Косой чума! Я не излечим.

Косой чума! Я не излечим.

10 января 201010358
Год выпуска 1994, владею 6-12 месяцевМодификация 2.9 MT (195 л.с.)
Приветствую! Хотелось рассказать вам о моем авто.Ford Scorpio Cosworth! Я уже писал отзыв о такой машине, но та досталась мне потрепанная в росшая в землю, а этот экземпляр я нашёл случайно, в идеальном состоянии (это другая история), и могу оценить эту машину из глаз второго владельца (то есть меня). не буду писать про цены на запчасти, про редкость этого мотора,все это есть во втором отзыве об этой машине. А расскажу как такие машины радовали своих владельцев, когда были новыми,именно эти ощущения испытываю я.  Авто мне досталось гаражного хранения, с пробегом 82 т.км, только летняя эксплуатация, путешествия по югам. В общем вы, наверное, представили ее состояние!Так вот это авто имеет двигатель под 200сил, АКПП, кожаный салон, кондиционер, абс, электро-регулировки передних сидений (были и задние, но не на этой), подкачку спины, люк, маршрутный комп, CD (в 94г), аэрбек, пиротехнические преднатяжители ремней, круиз-контроль, электростекла, электрозеркала с подогревом, подогрев лобового и заднего стекла (естественно), подсветку под ноги на землю и всевозможные подсветки в салоне (очень нравятся), центральный замок, сигнализацию (родную), дифференциал повышенного трения (классная вещь), зимний режим АКПП, с возможностью торможением двигателем на любой передачи (кроме 4-ой), очень удобные кресла, как передние так и задние. огромный багажник, даже в седане. Но все это меркнет, когда находишься за рулем. Мотор Cosworth в паре с родной Косвордской коробкой, доставляет восторг. Скорости под 160 не замечаются, под 200 даже на дорогое с неровным покрытием (примерно как  платная трасса от Невиля до Опочки, кто знает тот поймет) чувствуешь себя уверенно, а машина просит, "дави еще". На скорости прижимает к земле и управляется еще лучше. (как будто прилепит). при этом расход по загородной трассе выше 9л не поднимался (мин 7.8л на 100 на АКПП). При всем при этом обслуживание этих чуть дороже, чем обслуга тазов. У меня второй такой же, он раньше был на палке, ел в городе 10-12л (если как старпер, без пробок, то удавалось 8 л/100км.добиться). есть даже видео в ютубе или смотри ком (не помню.) Хотите верти , хотите нет. Друзья не верили, пока сами не убеждались .говорили, что в мозгах глюк, от того, что АКПП снял. Может оно и так, но 4-года отъездил и без проблем, уже за 400 т перевалили пробег, всегда заводился и ехал. Потом палка надоела, да и подустала она, поставил снова АКПП, это легко, проще чем на волге сцепление поменять. Вернемся к новому Скорпу .Во-общем я на нем не часто езжу, мне его жалко, он такой идеальный, хотя я и отдал за него не так много (140000 р),но просто таких больше нет, так что гоняю на своем втором. вот ищу может где еще найдется такой, я его сразу куплю. Cosworth -это болезнь, я не излечим, и причем заразная, друзья все теперь тоже на Косвордах.) Всем удачи.

****

Вот уже накатал 25 тыщ на своем новом (старом) Скорпиончике. Сначала хотел его законсервировать и потом продать лет так через 5-10, но подумал, а какого? Я сам хочу получить удовольствие , один раз живу. Ездил на нем много , получая удовольствие от каждого километра. За время эксплуатации поменял резину, масло менял два раза, + фильтры и два раза залил жидкость в бачок омывателя.
    Динамичный., безопасный, удобный,, вместительный, не дорогой
    не найти в хорошем состоянии
    Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Багажник, Качество сборки, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Первая моя машина.
    Ford Scorpio 2.0 MT (115 л.с.)
    В январе 2007-го года, выйдя на работу после праздников я понял, что больше не могу ездить в метро: многим согражданам было мало отпущенных государством выходных, посему в вагоне стояло амбре перегара
    Большой и добрый
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хотелось бы поведать об этом замечательном и ныне забытом производителем автомобиле. Мне 20 лет, но несмотря на это, я не фанат пацанской, быстрой езды :) Всегда нравились больш
    Моя давняя мечта
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    О, этот автомобиль нравился мне еще в юности. В далеком 1985 г. выпускался только в кузове хетчбек. Его задняя дверь «с полочкой» придавала неповторимое очарование облику. По сути кузов был, как сейча

scorpioman

26 августа 2008