Прекрасная и просторная передвижная квартира

Прекрасная и просторная передвижная квартира

27 мая 201118012
Год выпуска 2001, владею менее 6 месяцевМодификация 2.3 MT (150 л.с.)
С сентября 2010 года у меня появился первый автомобиль ГАЗ 3102 1998 г.в., темно-зеленая, 406 двиг. инж., частично салон 3110, литье. Купил её с начала брат, чтобы перепродать у себя в городе. Я тогда ездил на БМВ 316 Компакт, кузов Е36, 1994 г.в. Машинка была хорошая, я про бмв. Но дорогая в обслуживании и очень приходилось долго ждать запчасти Ну и небольшой салон и отсутствие задних дверей после того как я женился тоже стало напрягать. Когда мы купили Волгу, она была просто п.....ц убита. Купили мы её за 32 т.р. Сразу на 7 штук попали на переднюю ходовку, потом брат её у себя в городе перекрасил сам (ещё 4 т.р). Брат на ней уехал, а у меня она осталась в памяти. Занял 40 т.р. и забрал её у брата. Как раз, когда он мне её привез я уже продал свой бумер.

Привез он мне машину, когда мы её покупали, там горел чек-инжин, брат сказал типа ФИГНЯ, наверное какой-то датчик. Но я уже ездил на иномарках и знаю, что это ЖЖЖЖЖ - не спроста. ну думаю фиг с ним не себе же. А когда мне её отдал я сразу заехал в сервис. Там меня сразу "обрадовали". Верхний успокоитель рассыпался в низ, и кусок повис в самом низу между цепями. В общем пипец. Вечером я выехал на практически новой машине и без 10500 руб. ( Датчики опменяли разные, цепи, прокладку поддона, свечи, много всего). Следующие расходы были с задней подвеской, около 5 т.р., точно не помню. Поставил газ, сигнализацию с автозапуском. Ну вышла она мне со всем вместе 75-80 т.р. Машина была авно, если честно. Просто такая попалась. Слава богу продал её за 70 т.р.

Стал думать, что купить, хотел 10-ку или 9-ку, ну на крайняк 7-ку - по свежее. Посмотрел много - хлам. Ну правильно, за такие деньги. Приехал домой, дай думаю посмторю в интернете, вдруг ещё что-то есть. И бац на нашем городском сайте за 15 минут до того как я на него зашел вывесили ГАЗ 3102, белая, 2000 г.в., правда движок 402, но я незнал тогда, что это та ещё ж..а. И стоит 75 т.р. Думаю - судьба. Он приехал, я все посмотрел и влюбился в эту машину. На следующий день купил. Ну вкратце: вложил не много, тысяч 15. Газ не поставил - не успел. Бензина 402 жрет ай-яй-яй (17-20 литров - зимой). А 100 лошадей ни на что не хватает. Половина времени эксплуатации машины занимает только разгон)))). Честно, без обид. С таким расходом - должна летать. Делал всё. И карбюратор капиталил. На 2 литра стало меньше жрать. А в начале вообще 20-ка была всегда. Купили у меня её за 95 т.р. Очень понравилась новому хозяину. Когда начал искать себе, сильно пожалел, что продал свою. Просто дерьмо одно продают, что выкинуть жалко - продают. Случайно в соседнем городе нашел ГАЗ 3110, баклажан, 2001 г.в., очень в приличном состоянии, за 58 купил. Тоже вкратце: вложил около 30-ки. ГАЗ, музыка, чехлы, тонировка, ходовка, датчики разные. Не успел переднюю подвеску сделать, а то бы ещё 5-ка ушла. Тоже продал, за 90 т.р. Машина была с родной крской, не битая, не ржавая. Но ездить на 3110 - это знаете, как мыло положить на мокрый стол, и стол начать шатать плавно туда-сюда, чтобы мыло не скатывалось, а каталось. И при этом греметь рядом стоять чем-нибудь.

