Корабль

Корабль

7 января 20118250
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Авто 2006 года, брал с пробегом 60 т.км. Сейчас 85т. По кузову до сих пор практически в идеальном состоянии, за исключением нескольких паучков внизу дверей. Двигатель 406 работает, как часики, масло от замены до замены доливаю около 2 литров, а это около 12-13 т.км пробега. Поменял блок управления этелма на микас (новый 5.5т.руб), т.к. прежний начал тупить, не держал обороты, иногда глох движок.

В целом за год потратил около 15т.р. на все запчасти включая два раза замену масла в движке, а также один раз в коробке, мосту, фильтры, свечи, передние колодки, новые аморты (масляные - чтобы волга была волгой, мягкой...) Расход в городе около 15, на трассе около 10. Летом два раза ездил на юг, 3 человека и полный багажник, 1500км в одну сторону, за 20 часов один за рулем, в основном со скоростью 120-140  - устала только нога газ держать, круиз контроля не хватает..(масло долил пол литра, если не меньше) И от шума спасался музыкой)))) За всю поездку сорвал с крепежа глушитель на ухабе, когда на юге спускался к озеру искупаться)) Там же заварили шов в 3 см за 400р. - дороговато для Краснодарской области, но ничего не поделаешь, за московские номера приходится доплачивать, также, как и гаишникам в ростовской и краснодарской области - видимо там зарплаты гаишникам не достается..... так что, уважаемые, будьте готовы подать им на пропитание, если вдруг решите проследовать мимо них)))

Зимой заводится отлично, только один раз утром в минус 20 с лишним, завелся со второго раза, и то потому, что масло уже пора менять...Ни разу не застрял, только других из сугробов вытягивал(единственное - зацепка есть только спереди, а сзади если только за рессору..)

Обслуживать в основном можно своими руками, что я и делаю...
    Просторный салон и багажник, Солидный внешний вид, Достаточно сильный движок, Мягкий ход, Дешевые запчасти и сервис
    Отсутствие шумоизоляции, Дворники
    Динамика, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Дизайн, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Отличная машина родом из девяностых
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Что представляет человек, когда слышит слово Волга и это не касается реки? Обычно - 21я или 24я, интересные и культовые машины для своих лет. Реже 31029 и 3110 - скорее, как символ вырождения российск

Лев

22 февраля 2020