Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 «Волга» 2004

Отзыв автовладельца ГАЗ 31105 «Волга» 2004

21 января 20194819
Год выпуска 2004, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
После продажи тазика, выбор пал на Волгу, т.к. остались хорошие впечатления от 2410 на которой я в далёком 1998 году откатал осень, зиму и весну.
Пороги, днище целое, низ дверей не в лучшем состоянии, кое-где дыры.
Дополнил после года пользования агрегатом.

Плюсы:
огромный салон;
огромный багажник;
очень жаркая печка;
большая грузоподъёмность;
дешёвые запчасти;
работает без поломок при должном и своевременной уходе;
мягкая подвеска;
заводится в любой мороз (-39 самое низкое было);

Минусы:
классический кузов, как следствие очень маленькое лобовое с очень маленьким обзором, особенно если не дорабатывать родную трапецию дворников;
собственно сами дворники, которые оставляют неочищенным 30% обзорного пространства водителя;
шумоизоляция не очень;
не складывающаяся спинка заднего сиденья. Считаю это вообще странностью, что при таком большом салоне, задняя стенка полностью металлическая, а спинка заднего сиденья прикручивается гайками к ней со стороны багажника! Это жесть! Зачем блин так делать?!;
расход на 100км;
хреновая развесовка, в следствии чего зимой даже с шипами и полупустым баком и пустым багажником, можно шлифовать даже на ровном месте (сейчас всегда стараюсь ездить с полным баком);
быстро гниёт;
мало авторазборок с более менее приличным выбором кузовщины и б.у. запчастей в хорошем состоянии;
    Стоимость обслуживания, Надежность, Внешний вид, Динамика, Цена, Багажник, Комфорт, Шумоизоляция, Подвеска, Вместительность салона, Дизайн салона, Мультимедиа
    Управляемость, Расход топлива, Безопасность, Качество сборки, Проходимость, Габариты, Коробка передач
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и