главное чтоб кузов был в хорошем состоянии. в ней хорошо поместится компания из 5 здоровых мужиков. подвеска крепкая. багажник большой,но бестолковый, так как там запаска много места занимает. но можно поставить еще багажник на крышу а вместо запаски докатку взять с иномарки.Волги почему то редко гаишники тормозят. Она более или менее престижна (уж попрестижнее логана и ланоса будет, не в обиду последним). В общем хорошая семейная машина. расход кстати у меня большой был, но на инжекторах намного меньше, да и можно газ поставить. И так, надеюсь мой отзыв поможет кому то сделать правильный выбор, я старался дать насколько можно адекватную информацию. А что касается личных симпатий, то я эту марку просто уважаю и люблю.всем удачи на дорогах :)
    смотри выше
    смотри выше
    Надежный автомобиль
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (90 л.с.)
    Простой и надежный, приятно ехать по трассе, за все время эксплуатации серьезных поломок и проблем не было. По городу тоже вполне нормально, динамики конечно не хватает, все таки тяжелая, проходимость
    Волга-Машина Времени.Требует денег за проезд...
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Надеюсь отзыв поможет тем,кто не первую неделю или месяц думает а оно мне надо?В большинстве случаев-нет! Студент.Постоянной работы нет.Уровень моих доходов Вам уважаемый читатель понятен.Моя Волга

Чёрный пикап

26 ноября 2014

Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018