И в хвост и в гриву

И в хвост и в гриву

31 октября 200720964
владею 1-2 года
Здравствуйте, хотел рассказать о Советском автомобиле ГАЗ 24.

Машину выбирал таким методом:

Ваз плохо т.к. отец так сказал (В последствии ездил, не понравилось)

Москвич не серьезно да и с запчастями проблема

На хорошую иномарку денег не было, да и дороговато в обслуживании

Как-то раз увидел 24ку и влюбился...

Прошерстил весь интернет узнал по ней практически все. В итоге стал обладателем волги 80 года выпуска, черного цвета с крепким кузовом.

Про волги постоянно можно услышать разный гадости мол, тупая на разгон,

плохо управляемая, прожорливая, не надежная, архаичная, разберемся по порядку:

1. Тупая, в целом согласен не pagani zonda, но у неё есть здоровенный плюс в отличие от Вазов и прочих высоко оборотных жужалок момент ЗМЗ 24

равен 180 НМ, что в два раза больше чем у копейки и в 1,5 раза больше у 2112, поэтому при подъеме в горку, при трогание с места мне не надо давить гашетку больше чем на треть. Двигатель позволяет переключатся очень редко, как с автоматом, иной раз забываешь про наличие кулисы кпп.

Со светофора я не могу резко уйти к горизонту, но мы же ездим по дорогам общего пользования, а не по гоночному кольцу или раллильному спецучастку.

2. Плохо управляемая, может я не смогу пройти так же быстро поворот как например 2109, но девятка не сможет так уверено держатся на мокрой или

на льде т.к. у нее нет веса в 1500 тонны, волгу понесет позже чем ВАЗЫ, но если понесет... Руль тяжелый соглашусь не иномарка.

3. Не надежная особой не надежности не наблюдаю за 30000 км пробега, а чему там ломаться? Инжектора нет, сложной монго рычажной подвеске нет,

кузов прочный, электрика на уровне учебника физики 8-9 классов, просто и гениально + везде можно подлесть.

4. Архаичность есть простота, проста = неприхотливости, можно завестись и на 76 и на 98 бензине и разницы особой не увидешь, масло любое и т.д.

5. Прожорливая, кушает 11 на трассе в пределах 15 в городе АИ-92, не мало соглашусь, но за это вы получаете 5-6 местный седан с багажником,

в который можно запихнуть слона и 1,5 метр Железа безопасности перед водителем.

Машина оставляет только приятные ощущения, крепкая не прихотливая, простая настоящий русский автомобиль, для русского мужика не избалованного электро зеркалами, электро сиденьями, кондеем и прочими

благами цивилизации. Настоящее ретро на каждый день.

Газ 24 считаю лучшем выбором в ценовой категории до 40000 рублей, если

собрались брать 24 волгу советую брать до 1986 года (качество выше)

Ps Приглашаю посетить сайт, посвященный Газ 24 www.gaz24.ru
    Тяговитый двигатель, Крепкая подвеска, Неприхоливость, Большой салон, Стильная внешность
    Плохая обзорность, Непрестижность марки
    3,9
    Дизайн, Подвеска, Комфорт, Вместительность салона, Коробка передач, Багажник
    Расход топлива, Стоимость обслуживания, Обзорность, Шумоизоляция, Безопасность
    Легенда прошлого
    ГАЗ 24 «Волга» 2407 2.5 MT (85 л.с.)
    Помню, в детстве, ещё в Советское время, о котором нынче молодёжь и не слышала, году этак в 87, жили мы в обыкновенном пятиэтажном доме, которые теперь называют хрущёвкой. Во дворе нашем, как и во мно
    24ая
    ГАЗ 24 «Волга» 2404 2.5 MT (95 л.с.)
    Всем привет! Попал ко мне в руки очень интересный экземпляр ГАЗ 24 она же "Волга" - вообще это автомобиль среднего класса, созданный на замену ГАЗ 21. Серийно выпускался на заводе ГАЗ с 1969 по 1992 г
    Восьмицилиндровая Волга
    ГАЗ 24 «Волга» 24 2.5 MT (95 л.с.)
    Доброго времени суток! Вот и решил написать отзыв о 24 Волге! До этого ездил на Тойотах - компрессорном Марк2, Висте Ардео, Камри, Форд Сиерра и других машинах. Был период не особо денежный,