Первая и последняя 24-ка

Первая и последняя 24-ка

25 октября 20127373
2,6
Год выпуска 1982, владею менее 6 месяцевМодификация 2410 2.5 MT (100 л.с.)
Купил в августе этого года сразу после получения прав у деда с района. долго я на нее смотрел и тут увидел таблицу "продается". сам являюсь любителем ретро и мускул каров, типа мустанга, мчеленджера и хеми куды,а волжана имеет отдаленное с ними сходство,как я считаю,по крайней мере, мпо внешним данным. в первый же день исчез ближний свет,с тех пор так и ездил на противотуманке (одной!), показатель бензина работал странно от начала и до конца моего владения сего аппарата,лампочка не горела,стрелка болтыхалась. спидометр не работал,а иногда скакал.он заработал,когда я сменил трос и то,не сразу. короче, мистики,чудес и волшебства я повидал за 2 месяца с волгой больше,чем за всю жизнь. ездил в деревню за 200 км, ни разу не подводила по крупному. в один прекрасный момент увеличился расход топлива с 15 до 25 литров,потом попал в яму,застучал шкворень.узнав цену смены шкворня,надумал ездить на ней,пока не отвалится колесо. далее заскрипел генератор,купил новый за 3000, регулировал зажигание,клапана,настраивал карб,меньше жрать не стал, клапана застучали на след.день. после на холодную карб начал стрелять,заводилась с 5-го раза. продать нормально не получилось, с учета мне ее не сняли в гаи,докопались до какой-то ерунды (тут крылья менялись, видно,двери не родные,24-ка по документам,а с виду 2410) короче,не продал я ее. вчера вечером поехали с другом в город.заглох на светофоре(обычно она часто глохла,но она заводилась,а тут всё,капут). ковырялись,проверяли свечи,провода,трамлер,катушку зажигания, топливный фильтр и т.д.,ничего дельного не надумали и отогнали в какой-то двор. теперь ее ждет продажа на запчасти. в общем,это была моя первая и последняя волга. доволен лишь тем,что привык к габаритам и теперь на машине такого размера ехать будет легко.
2,6
    относительный комфорт и простор, печка греет хорошо, неубиваемая подвеска, хороший крепкий металл
    возраст,а с ним и проблемы, тяжело в пробках и на парковке, большой расход, постоянный ремонт, малооборотистый двигатель с максималкой в 90 км/ч
    Вместительность салона, Подвеска, Комфорт, Проходимость, Дизайн, Коробка передач, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Расход топлива, Динамика, Качество сборки
    Волгарь
    ГАЗ 24 «Волга» 2417 2.5 MT (100 л.с.)
    Хороший, надежный ретро автомобиль, появившись на дороге он будет привлекать внимание всех прохожих

Крючков Владислав

10 декабря 2019

Наперекор времени
    ГАЗ 24 «Волга» 2410 2.5 MT (100 л.с.)
    Здравствуйте, уважаемые автолюбители! В этом отзыве речь пойдёт об устаревшей, грузной и неповоротливой, но в то же время элегантной, надёжной и славной машине Волга 2410. Я купил её совершенно нед

Lonsdale91

26 сентября 2019

Моя любимая машина
    ГАЗ 24 «Волга» 2410 2.5 MT (100 л.с.)
    Приветсвую всех почетателей этого замечательного автомобиля! Я имел удовольствие владеть этим автомобилем (ГАЗ-24, 1979 г.в.) с 2000 по 2006 год. Признаться я никогда не любил волги. Потому, что мо

9 марта 2007