Газ 21р. Мое серебряное крыло.

Газ 21р. Мое серебряное крыло.

14 января 20136372
Год выпуска 1960, владею более 5 летМодификация 21Л 2.5 MT (75 л.с.)
Доброго всем дня. Хочу рассказать вам печальную историю о свой Барже.

Начну с того, что досталась она мне в совсем юном возрасте (17лет) от папы, благополучно отъездившего на ней не один десяток тысяч км, но соблазнившегося покупкой Ниссана Патруля 99г и отдавшего мне ее "на вырост". Тогда из за собственной тупости и молодости, я не оценил подарка, а воспринял чуть ли не как обиду. В то время у меня была 99ка дико пацанская, с синими писалками, коптящая и жрущая масло аки горыныч змей, и я естественно ожидал от него подарка "круче", что нибудь типо гольфа или дохлой бэхи тридцатки.

А машина ждала меня, ждала пока я одумаюсь. Ждала меня из армии, отец приезжал ко мне на ней туда, ждала естественно во дворе под кучей снега и проливными дождями. Ждала и дождалась. Однажды местное школота попыталась угнать мое серебряное крыло, правда безуспешно, но в тот день она лишилась передних фар, задними слава Богу она стояла у бойлерной и туда жадные дети не пролезли, заднего стекла, приобрела характерные вмятины на крыше от детских ног и вспоротый в безсмысленной жестокости потолок. Мне стало ясно, что дальше держать машину у дома нельзя, но в гараж на даче я поставить ее не мог, так как там проживала красавица 2,5 литровая BMW e39 и с немецкой педантичностью обжирала мой кошелек. Промежуточным решением, было поставить ее к нашим знакомым в подмосковные Мытищи. Там она стояла где то с пол года, пока стало ясно, что ей заинтересовались дорожные службы узревшие в ней "брошенное и разукомплектованное транспортное средство", хотя после детских поделок мы ее восстановили.

В конечном итоге, моя многострадальная красавица переместилась ко мне на дачный участок потеснив, а точнее выгнав "к чОрту на мороз" немку. Немка естественно затаила злобу, и переодически выдавала ее поломками разной степени тяжести от выгоревших пикселей на приборке, до забившейся вентиляции картера. Именно с этого момента и начинается собственно работа над Волжанкой.

Первым восстановительным пунктом я обозначил кузов. Он был приведен в порядок где то за пол-года проварен и перекрашен в двухцветный металлик (светло голубой низ-серебряный верх). На повестке дня стоял двигатель, и приведение в более менее аутентичный вид, так как стояли раздельные сидения и дрыгатель от 24ки. Но тут я столкнулся с роковой проблемой: при попытке выйти на прошлого хозяина, выяснилось, что Царствие ему Небесное. Родственники естественно ни в какое наследство по машине не вступали, так, что машину пришлось продать на запчасти. До сих пор в гараже остались какие то з\ч от нее, напоминающие о печальном опяте владения и собственной руко*опости.

Эпилог. О машине кроме как "легенда" то и сказать нечего: плавный ход, практически полное отсутствие кренов при разумных скоростях, высокие "таранные" характеристики в силу черезмерной жесткости кузова, фантастическое звучание родной акустики в сочетании с ламповым приемником.

Спасибо всем, кто прочитал мой опус, удачи и ни гвоздя ни жезла.
    У машины есть душа.
    Собственная тупость. Сейчас сожалею, что не поставил на учет вовремя.
    Вместительность салона, Дизайн, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Багажник, Обзорность
    Безопасность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность
    Трус, Балбес и Бывалый.....:)
    ГАЗ 21 «Волга» 21Л 2.5 MT (75 л.с.)
    Появилось время и решил написать о своей веселой "тройке лошадей", а точнее о ЗАЗ965А, ГАЗ21М и ВАЗ2101. Сразу скажу все машины в отличном состоянии, ездят и радуют меня и людей. Две из них (волга и к

tallker

18 января 2013

Если бы молодость знала, если бы старость могла. ГАЗ 21 "Волга". Первые впечатления.
    ГАЗ 21 «Волга» 21Р 2.5 MT (75 л.с.)
    Да – да, не удивляйся уважаемый Читатель. В заголовке отзыва нет ошибки! Именно первые впечатления! Одна из легенд Советского автопрома, машина – мечта многих и многих людей «того» времени волей обсто

Guto

14 января 2016

Проверенный временем авто
    ГАЗ 21 «Волга» 21В 2.5 MT (70 л.с.)
    1. просторный; 2. надежный; 3. красивый; 4.раритетный.Привлекает внимание эффектнее любого мерседеса,Данный автомобиль был у моего отца. Автомобиль очень красив внешне, элегантен, имеет много хромиров

Татьяна

2 ноября 2019