Немолодой америкос

Немолодой америкос

16 марта 20145657
Год выпуска 1997, владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (145 л.с.)
Когда мне исполнилось 18 лет возник вопрос о покупке автомобиля. Хотел сначала волгу 3110, потом иномарки 80-х, потом бюджет стал больше и присмотрелся к этому автомобилю. Думал, помладше будет второго тараса, понадежнее наверное. На втором тарасе не ездил, так что о надежности того судить не могу, но этот ломается достаточно часто, однако обо всем по порядку.

Общее впечатление от машины - отличное. Мне бы новую такую (с двигателем дюратек или SHO). Удовольствие от вождения просто выше всяких похвал. Мягкий, руки сразу находят свои места, огромный салон. Подвеска в меру мягкая, как раз настолько, чтобы глотать мелкие неровности и не тревожить спокойствия пассажиров. В поворотах кренится ощутимо, но это даже приятно)) Руль тяжелеет с набором скорости, прикольное ощущение. Еще порадовали подстаканники. Подлокотник раскладывается и появляется 3 подстаканника. Сначала не понимал, под что они рассчитаны, но както помню с макдональдса стаканчик принес, средний в средний подстаканник как родной залез - для того видимо и делали, всетки америкосы))

Двигатель можно охарактеризовать одним словом - ленивый. Может, это из-за большого веса машины, но такое ощущение, что перед началом разгона он приседает, вжимает в сидения (не очень сильно, но ощутимо), а потом уже начинается уверенный и достаточно быстрый набор скорости. Может быть это из-за автомата. Но двигатель не очень охотно набирает обороты и без нагрузки, так что он просто туповат.

Коробка - по ней, что меня удивляет, нет никаких нареканий. Работает как часики, если не вдумываться и специально не смотреть на тахометр - и не заметишь что передачи вообще существуют. Хотя многие пророчили мне проблемы с ней. Странно и то, что я некоторое время почти испытывал ее на прочность - топил, буксовал и все такое. Короче, приятно удивлен.

Еще радует салон - машине 17 лет, а салон не не скрепит, мягкий, функциональный. Только кожу надо менять или ремонтировать, но это уже от времени...

Далее о болячках. Первая проблема - течи масла. Ну это я криворук и слепой, не заметил их, сгнила прокладка клапанной крышки, исправил. Дальше умер бензонасос. Пока чинил заменил датчик распредвала, еще кучу всего по электрике. Успел соединить неправильно клеммы аккумулятора (странно, что машина после этого поехала нормально!!). В остальном проблемы только с системой охлаждения. До сих пор не могу справиться. Что-то течет, печка в данный момент не работает, вентиляторы включаются когда хотят, надо разбираться. Еще подвеску заднюю менял, рассыпалась.

Гниет не сильно. Чуть пошли пороги и арки с левой стороны. Все исправимо и будет исправлено.

До недавнего времени был неуверен, нужна ли мне машина в нормальном состоянии или нет. Помозговал помозговал и решил, что буду восстанавливать. Первым делом собираюсь восстановить кузов, потом форсировать немного движок и перебрать короб и все будет ок у моего тарасика) Очень уж он мне нравится своим дизайном (особенно сбоку, очень футуристично), комфортом. Очень уж мы с ним многое уже пережили, ездили с друзьями на дачу, возил двих в багажнике :) Короче, люблю я его!

Заранее прошу всех, не писать злобные фразы о том, что эта машина для степенной езды и не для фраерков типа меня. И не надо его жалеть, все с ним хорошо!

Кстати, забыл о расходе. Не верьте сказкам о расходе за 25 литров! У меня по городу выходит 13-14 по пробкам, 15 если в шашечки по МКАДу играть, около 7.5 получилось по трассе при скорости 120-130 км/ч. Комп ваще показывает в городе мне 11.5, на дальняк 5.5-6.5, но я не верю))

Всем удачи!
    Дизайн очень экстравагантный., Большой изнутри и снаружи., Мягкая подвеска., Рулевое радует., Кочерга на руле и третье место.
    Ненадежность некоторых узлов (течет он в разных местах), Ржавеет, хоть немного, но не вечен..., Тупой мотор, надо дорабатывать
    Подвеска, Дизайн, Коробка передач, Вместительность салона, Динамика, Стоимость обслуживания, Комфорт, Шумоизоляция, Надежность, Безопасность, Багажник, Мультимедиа
    Качество сборки, Проходимость, Расход топлива
    Тарас G3 1998г.р. 3,5 года эксплуатации. Разочарован.
    Ford Taurus 3.0 AT (200 л.с.)
    Я уже писал отзыв о Тарасе G2, (владел 7 лет) которая оставила отличные впечатления и воспоминания. А теперь поделюсь впечатлениями о следующем поколении Тарасов G3. Taurus G2 и G3 принципиально р
    Американский "семейный чемодан"
    Ford Taurus 3.0 AT (145 л.с.)
    Продав очередной автомобиль, мы начинаем (или продолжаем) кататься по городу в поисках следующего железного коня. Зачастую в голове даже нет точной марки и модели, которая могла бы полностью удовлетво
    Форд тарус лупоглазый (яйцо)
    Ford Taurus 3.0 AT (145 л.с.)
    НУ вообщем прочитал я отзыв про сиреневого лупаглаза и посмеялся, смотрел я его зимой 2008г... это был именно он! на 1000% уверен 1) Битая морда. криво восстановлена правая фара. 2) ПОРОГИ СГНИ