Хороший автомобиль!

Хороший автомобиль!

24 марта 20155822
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 2.5 MT (100 л.с.)
Всем доброго времени суток.

Хотелось бы рассказать про свой первый автомобиль.

Машину покупал в 2012 году, тогда у меня и прав еще не было, собственно, покупалась для учебы.

Изначально конечно хотел купить что-то из переднеприводного семейства, но в ценовом диапазоне до 40 т.р. подходящего варианта не нашел, в основном гнилой и убитый хлам. Сидя уже которые сутки подряд на авто.ру, потеряв уже надежду найти нормальный таз, в разделе подобных предложений наткнулся на Волгу, перешел по ссылке. Состояние на фото было приличным, продавалась она на соседней станции метро от меня, что было очень кстати. Позвонил продавцу, договорился о встрече. Подъехал, посмотрел, все работает, состояние очень хорошее, все понравилось - глаза загорелись, да и по цене подходила, сторговался на 35 т.р.. В общем, на семейном совете было решено - берем. На следующий день я стал счастливым обладателем Волжанки 97 года рождения, серого цвета с двигателем ЗМЗ 4021)

Спустя некоторое время получил права и начал эксплуатировать ее в Москве.

В принципе, меня все в ней устраивало, кроме ее расхода, он был просто бешеный, зимой достигал 20л. Ну и конечно слабенькая динамика, на 1 - 2 еще она что-то могла, но после 3 - это как крейсер Аврора, медленный и уверенный разгон. Максимум я разгонял ее до 140, ну а в прочем не для скорости эта машина, на ней ненужно гонять, да и движок этого не любит, если ее кочегарить - начинается нереальный жор масла.

За 2 года эксплуатации я столкнулся всего с 2 проблемами:

1) треснул бачок сцепления

2) в местах крепления трапеции дворников прогнила рамка и трапеция отвалилась

И ВСЕ!!! Хотите верьте, хотите нет, но это факт. Меня это очень радовало, особенно глядя на своих друзей тазоводов, у которых что ни день - то ремонтные работы.

Машинка меня очень радовала и никогда не подводила.

В целом хороший и надежный автомобиль.
    Надежность, Просторный салон, Торпеда не скрипит и сделана из мягкого пластика, Хорошая печка, Большой багажник, Хорошая неубиваемая подвеска
    Большой расход топлива и жор масла, Динамика, Шприцивание шкворней
    3,7
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Отзыв о Волге 2000г.в. 150 ткм
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Машина была приобретена в 2007 году за 80 тыс.руб. с реальным пробегом 5 ткм - "пенсионерский вариант" полностью замовиленная. За 4 года пройдено 150 тысяч. На 90% эксплуатировалась по городу. За 4

Михаил

17 ноября 2010

Звали её Дормамму
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Добрый день, предупреждаю, по ходу рассказа иногда будут нарушаться временная последовательность, чтобы побольше рассказать о плюсах и минусах. К вопросу об имени — в момент покупки в кино крутили "

2 апреля 2018

Хорошая машина после собственной сборки
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Добрый день. Решил написать отзыв о уже проданной машине. В 2003 мои родители решили сделать мне подарок по окончании Академии. Поскольку деньги были их, никакие споры о том что поддержанная иномарка

Иван Анатольевич

1 сентября 2010