Не баржа

Не баржа

21 апреля 200910281
владею 1-2 года
Хочу сказать сразу, что фанатом Волги не был никогда :)

Нужен был недорогой автомобиль для переезда и по хозяйству. С большим багажником. Вариантов собственно было 2: ВАЗ 2104 и Волга-универсал. На данный экземпляр братом (в прошлом перегонщиком авто) была стребована хорошая скидка у такого-же перегонщика, что и решило дело.  Так я стал владельцем данного автомобиля.

Простой и надёжный 402-й двигатель, Чайковский мост, 100 л.с. и 2.4 л объём. И почти 5 метров длины. :) Состояние нормальное. 1-м владельцем была ФСО.

Собсно скидка конечно потом аукнулась, как и бывает. У авто были довольно просевшие задние амортизаторы и при попытке заменить коренные листы просто рассыпались пополам! Пришлось покупать в сборе и ставить 2 комплекта. Ну это я уже готовился к дальней дороге и был готов вложить в неё денег. Установил ГБО Lovato и баллон на 65 л., что существенно сэкономило расходы на топливо (при её немалом аппетите) и повысило дальноходность.  Хотя при установке баллона пришлось демонтировать 3-й ряд сидений и площадка получилась не ровная. Ну это минус и я готов его терпеть.

Ездовые характеристики. Ямки, мелкие выбоины, ничего не ощущается. Подвеска мягкая в меру. Раскачки нет. Лайнер, честное слово. По прямым дорогам самое то. По серпантину сложней. Большой радиус поворота, нет ГУРа, много оборотов от упора до упора. Да и вес не малый. Обгонять надо вдумчиво и быстро :)  По городу сложности только с парковкой. Не в каждую дырку залезешь.

Двигатель тяговитый. Комфортная скорость 100-120 км\ч. Хотя и на 160 идёт неплохо. Дальше уже не очень. Начинает слегка переставлять и ветер боковой как-то напрягает. Всё таки универсал.

От задней двери до спинок передних сидений - 2м. Влазит всё :) Похуже стало только после установки баллона.

Сиденья очень неплохие (салон 10-ки). Разложив передние сиденья, можно нормально отдохнуть, спина не болит и ничего не мешает. Но в дальней дороге (после 700-800 км) начинают казаться слишком мягкими и как-то отсиживаешь зад. Спасают подлокотник на двери и мягкая крышка-подлокотник ящика. Благо расположены на нормальной высоте и мягкие.

Печка хорошая. Но как и положено, левой ноге прохладней :)

Мест под бутылки и прочие мелочи нет. Совсем. Кроме карманов на чехлах передних сидений и бокса над ручиком. Полочка над бардачком вообще непонятно для чего. С неё всё вылетает на поворотах.

Задний привод и зима. Поначалу несколько напрягало, тем более, что стояла всесезонка. Сложно её поймать, если  жопа пошла вперёд. Очень сложно. Приходится быстро и много крутить. Об этом надо просто помнить. Это была моя первая зима на заднем приводе :) А потом я тренировался и поставил недорогую, но замечательную зимнюю резину Амтел. Проблемы исчезли.

Минувшей зимой был осуществлён переезд в Чехию. Автомобиль был нагружен по самые помидоры. Сзади пришлось накачать до 3-х и спереди до 2.5, что-бы резина походила на резину :) Пёр по снегу как танк, по льду в РО тоже замечательно.

Вот собственно и всё. Здесь на ней не езжу.

Приобрёл по случаю BMW 318i Touring E36 и скоро отпишусь.
    Плавность хода., Довольно комфортно., Фары отличные., Вместимость., Бак на 72 л., Тяговитый двигатель.
    Расход топлива., Отсутствие ГУРа., Большой радиус поворота., Длина автомобиля., Необходимость шприцевания рулевого., Нет подстаканников и прочих держателей.
    3,7
    Надежность, Вместительность салона, Подвеска, Дизайн, Динамика, Комфорт, Стоимость обслуживания, Багажник, Проходимость
    Расход топлива, Управляемость, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Мультимедиа
    Волга-Машина Времени.Требует денег за проезд...
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (131 л.с.)
    Надеюсь отзыв поможет тем,кто не первую неделю или месяц думает а оно мне надо?В большинстве случаев-нет! Студент.Постоянной работы нет.Уровень моих доходов Вам уважаемый читатель понятен.Моя Волга

Чёрный пикап

26 ноября 2014

Прекрасная и просторная передвижная квартира
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.3 MT (150 л.с.)
    С сентября 2010 года у меня появился первый автомобиль ГАЗ 3102 1998 г.в., темно-зеленая, 406 двиг. инж., частично салон 3110, литье. Купил её с начала брат, чтобы перепродать у себя в городе. Я тогда

MiKos

27 мая 2011

Противоречивая Волга
    ГАЗ 3102 «Волга» 2.5 MT (100 л.с.)
    Автомобиль для тех, кто готов посветить ему часть свободного времени и сил на доводку до нормального состояния и поддержание онного. В противном случае эксплуатация будет затруднена. Причем независимо

Красный внедорожник

5 апреля 2019