Точно решил купить машину на долго и уже очень хотелось 10-ку или 9-ку в хорошем состоянии. Оказалось ситуация ещё хуже, чем была до покупки 3110. Теперь 10-ки ещё и дырявые насквозь. И битые сильно. Стал смотреть Волги. Звонишь, спрашиваешь. Машине 4 -года, да крыло надо перекрасить, а пробег около 70-ти, вроде, не помню, говорят. Приезжаешь, п...ц, машина почти умерла, денег на похороны просто у них нет, вот и продают, а пробег 280 т. км, а не 70-т. В общем стало грустно мне, аж плакать хотелось возле этих машин. Как же их не любили хозяева. Хотелось прямо там в рожу дать, за такое обращение. Да хозяйка - девушка. Много я посмотрел машин. Та, что купил, была последняя в списке. Ибо не дешевая и белая. Но решил оставить для себя и поэтому позвонил и поехали с женой смотреть.

Нууууу, я вам скажу, машина класссссс. 2001 г.в. , газ, бесшкворневая подвеска, ГУР, кондер (японский), зимняя резина на дисках в комплекте, почти новая, не ржавая, пороги новые, была Сбербанковская, водитель её потом выкупил, да деньги понадобились. Ну засрал конечно её этот водитель - жуть. Но руки-то у нас с женой не из х....пы растут. Понравилась, купили её за 85 т.р. Ну конечно сейчас уже потрачено на ней 20-ка с копейками. Но оно того стоило. Мшинка практически безупречная и когда делаешь для себя никаких денег не жалко. Довожу её до нового состояния. Вложить нужно ещё где-то тыш 10. Но для себя же.....

Ну что сказать в конце моего рассказа. не каждый сможет жить с такой машиной. Ведь она требует более трепетного к ней отношения, нежели "ВАЗ". Ломается редко и если все предугадать и вовремя заменить, то практически никогда.

Извините, если муторно написал, делал это в первый раз. Всем, кто прочитал, спасибо за внимание. Я ушел.
    просторный салон;, все ещё выпускающиеся оригинальные запчасти;, в 1,5-2 раза дешевле в обслуживании, чем подержаная иномарка;, вместительный багажник;, если ездить на газу, то довольно экономичный автомобиль для своих размеров;, солидный вид;, крепкие и пугающие "понтарезов" на своих смешных машинках бампера (главное рожу позлее сделать);, бесшкворневая подвеска, намного упростила и удешевила переднюю подвеску (а комфорт прибавился);, часть работ по ремонту, можно сделать во время обеда возле работы;, сбывшаяся детская мечта;, легкий способ пройти в мир салидных седанов и чувствовать себя в этом мире хоть и не на первом месте, но в строю, а кто не согласен, об того припаркуемся;, если несложные датчики выходят из строя, она все равно с горем пополам, но довезет до места;, благодаря раборкам за недорого можно отхватить машину на запчасти целиком.
    эээээээээээээээ...............................;, если предыдущие хозяева не следили за кузовом, довольно сложно вылечить, без замены, многие кузовные элементы;, отвратительная покраска., всё...
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Волга-Машина Времени.Требует денег за проезд...
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Надеюсь отзыв поможет тем,кто не первую неделю или месяц думает а оно мне надо?В большинстве случаев-нет! Студент.Постоянной работы нет.Уровень моих доходов Вам уважаемый читатель понятен.Моя Волга

Чёрный пикап

26 ноября 2014

Противоречивая Волга
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Автомобиль для тех, кто готов посветить ему часть свободного времени и сил на доводку до нормального состояния и поддержание онного. В противном случае эксплуатация будет затруднена. Причем независимо

Красный внедорожник

5 апреля 2019

Волга
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (150 л.с.)
    Всем доброго времени суток! Поскольку зверь в наше время, уже достаточно редкий, решил написать отзыв. Если бы пол года назад кто-нибудь сказал мне, что я куплю Волгу, я бы пожал плечами и сказал, ч

Ахмед

17 марта 2019