Хороший урок на будущее.

Хороший урок на будущее.

30 марта 2020890
Год выпуска 2001, владею 1-2 годаМодификация 2.3 MT (131 л.с.)
Добрый день. Мой первый отзыв, поэтому не судите строго, пишу то что было. Данный авто Газ 3110 2001 года чёрного цвета был приобретён мной в качестве первого авто в 2014 году. Машина была куплена за 65 тысяч в довольно неплохом состоянии, со слов владельца пробег был реальный 120 тысяч. Владелец был один единственный за эти 13 лет. Времени на поиске первого авто я особо не тратил, так как хотел как можно скорее им обзавестись, да и деньги были.. И вдруг  подвернулась  волга, от которых я ещё в детстве был без ума. Красивая чёрная, с 406 инжекторным мотором (владельца честно признался, что мотор не много подъедал масло, но в целом всё было нормально). Вообщем купил сразу без торга. Оформил, прошёл ТО, кое что поменял. По началу всё было в порядке, а через месяц отказал вентилятор - заменили, вслед за вентилятором через какое то время заметил,что мотор действительно берёт масло, ну думаю пока буду подливать, а потом как нибудь посмотрим. Потом пошла ещё одна череда неприятностей: авто плохо заводилось на горячую ( один раз из за этого посадил аккумулятор) пришлось заменить датчик температуры. Стали плавать обороты и машина периодически глохла на холостых. Вообщем потом проблемы и поломки стали нарастать, а авто стал постепенно меня разорять. К привычным проблемам добавился и  расход топлива 15-16 литров, двигатель стал постукивать на холодную ( гидрокомпенсаторы)  В общем за машиной стало сложно следить.
В конечном итоге принял решение автомобиль продать.
 А из других особенностей автомобиля отмечу мягкую подвеску, неплохую управляемость ( лучше и приятнее чем в жигулях) и конечно же комфорт, особенно сзади, хорошую обзорность, довольно вместительный багажник. Динамика вполне себе неплохая.   Запчасти требовались хоть и часто, но их стоимость не высокая, но скорее всего подороже чем на  жигулях. Несмотря на некоторые плюсы автомобиля, в полной мере ощутить их я не успел.
Свой опыт владения считаю не удачным. К будущему выбору автомобиля буду подходить более осознанно.
    Подвеска, Цена ( на вторичке очень низкая), Стоимость обслуживания, Комфорт, Динамика
    Качество сборки, Надежность, Дизайн салона
    3,7
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Управляемость, Стоимость обслуживания, Проходимость, Дизайн, Мультимедиа, Безопасность
    Качество сборки
    Надежный автомобиль
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (90 л.с.)
    Простой и надежный, приятно ехать по трассе, за все время эксплуатации серьезных поломок и проблем не было. По городу тоже вполне нормально, динамики конечно не хватает, все таки тяжелая, проходимость
    Отзыв о Волге 2000г.в. 150 ткм
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Машина была приобретена в 2007 году за 80 тыс.руб. с реальным пробегом 5 ткм - "пенсионерский вариант" полностью замовиленная. За 4 года пройдено 150 тысяч. На 90% эксплуатировалась по городу. За 4

Михаил

17 ноября 2010

Хорошая машина после собственной сборки
    ГАЗ 3110 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Добрый день. Решил написать отзыв о уже проданной машине. В 2003 мои родители решили сделать мне подарок по окончании Академии. Поскольку деньги были их, никакие споры о том что поддержанная иномарка

Иван Анатольевич

1 сентября 2010