Для тех. кто думает о покупке данного авто

Для тех. кто думает о покупке данного авто

31 декабря 201211554
Год выпуска 2001, владею более 5 летМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Всем доброго времени суток.

кому интересно исторя с авто в низу. после плюсов и минусов

Не буду сильно расписывать отзыв, а напишу кратко и по существу.

Волга была у меня отцовская, досталась в хорошем состоянии.

Как у любого авто есть плюсы и минусы.

Начну с плюсов.

1)Авто не прихотлив. В дороге не ломался ниразу. Как он сделан? черт его знает, но будет сыпатся, разваливаться, НО ЕХАТЬ.

2)Двигатель очень прост, довольно мощный, тяговит, и натрассе чувствуешь себя уверенно.

3)Нет ремня грм-там цепь.

4) Крепкая подвеска, нет шаровой опоры, +1 к безопасности

5) Огромный салон.

6) Очень проста в ремонте, детали довольно дешевые.

Минусы

1) пройдусь по двигателю. Мошный до 180 тыс км. если нет кап-ремонта то дело плохо. плохая тяга,

Кушает масло, часто течет тосол откуда только можно.

2) Плохое освещение дороги.

3) САМОЕ ГЛАВНОЕ, очень плохое качество выпускаемых деталей, любых фирм сделанных в россии.

4) часть богажника сьедает крепление запаски 30% пространства

5) быстро гниет.

Вроде бы все. остальное по мелочам описывать не стану. авто неплохое но запчасти на него портят все, и бензина кушает много.так что для студентов или тех кому родители дают на бензин- это не вариант

кому интересно может прочитать мою историю о владении данного авто.

Машина досталась мне от отца. (он жив) просто давал мне ездить.учил он меня что в машине должно все работать. но к волге это относится не должно было. так как если на все забить. то ездить она всеравно будет, но я же делал вней все по первой её прихоти

прошла машина 225 тыс. до 120 тыс поломок небыло вообще. А после 180 она меня просто добивала. причем добивала не машина а те запчасти которые я ставил. покупал разных фирм запчасти и 60% относил в магазин на замену. или мучался с их установкой.

Но добил меня один случай. Дали мне отпуск, и решил я проехаться по городам нашей родины.

Отец сказал, сейчас ноябрь. поменяй рулевую трапецию, тормоза задние(барабанные) и смени воду на тосол. сказано сделано. трапецию поменял за час тормоза менял 3 дня. дали бракованные запчасти. напыление которое на колодках было в 5 раз больше чем должно было быть. я раз 20 разбирал барабаны и стачивал лишнее. Приехал на сход развал после тропеции. мне сказали. у вас люфты в подвеске. цена вопроса 7 тыс руб сторона. я отказался. за 2 дня сам все сделал. Сменил воду на тосол и машина начала закипать.( причем когда вода через бочек переливалась-включался вентилятор) в общем продул всю систему и даже прокладку головки блока поменял. отдал 6 тыс за замену. А оказалось реле вентилятора глючило. цена 50 руб. на все это дело я потратил 14 дней. отпуск пролетел.(меняли и помпу, и патрубки, все форумы перелазил)

В общем сделал, и тут понеслось. неработает датчик температуры,ну и фиг с ним, прошло время, и загорелась лампочка нехватки давления масла, а сам датчик показывает норму, ну отец сказал, забилась сетка масло приемника, разобрал все подвеску, все днище, убитый день, весь в масле, и о удивление, когда я снял поддон  то сетка была девственно чистой, в общем глюк электрики.

После этого я взял 150 тыс руб которые были отложены, взял кредит на 200 тыс руб продал волгу за 30 тыс. (причем продал ее и в ней все работало.) и за 365 купил красный рено меган универсал грандтур 2. отзыв есть на сайте(пора и мне написать). Вот такой авто

ребят опять же попрошу не сравнивать с мерседесами. а если сравнивать с тазиками то на одном уровне с вазиками 2110-и тд
1 января 2013

Забыл дописать

через 500 км после этого ремонта отец съездив на рыбалку-оторвал резонатор.(прогнил) менял всю выхлопную сразу. Хорошо что у меня гараж. в общем я все купил. обошлось в 2100 руб. туда входило. штаны, пламегаситель, глушитель, гусь(дуга через задний мост), резонатор. Начал все ставить и оказалось в магазине дали гуся от 24 волги. пошел поменял. собрал. завел, травит воздух у штанов. начал дотягивать болты. сорвалась шпилька. все снял. и открутил выпускной коллектор, высверлил шпильки все, и вкрутил все новые. установил коллектор, закрутил штаны, сифон есть но оч мелкий. фиг с ним. решил проехаться и тут понеслось. гул такой в салоне как будто не машина а реактивный самолет, и газами воняет в салоне. оказалось что пламегаситель сифонит (плохо собран) поменял его. запустил и опять гул но пламегаситель уже не сифонил. пошел поменял глушитель. картина не изменилась. В конечном итоге штаны были неправильно изогнуты и касались кузова. но когда машина поддомкрачена они не касались а когда опустишь то касались. отец выкинул чек и поменять штаны я не смог. пришлось покупать новые. и вот апогея всего рассказа. новые штаны тоже бракованные. поменял на третьи штаны, тожесамое. вся партия брака. так и продал ее с гулом
    см выше
    см выше
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Было дело...
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (150 л.с.)
    Все свое детство и молодость хотел "Волгу". Первая была 24-10. Б/у, со сгнившими задними лонжеронами и лампочкой давления масла, гаснущей на 50 км/ч. Два года проездил до капиталки движка (не

Игорь

24 апреля 2019

Отзыв о Волге 2000г.в. 150 ткм
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Машина была приобретена в 2007 году за 80 тыс.руб. с реальным пробегом 5 ткм - "пенсионерский вариант" полностью замовиленная. За 4 года пройдено 150 тысяч. На 90% эксплуатировалась по городу. За 4

Михаил

17 ноября 2010

Звали её Дормамму
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Добрый день, предупреждаю, по ходу рассказа иногда будут нарушаться временная последовательность, чтобы побольше рассказать о плюсах и минусах. К вопросу об имени — в момент покупки в кино крутили "

2 апреля 2018