Форд тарус лупоглазый (яйцо)

Форд тарус лупоглазый (яйцо)

31 июля 200912611
владею 1-2 годаМодификация 3.0 AT (145 л.с.)
НУ вообщем прочитал я отзыв про  сиреневого лупаглаза и посмеялся, смотрел я его зимой 2008г... это был именно он! на 1000% уверен

1) Битая морда. криво восстановлена правая фара.

2) ПОРОГИ СГНИЛИ В ТРУХУ. На подьемнике я ткнул отверточкой и порог упал мне на голову...сгнили  даже усилители порогов. Хозяин сделал вид что 1 раз видит это и пообщел скинуть сразу 500 у.е. Продавал за 175 тыщ его (97 год). Естественно я сразу отказался от покупки данного авто.Ну и плюс мотор 203 л\с дуратек - сам по себе текуч,неудобен в обслуге, да и налоги знаете ли, высоковаты сейчас

Так вот продолжим: купил через 2 недели такого же, зеленого, с мотором 145 л\с, с вареными порогами (очень все прилично заварено, недочего не докопаться, вложились немало), очень хорошим салоном и внешним видом (полная покраска с разбором кроме крыши в 07 вроде, с лаком). Кривовато стоит капот,, ну да ладно,, на скорость не влияет

Что я по нему делал:

1) маслонансос (сдох) - 12 тыщ с работой (оригинал все)

2) АКПП переборка  полная  34 тыщи (работа + 3\ч), гудела - не стал ждать поломки

3)4 ступицы (3 тыщи штука оригинал) 1 - с разбора 1,5 тыщи, менял 3 сам,  одну в сервисе

4) Ремень (сам) 650 руб.

5) Суппорт зад (3400 р ориг.)сам

6) Радиатор, патрубок один, помпа, термостат (для профилактики) 8000р. с работой (не сам)

7) Рычаги, шаровые, 1 стойка, 1 оп. подшипник (сам, 15-17 тыщ все оригинал кроме рычагов, делал сам)

Ну перебирал еще магнитолу, подкрашивал сколики на кузове, снимал стоящий на машине ксенон, ставил автиозапуск с брелка, масло, свечи, антифриз, колодки - это как на любой машине. Перебирал кислородные датчики,шрусы, штаны другие с разбора с  живыми каталилизаторами, пару кнопок, антикор раз в полгода (до и после зимы) залил пороги маслом, (сверлил с  салона дырки в полости). Ну вообщем щас появилась маленькая дырка (сам расковырял внизу на задней арке), заварю кемпом без проблем. В планах рубить лючок и чистить насос.

Вообщем машина катится без звучков,  сверчков, стучков и я этому рад до 160 км\ч. Подтекает сальник коленвала (грамм 100 на 3-4 тыщ. км) Пока забил. Проще доливать 0,5 в полгода. Нужно подлечить заднюю подвеску (пружинки и аморы монро - 12 тыщ) тогда аще идеал катится будет, сделаю сам.

Теперь о плохом:

1)РЖАВЕЕТ. Каждые полгода антикор - вот одно спасение.

2) Многовато жрет бензина в городе (до 20 литров при спокойной езде, не верьте 12 литрам никогда) по трассе можно уложится в 8,5 при полной загрузке и половине педали газа.

3) Низковат багажник (но огромен в длину)

4) мал дорожный просвет.

5) Слабый свет (ксенон снял из за ТО, обратно не хочу, дальнего нет)

6) Плохо парковаться )сказывается размер), опять же на ощупь.

Из преимуществ: ДЕШЕВЛЕ З\Ч В РАЗЫ  в сравненни с мерсами, мицубищи, хондой, пассатом, и д.р. Даже дешевле чем на 1 фокус. (не знаю почему). Простая обслуга (подвеска как на 2109 спреди), мотор тож открыт для обслуги (кроме дуратека 203 л\с)ОЧень большой салон, удобный, спреди раскладыватся диван, ехали 3 чела втроем как то спереди- нормально!. Грузил в него кг 500 - ему все равно, тормоза только похуже. Тихоход. Для размеренной не сильно быстрой езды (до 120). Шумка - супер! мазда6 просто отдыхает (меня поймут кто ездил на ней) Мягкая подвеска, не драйверская, гидрач - с переменным усилием. Необычный вид, уважают на дороге.

Если будете покупать - покупайте толко с мотором вулкан (145 л\с) Запчасти на него недорогие, б\у мотор в случае чего - порядка 50 штук с установкой и гарантией. А разгон до сотни 9,0 - против 10,3 думаю никого не удивит. Плюс вулкан жрет по паспарту 87 бензин! (нужно заправлять 92 у нас)
    недорог, большой
    расход и надежность в сравнении с япохами - полный кошмар
    Вместительность салона, Подвеска, Динамика, Дизайн, Коробка передач, Стоимость обслуживания, Шумоизоляция, Комфорт, Мультимедиа, Надежность, Безопасность, Багажник
    Качество сборки, Проходимость, Расход топлива
    Немолодой америкос
    Ford Taurus 3.0 AT (145 л.с.)
    Когда мне исполнилось 18 лет возник вопрос о покупке автомобиля. Хотел сначала волгу 3110, потом иномарки 80-х, потом бюджет стал больше и присмотрелся к этому автомобилю. Думал, помладше будет второг

van

16 марта 2014

Тарас G3 1998г.р. 3,5 года эксплуатации. Разочарован.
    Ford Taurus 3.0 AT (200 л.с.)
    Я уже писал отзыв о Тарасе G2, (владел 7 лет) которая оставила отличные впечатления и воспоминания. А теперь поделюсь впечатлениями о следующем поколении Тарасов G3. Taurus G2 и G3 принципиально р
    Американский "семейный чемодан"
    Ford Taurus 3.0 AT (145 л.с.)
    Продав очередной автомобиль, мы начинаем (или продолжаем) кататься по городу в поисках следующего железного коня. Зачастую в голове даже нет точной марки и модели, которая могла бы полностью удовлетво