Волга - это река

Волга - это река

19 июня 200815951
владею 2-3 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Автомобиль Газ 3110 406 инжектор 2003год пробег 150 ткм

Владею автомобилем два года, и могу с уверенностью сказать - она не подведет

Приятные и хорошие качества машины описывать не буду, каждый хозяин Волги для себя их давно определил. Для меня это внешность, мощность и уверенность, а главное легкость в управлении.  Где-то прочитал, что Волга это машина для настоящих мужчин, наверное, это действительно так, для неприхотливых настоящих мужчин.

C какими проблемами столкнулся

Замкнули провода на стоп сигнал – сгорела вся проводка чудом не пострадала машина – явление частое (было страшно когда из торпеды повалил дым). Покупайте хорошие предохранители, те которые продаются в волговских магазинах отдайте врагу.

Коробка – чудо нашего производства модернизированная 5 –ти ступенчатая механика с синхронизаторами сделанными из засохшего печенья, но работает, я привык через месяц, можно купить б/у перебранную на гарантии всего за 5000р .

По двигателю нет проблем, мощность отличная, необходимо время от времени чистить инжектор и менять регулятор давления топлива (очень действенно, оказывает влияние на расход). 1500 – 2000 р за все + свечи, масло шел хеликс 10 в 40 меняю через 9000 км. Мотор весь в масле, но масло не уходит. Зимой долил 2 литра тосола за один раз, куда он пропал не понимаю, Поменял стартер по  глупости, но не пожалел.

Подвеска – это песня, поменял задний мост, был жуткий люфт + гул., поставил с машины гораздо старше моей – нет ни каких проблем…пока. Передняя подвеска – шкворня, шприцевание - это ритуал, каждую неделю, нет ни чего сложного даже приятно. Один раз сильно ударился в яму - поменял шкворень, заплатил совсем не много. Больше с подвеской ни чего не делал, ни каких шумов, ни каких стуков.

Гидроусилитель – еще одно чудо нашего производства, руль крутится настолько легко , что заставляет на трассе некоторые неудобства, но в городе это просто мечта. Но опять же после некоторого времени на горячую клинит в левую сторону, что встречается практически у всех, цена вопроса 4000 – 5000р .

Есть кондиционер, но не заправлен, не знаю, наверное, нужная штука, но я не привык.

В общем и целом, машина не прихотлива, особых вложений не требует, запчасти идешь и покупаешь совсем не дорого, мощности хоть отбавляй, свистануть, стартануть, зимой поскользить хватает с запасом, но едешь всегда спокойно, она располагает.

Расход особо не засекал, но так на вскидку

10 - 13 трасса (110 – 120 км/ч)

9 – 11 трасса (90 – 100км/ч)

12 - 15 город (не спеша)

До 19 город (если постоишь и надо срочно)

Новую бы не купил, цена очень завышена, при наличии тучи заводских косяков

И что-то в ней есть…
    История + Брэнд, Внешний вид, Ощущение статуса, Мощный двигатель, Надежная подвеска, Удобный и просторный салон (для передних пассажиров), Легкость в управлении
    Ужасное качество метала, Гадкая модернизированная КПП, Уплотнители прикрывают, но не защищают, Не продуманная система охлождения, Не очень комфортна при длительных поездках
    3,7
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Надежный автомобиль
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (90 л.с.)
    Простой и надежный, приятно ехать по трассе, за все время эксплуатации серьезных поломок и проблем не было. По городу тоже вполне нормально, динамики конечно не хватает, все таки тяжелая, проходимость
    Отзыв о Волге 2000г.в. 150 ткм
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Машина была приобретена в 2007 году за 80 тыс.руб. с реальным пробегом 5 ткм - "пенсионерский вариант" полностью замовиленная. За 4 года пройдено 150 тысяч. На 90% эксплуатировалась по городу. За 4

Михаил

17 ноября 2010

Хорошая машина после собственной сборки
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Добрый день. Решил написать отзыв о уже проданной машине. В 2003 мои родители решили сделать мне подарок по окончании Академии. Поскольку деньги были их, никакие споры о том что поддержанная иномарка

Иван Анатольевич

1 сентября 2010