Sierra 2.0i CLX

Sierra 2.0i CLX

14 июня 201010404
Год выпуска 1990, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (101 л.с.)
Данный автомобиль был приобретен мной после поисков недорогой и практичной иномарки. До Сиерры мне посчастливилось быть владельцем гордости нашего автопрома ВАЗ-21061. Без проблем отъездив зиму на шестерочке, кстати в мороз 32 градуса она меня не подводила, я нашел Сиерру 1990 г, в простой комплектации, без гура, стеклоподъемников и кондея, пригнанную из Германии. Цвет голубой металлик, инжектор, 2.0 литровый двигатель системы ОНС убедили меня, что эта машина будет ездить лучше и надежнее шестерки. После приобретения этого чудо-автомобиля были заменены: ремень ГРМ, свечи, высоковольтные провода, корпус термостата, вентилятор радиатора, естественно все фильтры и расходные жидкости, установлена сигнализация и перебрана задняя подвеска. В принципе на этом все расходы закончились и началась эксплуатация.

В процессе эксплуатации, Сиерра показала неплохие результаты: несмотря на свой возраст машина выдает неплохую динамику, хорошо управляется, достаточно комфортна, да и с виду ничего. Был один нехороший случай. Как-то раз на трассе оторвался бензонасос, (который менялся предыдущим хозяином и был отвратительно установлен, но при этом умудрялся работать болтаясь на проводах) и упал в бак. Хорошо, что был уже недалеко от дома и хороший друг помог добраться. Больше пока ничего серьезного не случалось, да и ни к чему. По трассе авто бегает довольно резво, по московской развивал 170 и чувствуется запас, хотя и страшновато уже становится, думаю не стоит так старушку мучать. В городе довольно удобно, хотя при парковке иногда надо долго выбирать место, чтобы уместиться. Летом в жару, в пробках, часто приходят мысли о кондее.

Печка очень теплая, салон довольно быстро прогревается, бывает даже жарко. Дефлекторы расположены удобно, можно даже не пользоваться обогревом заднего стекла.

Качество отделки салона вызывает чувство уважения. Все очень добротно сделано, ничего не скрипит, не свистит и не дребезжит, несмотря на возраст. Недавно ездил на новой Приоре, так после моего Форда, она кажется погремушкой, хотя я ожидал от нее других ощущений.

В общем, машина меня на данный момент полностью устраивает, запчасти пока есть, по довольно приемлемым ценам, ломается реже "наших", да и по комфорту не сравнить. Расход по городу 10-12л, по трассе 8-9, зависит от "стиля езды", как сейчас стало модно говорить.

В заключение могу сказать, что Ford Sierra это качественный и недорогой автомобиль, в разы лучше отечественного автопрома.
    крепкий кузов, просторный и комфортный салон, вместительный багажник, надежный двигатель, хорошая динамика, недорогое обслуживание, симпатичный внешний вид, теплая печка
    год выпуска, жалко, что это не Porsche Chopster Mansory
    Комфорт, Стоимость обслуживания, Управляемость, Динамика, Качество сборки, Дизайн, Вместительность салона, Расход топлива, Багажник, Коробка передач, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность
    Безопасность
    Sierra 2.0
    Ford Sierra 2.0 MT (120 л.с.)
    Предыстория: Так уж получилось, но Сиеррой я обзавелся по чистой случайности, были деньги Хотел купить очередную Волгу но тут я увидел её, тёмно-синий металлик и игривый спойлер сзади, как то сразу
    Навсегда!
    Ford Sierra 1.8 MT (80 л.с.)
    Доброго времени суток! Вот решился написать про свой официально первый авто. Купил его когда получил права. выбирал машину по дешевле. Сначала рассматривал Российский автопром, но в годы утилизации

Strok

2 августа 2014

DOHC 2l 1990г 221т.км
    Ford Sierra 2.0 MT (101 л.с.)
    Итак, история сего агрегата: Был куплен 1 февраля 2008 с пробегом 205тыс км. За месяц поисков был найден первый не гнилой автомобиль ценой 50тыс рублей)) На момент покупки только стартер крутил

fleix

25 мая 2009