ГАЗ + Chrysler

ГАЗ + Chrysler

11 сентября 200923429
владею менее 6 месяцевМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Здравствуйте Уважаемые посетители сайта auto.ru!!! Хочу рассказать о владении автомобилем ГАЗ 31105 с двигателем Крайслер. Данный авто приобрел, после продажи Тойоты Карины Е 1995г.в пробегом 252000км из которых 140т.км были мои. Приобрел Волгу совершенно случайно когда оказался без автомобиля, а заказанного авто нужно было ждать 3 месяца. Сначала поставил себе цель приобрести автомобиль до 100т.руб. и с левым рулем.Все что продавалось в нашем городе было полным отстоем искал автомобиль повместительней так 190см. и 120кг.Никогда не ездил на Волге, несчитая такси. Так вот в постоянном пользовании у меня были Тойота Камри 2003года на полном фарше(принадлежит моей замечательно тёще)и ВольвоV70XC 2002года тоже в самой полной комплектации(у тестя), рабочая машина Митсубиси Монтеро Спорт2001года в комплектации Лимитед.Первой машиной была ВАЗ2108 1987года, так что руки на месте. Ходил я по нашему авторынку три недели так ничего и неувидел.Тесть мне посоветовал присмотреться к Волге так как сам когда-то на них очень много проездил. И вот я уже осматриваю все Волги в Омске. Весь авторынок был забит автомобилями с Севера с непонятным прошлым и ни одной достойной хотя ценник был конским. Скупил все газеты с автообъвлениями и когда уже отчаялся, то мелкими буквами в одной маленькой газетке было объявление о продаже ГАЗ 31105 2006 года с пробегом 60000км. цвет циклон (долго догадывался). Договорились встретились: электро зеркала, стеклоподьемники все, новый щиток приборов (именно приборы, а не панель).Посмотрел я сей чудесный аппарат и призадумался что ж я буду делать с этим мотором в случае чего. И уехал в командировку на месяц. За неделю как приехать меня опять посетила мысль о способе передвижения в город. Вобщем попросил я друга забрать этот автомобиль и выписать на меня справку счет. Договорился с продавцом 148т.руб и она моя. Когда приехал моя машинка уже стояла на стоянке около дома все документы были у жены. Взял документы поехал ставить на учет, и тут меня ждал сюрприз!!!!!!!!!!!!!! У двигателя сгнил номер осталось видно только две цифры!!!!!!!!! Я был в шоке позвонил продавцу пять минут говорил все что о нем думаю!!!!!! Потом собрался с силами поговорил с осмотрщиком капитано (честь ему и хвала) ЦАО 2 г.Омск тот спокойно рассказал что нужно делать и как ускорить процесс(все было БЕЗВОЗМЕЗДНО). Страшного в этом ничего нет .Конечно если номер правда уничтожен коррозией, в моем случае так и оказалось, через месяц я поставил машину на учет. Началась эксплуатация. Сразу замена масла в двигателе ЕССО полусинтетика 5,3 литра полный объём, залил 5 литров и литровую банку кинул в багажник. Жутко гудел ГУР думал заменить насос, но решил сначала не так радикально, просто поменял жидкость  с полной прокачкой на Декстрон 3 сначала эффект не ощутился но через два дня пришёл на стоянку завел покрутил рулем, а ГУРа даже небыло слышно только шелест двигателя. Проверили жидкости в коробке и мосту так оказался залит Кастрол красный. Думаю из-за этого мост и коробка вели себя очень тихо (их неслышно). Заменил воздушный фильтр 349р(Корея). Началась эксплуатация от 100 до 400 км в день. Жутко устаёт спина, считаю что нужно заменить сиденья от какой нибудь иномарки. У меня комплектация без кондиционера, но с блоком климат контроля который очень хорошо справляется со своей работой. Стандартная резина на заводских дисках(как-то менял колеса, они безумно тяжелые для своих габаритов). Прокатавшись неделю и 500км начал ощущать прелесть американского мотора (весь российский автопром отдыхает, так же иномарки до 130 л.с) Машина реально едет пытаясь сорвать колеса на сухом асфальте на второй передаче. В салоне очень тихо относительно Приоры. Нравится салон по габаритам спокойно умещаются шесть человек.

При нагреве начинает дергаться сцепление начинаю аккуратней с ним работать. Разгонял до 180км/час стало страшновато (запас еще оставался), реальная скорость по трасе 130-140км/час. Тормозная динамика тоже на уровне, главное следить за колодками и за развалом колес. На кузове начали появляться жучки ржавчины, не пойму чем красили на это Горьком автозаводе. Расход топлива составляет 12л/город при достаточно энергичной езде. По трассе от 7л при 100км/ч до 12л при 140-160 км/ч. Расход масла составил 1л на 10000км. Завтра поеду менять масло. Однажды начали мучить обороты Х, Хода поехал по сервисам цена устранения от 700р до1500 + диагностика. Так как на Карине встречал такую проблему, то решил пойти тем же путем, купил очиститель для карбюратора, снял воздушный и фильтр и просто прочистил дроссельную заслонку с регулятором Х,Х.Проблема исчезла. Так вот за 10000км и 4месяца эксплуатации, уже пошел пятый это была ед. проблема ТьФУ, ТьФУ, ТьФУ!!!!!!!!!! Машина на самом деле порадовала, но бездумное отношение к данной марке да и ко всем нам перечеркивает все достоинства ГАЗа, Цена этой машины 150т.руб с завода ,но никак не после трех лет эксплуатации и 60т.км пробега. Я на самом деле не уверен что через 30т.км этот автомобиль будет такой же как сейчас. Это можно сказать по состоянию кузова и подвески. По качеству сборки, за все что не берешь в руки охота доделать. Так же это багажник из которого выкинул запаску, чтобы влазила детская коляска. Так и езжу без запаски. Машина которую я заказывал так и не пришла поругался с дилером потребовал вернуть деньги обещал написать заявление в милицию по факту мошенничества, обещают через 3 дня отдать. Пока буду ездить на Волге думаю поставить газ и перетряхнуть подвеску поставить газовые амортизаторы. Самое главное правило не выжимать сцепление когда заводишь двигатель, чтобы не выдавило сальни коленвала.

Желаю всем беспроблемной эксплуатации автомобиля.
    Просторный салон, Хорошая динамика
    Валкая подвеска (сначала даже укачивало), Ужасные сиденья
    Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Дизайн, Вместительность салона, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность, Обзорность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и