Опять Волга

Опять Волга

8 марта 20086145
владею 2-3 года
Я Волжист с 11 леним стажем. До этого была ВАЗ-06. Волжистом стал когда настало время менять свой ВАЗ 87 г.в. Насчет Волги - друг посоветовал. Прокатился на его 24-10 понравилось и купил себе с рук тоже 24-10. Вот с тех пор 24-10 потом 29-я, потом 3110, сейчас 105я с 406 двигателем но ее отдаю сыну, а себе покупаю 105ю с Крайслером и кондером с новым салоном. Но пока приходиться ждать (я удивился) у нас 2 официальных дилера ГАЗа и .....Волги даже без кондера уже расписаны по покупателям! Пришли несколько автовозов но машины можно сказать уже проданы! Спросил у менеджера, а что Волги стали пользоваться спросом? Он ответил, что с новым салоном - да.

Не буду описывать прежние машины, скажу немного про 31105.

Купил с ноля в автосалоне. Пробег за 2 года 37000 км. За это время

менял масло и 3 лампочки задних габаритов и стоп-сигнала. Всеее.

К двигателю никаких нареканий.Тихо мурлыкает и тянет отлично.

Ничего не гремит, не стучит, не воет. Правда при скорости 120 и выше

аэродинамический шум но небольшой. Стоит зимой и летом на открытой стоянке- ни капли коррозии (мою на автомойке с услугой "покрытие воском". После мойки - как только что сошла с конвейера, вся блестит.

Про ходовую - нареканий нет, а вот задние рессоры слабоваты. Если с зади сядут 3 человека килограмм под 80 и в багажнике примерно 20 кг.

то брызговики неприятно скребут об дорогу. Кстати о брызговиках. Когда купил то сзади при неровной дороге постоянно был звук типа хр-хр.

Знакомый сказал - смени брызговики. Когда я снял заводские то первое что подумал "где они такую резину нашли?". На улице +15, а резина - деревянная даже не гнется. Сменил на мягкие звук исчез, комфорт повысился на порядок. Ну и вкратце плюсы и минусы.

+ машина очень теплая, при -22,-25 за бортом можно ехать в расстегнутом пиджаке, без куртки. Снег в ногах быстро тает и ногам тепло.

+ 132 лошадки под капотом дают о себе знать. При полной загрузке на 4-ой в гору прет как буд то я один в авто. На светофорах многие инопуперы (конечно не все) делаю не напрягаясь.

+ внутри салона комфортно, все таки большая машина - семейная.

Сравниваю с шевроле Lanos,Aveo,Lacetti. Знакомые посоветовали, что за такую цену купи лучше Шевроле - все таки иномарка. Первое впечатление о Шевроле это сиденья - сел как на табуретку. Приборная панель и дизайн салона у 3х этих Шевроле на порядок хуже, чем у Волги с новым салоном. Ну а размер салона как у ВАЗов.

Наверно проще сказать о минусах, меньше бумаги затрачу.

- как уже писал слабые задние рессоры.

- запаска в багажнике занимает треть места.

- почему на заводе сразу не ставят амортизаторы типа Каяба.

Ну вот и все.

Любителям иномарок - граждане товарищи найдите аналог иномарки за такую цену!
    Комфорт,цена,надежность.
    Слабые задние рессоры, Запаска в багажнике
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и