2 машины мы купили

2 машины мы купили

7 декабря 200713818
владею 2-3 года
Фирма купила 2 "Волги" 31105, за первый год у обеих перебрали коробки, на одной за 2,5 года поменяли 5 сальников левой полуоси, на одной помпу и натяжной ролик, на другой 2 натяжных. На первой машине часто сбиваются "мозги" и вначале ездили на диагностику и перенастройку (с места глохла, если даешь "газ"), теперь снимаем клемму на пару минут- и все приходит в норму.Маятники меняли каждое ТО. Трапецию пришлось менять полностью, т.как новые пальцы проваливались. Амортизаторы проходили 1,5года (50000км), сцепление 60000км, втулки рессор-тоже. Двигатель-406, свечи только почаще менять надо. Расход- разный, причем на одной 12,5л по городу, а на второй 13,5л, независимо от водителя. По трассе 130 идет хорошо, а на 160 уже начинаешь бояться. О какой безопасности может идти речь, если в машинах 2005г выпуска сзади нет ремней безопасности. Короче, машина хоть и красивая, но зимой бампера боятся ям и сугробов, сиденья не для долгой езды,отопление имеет 2 положения (жара и холод). В общем обычная "совковая" машина,с какой стороны ни посмотри. Поменяли 2замка зажигания. Пробег 90000-80000км.
    Просторно, есть ГУР.
    Частые мелкие поломки
    Волга 31105.Машина на долго.
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Когда я вижу, как она "плывет" по дороге, как статусно и непоколебимо проезжает малейшие неровности, входит в поворот…Это словно смотреть на любимую девушку, да, ты понимаешь, что она не идеальна…Но

5 июня 2018

ГАЗ-31105 Морской Бриз. Волга, которую можно было назвать Россией!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Меня учил водить дядька много лет назад на ГАЗ-2410. И, конечно же, я хорошо запомнил ту машину. Спустя многие лета, когда встал вопрос о покупке машины: я сначала попробовал купить у знакомых жены

IronFist19

10 ноября 2013

Волгой была и волгой останется!
    ГАЗ 31105 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Всем волговодам привет! Владею сием произведением советского автопрома меньше полугода, вот решил немного написать об автомобиле своей мечты. В середине 1995 года я успешно сдал экзамены в автошколе и