Советский автопром

Советский автопром

14 февраля 201013504
Год выпуска 1960, владею более 5 летМодификация 21Л 2.5 MT (75 л.с.)
Всем доброго времени суток! Господа читая Ваши отзывы  о той или иной марке автомобиля , я с каждым разом удивляюсь  откуда у Вас  стока негатива ко всем маркам автомобилей выпущенных не в Европе или в Америке. Господа вернитесь на землю с небес и осмотритесь вокруг себя создается такое впечатление ,что Вы все имели автомобили только зарубежного производства. Вернемся немного назад во времени и посмотрим на каких авто ездили простые граждане великой и могучей страны название которой Вы сами уже и забыли. Что такое Волга 21-я это понтиак континенталь  50-60 годов, но с нашими доработками, а ведь отличная машина и на сегодняшний день ценится знатоками а не коллекционерами, Волга 24 - это форд  и не просто форд, а форд мустанг но только в 4-х дверном исполнении. Волга 3102 это мерин в 123 кузове, и к стати за эту модель наш Автопром заплатил немалый международный штраф в 1982 году, когда из-за этой модели  был сорван договор с МВ о выпуске" меренов" на Горьковском автозаводе. Причина убожества нашего автопрома в том ,что у нас нет хороших дизайнеров и инженеров которые смогли бы внести что то новое в наше производство автомобилей, ведь мы берем от запада лишь негатив и то с огромным опозданием, а если берем что то хорошее то это ни когда не доводим до логического конца и не можем хоть со своими доработками довести до конца. Простой пример где был в первые собран и опробован форкамерный двигатель для тех кто не понял это система рециркуляции или проще говоря дожига отработанных газов  или в карбюраторе или в отдельной камере в двигателе. Так вот для не посвященных и очень "грамотных"  этот двигатель был в первые разработан и опробован на Горьковском заводе и именно на модели Волги 3102 но к сожалению данный авто на испытательном стенде  развалился кто знает что означает это значение тот поймет и не будет  задавать вопросов. Примеров по поводу нашего автопрома можно приводить и приводить ведь у нашей страны кроме машины марки "Победа"  да и то с большими оговорками  как собственного производства нет и вряд ли появится может когда то но у вы господа не при нашей с Вами жизни. Уважайте мнение владельцев других марок  выпущенных не в Европе ив Америке. Российский автопром еще себя покажет и это будет не "ваз " а именно Горьковский завод . Удачи на дорогах и больше позитива на Форумах господа с Уважением F18/
    Марка своей эпохи
    Безопасность
    Дизайн, Вместительность салона, Динамика, Качество сборки, Управляемость, Обзорность
    Безопасность, Комфорт, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Надежность
    Трус, Балбес и Бывалый.....:)
    ГАЗ 21 «Волга» 21Л 2.5 MT (75 л.с.)
    Появилось время и решил написать о своей веселой "тройке лошадей", а точнее о ЗАЗ965А, ГАЗ21М и ВАЗ2101. Сразу скажу все машины в отличном состоянии, ездят и радуют меня и людей. Две из них (волга и к

tallker

18 января 2013

Если бы молодость знала, если бы старость могла. ГАЗ 21 "Волга". Первые впечатления.
    ГАЗ 21 «Волга» 21Р 2.5 MT (75 л.с.)
    Да – да, не удивляйся уважаемый Читатель. В заголовке отзыва нет ошибки! Именно первые впечатления! Одна из легенд Советского автопрома, машина – мечта многих и многих людей «того» времени волей обсто

Guto

14 января 2016

Проверенный временем авто
    ГАЗ 21 «Волга» 21В 2.5 MT (70 л.с.)
    1. просторный; 2. надежный; 3. красивый; 4.раритетный.Привлекает внимание эффектнее любого мерседеса,Данный автомобиль был у моего отца. Автомобиль очень красив внешне, элегантен, имеет много хромиров

Татьяна

2 ноября 2019