Автомобиль-мечта

Автомобиль-мечта

28 мая 200913978
владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Выбор автомобиля  дело хлопотное, особенно когда надо большой, прочный, надежный и комфортный автомобиль, но хорошо, сто есть Волга последняя рестайлинговая модель на ней и остановились. Понравилось не только богатое базовое оснащение, но и обширный перечень допов составляющих несколько листов. В числе которых достаточно редкий как перетяжка всего салона натуральной кожей, такое я видел на Бентли и Мазерати, конечно салонов где это могут предложить не мало, но все эти полугаражные кооперативы естественно не могут обеспечить заводского качества, а оно действительно очень высокое.. Когда я получил машину из автосалона, я смог лично в этом убедиться.. Кожа самого высокого качества, такое в базе сегодня конечно никто не ставит даже на престижные иномарки, очень качественное шитьё, швы чрезвычайно ровные, шовчик подобран к шовчику очень качественно ни заусениц, ни узлов. С учетом, что диваны Волги собирают по  старой добротной технологии с подпружиненным основанием, которое на иномарках сейчас недоступно, так как там банальный поролон, салон моей Волги напоминает дорогой итальянский кабинет ручной работы, что конечно является завистью владельцев и более дорогих люксовых  авто. К чести заводчан и все остальное также добротно, ровные зазоры, сочленения деталей, мягкий пластик под кожей., что положительно также сказывается на шумоизоляции. На музыке надо остановиться отдельно Аппарат с системой РДС  имеет очень качественное звучание 20-20000 гц. весь диапазон уха человека, подается все это на 6 колонок эффект «присутствия» колоссальный, поначалу было очень не привычно , так как звуки из динамиков воспринимались как события происходящие в салоне. Аппарат воспроизводит МП 3 но слушать такое не качественное звучание в более сжатом варианте просто противно, так, что к качеству записи теперь самое пристальное внимание. В салоне ни каких сверчков ни скрипов. Само оснащение салона достойное, всё электро, климат с кондеем, регулировка руля по вылету и углу наклона, тонированные стекла с фильтром от солнца, отличная эргономика. Чтобы не быть голословным привожу полный перечень установленного оборудования.

Базовое оснащение:  Двигатель: Daimler- Chrysler 2.4 L- DOHC, третий экологический класс,  ГУР, усилитель тормозов, центральный замок, регулировка руля по вылету и углу наклона, тонированные стекла с ультрафиолетовым фильтром , бампера и  зеркала заднего вида с электроприводом под цвет кузова, эл.обогрев зеркал, обогрев заднего стекла, светодиодные повторители поворотов на зеркалах задн.вид., эл.корректор фар, подсветка подкапотного пространства и багажника, электростёклоподъёмники, управление эл.блокировками  на двери со стороны водителя, подлокотники передний + задний, салонный фильтр, детский замок, противотуманные фары, хром пакет, задние ремни безопасности, сиденья с 6 регулировками, включая поясничный  подпор, регулируемые подголовники, локери, кондиционер, климатконтроль с системой рецеркуляции и быстрой разморозки стекл,  освещение внутри салона с системой задержки выключения, акустическая система с 6 колонками, радиомузыкальный центр с системой РДС и эквалайзером «Блаупункт» с СD МП 3 , антенна, выдвижные подстаканники, полноразмерная запаска, духслойная покраска кузова + лак., антикоррозийная обработка "Mercasol", антигравийное покрытие.

Доп. Опции:  Ксенон ближний + ксенон дальний, АБС, .литые диски, резина Континенталь, амортизаторы «Монро», датчики парковки 8 сенсорные передний + задний, эл.прив. спин. передних  кресел, эл.подогрев всех сидений, кожаный салон, перетяжка  салона натуральной кожей, сиденья передние с улучшенной эргономикой, кожаный руль, декор дерево орех, антирадар с функцией подавления и внесения помех, подогреватель двигателя, сигнализация, с автозапуском.

Обошлась машина в такой комплектации 575380 руб., но с учетом  покупок всяких мелочевок вроде салонных ковриков, дезодоранта, задней шторки, предпродажной подготовки и оформление в ГАИ , почти 600 тыс. Реальные расходы конечно получились больше, поскольку я ещё оформил КАСКО. Машина очень нравится причем, чем больше езжу , тем нравится больше. Высокая крейсерская скорость 125-145 км.ч., отличная устойчивость, великолепная разгонная динамика на высших скоростях , чрезвычайно комфортная подвеска, машина проглатывает ямки и не ровности не поперхнувшись, при этом баланс управляемости и комфорта подобран идеально на больших скоростях машина как бы липнет к дороге, низкий расход бензина, последняя поездка 780 км. на одном баке, тихий комфортный салон, удобная эргономика. Со старой Волгой сравнить нельзя, это абсолютно другой автомобиль несмотря на внешнее сходство и по комфорту и по ездовым характеристикам. Если кто сомневается, рекомендую, возьмёте не пожалеете.
    Просторный комфортный салон,, отличная управляемость,хорошая щумоизоляция,, высокая крейсерская скорость,, высокое качество сборки.
    Обслуживание только в специализированных сервисах.
    Динамика, Комфорт, Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Дизайн, Подвеска, Багажник, Шумоизоляция, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Отличная машина родом из девяностых
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Что представляет человек, когда слышит слово Волга и это не касается реки? Обычно - 21я или 24я, интересные и культовые машины для своих лет. Реже 31029 и 3110 - скорее, как символ вырождения российск

Лев

22 февраля 2020