Волга турбо

Волга турбо

4 февраля 200939155
владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Машину я выбирал долго и основательно, хотел новую большую, просторную машину с мощным двигателем и по разумной цене. Эта Волга 31105 мне понравилась сразу, новый салон, новый двигатель, богатая комплектация. Решил брать с самым мощным двигателем ЗМЗ турбо 200 л./ с., салон подобрал под цвет машины синий металлик с келавровыми вставками , что больше соответствует спортивному авто. Под стать двигателю и ходовая амортизаторы Кони, покрышки  Бриджстоун шир.135. Хотел сразу установить в Волгу мощный музон, люблю хороший звук, но штатная аппаратура, настолько классная , что на этом сэкономил, шесть динамиков устанавливаемые в базе как и сама аппаратура создают такой качественный звук, что замена не понадобилась, радиоприёмник к моей радости тоже не просто «номинальный», а реально очень хороший, обладает высокой чувствительностью и ловит далеко от  городов. Кондиционером ни кого сейчас не удивишь, но то, что в моей Волге теперь он устанавливается с завода штатно, радует. Выявилась интересная особенность с дополнительными опциями, обычно у всех автомобилей они дороже с завода  и многие тюнингуют свои машины в разных автомастерских, на Волге наоборот: кожаный салон 23000 руб., биксенон БОШ 18000 руб., резина зимняя с шипами Бриджстоун 3500 руб, антирадар 2600 руб. Для своего класса в такой комплектации машину отдают просто даром всего 700 тыс. руб., причем можно ещё дешевле на 100-150 тыс. руб. если двигатель без турбонаддува.

Для примера Форд Мондео  турбо  - 1 мл. руб., Вольво 80  2,5 турбо - 1,5 мл. руб,  а  Ауди 6, БМВ 5  даже без турбонаддува  – 2 мл. руб. Так, что экономия огромная. Теперь о впечатлениях, очень хорошая разгонная  динамика, высокая курсовая скорость, отличная управляемость на высоких скоростях , автомобиль разительно изменился в лучшую сторону, в салоне тихо, очень комфортно, лёгкое сцепление, информативный руль Пробег 32 тыс.км., машине полтора года, на гарантии, обслуживается в автосервисе пока менял масло и фильтры. Теперь о недостатках, машина легко набирает 200 км./ч. и ускоряется до 220 км./ч. проверяли по ментовскому радару, а дальше не идет, так как набирает максимальные обороты, при этом запас тяги огромный, проситься 6-я передача, амортизаторы Кони улучшают управляемость, но жестковаты. Общее впечатление машина очень хорошая, надежная. Соотношение цена –качество великолепное.
    Комфортная машина,, скоростная,, динамичная
    Отсутствие 6-й передачи
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и