ГАЗ-31105 2007 гв с двигателем Chrysler и евросалоном.

ГАЗ-31105 2007 гв с двигателем Chrysler и евросалоном.

20 ноября 20183959
Год выпуска 2007, владею 3-5 летМодификация 2.4 MT (137 л.с.)
Довольно недорогой и вместительный авто с большим багажником (правда плоским и с запаской внутри). Двигатель Крайслер не донимает мелочами и мелкими поломками в отличие от изделий ЗМЗ, и довольно надежен — знай себе подливай масло (он его очень любит — до литра на 2000, у кого-то и больше. Я думал кольца залегли, но говорят такая его особенность) и езди. Но уж если сломается то все — запчасти очень дорогие. Двухмассовый маховик например — 20 тыс. руб, так что нужно его беречь и не ездить на низких скоростях на высоких передачах, как на Волгах с ЗМЗ-402 некогда. Относительно экономичная — трасса 8-9 л, город от 11. Вентилятор печки управляется бесступенчатой крутилкой, что необычно для бюджетных машин десятилетней давности, правда сама печка типично по волговски шумная. Еще типа можно крутилкой задавать температуру в салоне  (этакий климат-контроль), но печка зимой греет так себе, хуже чем у машин с салоном от 3110. В салоне есть регулируемый руль, правда в нижнем положении он начисто перекрывает приборы) Многих почему удивляет наличие штатных электростеклоподьемников на всех дверях. Так что салон относительно комфортен. Конечно она ржавеет, и если не ликвидировать очаги коррозии, то авто неминуемо превратится в ржавое ведро, как будто в ней заложена программа постепенной самоликвидации (или экологичного саморазложения). Так как много машин уже ликвидировались, то проще не ремонтировать крупные узлы типа заднего моста или кпп, а найти на барахолке за три копейки и быстренько переставить в сборе. Это плюс. А вот кузовные детали именно к 31105 (особенно капот) из-за уканной выше коррозии в цене, и совсем не дешевы. Это минус
    Цена, Багажник, Внешний вид, Расход топлива (относительно Волг с другими двигателями), Дизайн салона
    Низкая надежность, склонность к коррозии, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция. Авто довольно шумное по современным меркам
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и