Опыт владения Скорпио

Опыт владения Скорпио

10 июня 20095824
1,0
владею менее 6 месяцевМодификация 2.0 MT (115 л.с.)
Форд Скорпио, 1993 г.в., седан, двигатель 2.0.

Моя первая машина. Кузов достался в идеальном состоянии. Ржавчины нет нигде. Даже на сервисе удивлялись насколько хороший антикор.

Машина досталась мне от родственников жены. При этом последние 8 лет практически все время простояла в гараже за исключением пары поездок летом на дачу. За машиной особо никто не следил, результатом чего в первые же дни пришлось вкладываться в машину. Во-первых выяснилось, что не работает печка (замена вентилятора с мотором 4 500 р.). Поменял передние и задние колодки, а также передние тормозные диски (7 500 р.). Поменял масло, антифриз (6 000 руб. с работой). Затем выяснилось что почти полностью сгнил глушитель (8 000 руб с работой). Через три недели эксплуатации сдох стартер (2 600 руб. с работой). Поменял летнюю резину (10 000 руб.). Купил чехлы и коврики (6 000 руб). Поменял рулевые наконечники и выполнил развал/схождение (около 5 000 руб. с работой). Что еще менял сейчас даже не вспомню. Итого вложил в машину около 55 000 руб. за первый месяц эксплуатации. В итоге машина стала для меня просто идеальной! По трассе, несмотря на свой возраст, весьма устойчива даже на 140-150 км/ч (но я так не гоняю, в основном больше 115-120 км/ч не разгоняюсь, т.к. опыта еще маловато). Несмотря на свои габариты и достаточно слабый для такой машины движок в 2 л., за счет заднего привода со светофора делает многие современные авто. Разгоняется достаточно быстро.

Салон очень комфортный и просторный. Задние пассажиры могут вытянуть ноги. Печка греет очень хорошо. К сожалению, кондей у меня накрылся и на ремонт денег жалко (в сервисе сказали что около 15-20 т.р.). ГУР работает отлично, нареканий нет. Пару раз после ремонта тормозов довелось проверить работу ABS, все ок.

За те деньги, которые стоит эта машина купить что-либо стоящее и близкое по уровню безопасности и комфорта просто не реально.Если и буду менять, то только если позволят финансы приобрести что-либо похожее, но новое, например, форд мондео.
1,0
    Комфортный салон, Хорошее сцепление с дорогой, Огромный багажник, Недорогие запчасти
    В большом городе порой сложно найти место для парковки
    Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Багажник, Качество сборки, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Первая моя машина.
    Ford Scorpio 2.0 MT (115 л.с.)
    В январе 2007-го года, выйдя на работу после праздников я понял, что больше не могу ездить в метро: многим согражданам было мало отпущенных государством выходных, посему в вагоне стояло амбре перегара
    Большой и добрый
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хотелось бы поведать об этом замечательном и ныне забытом производителем автомобиле. Мне 20 лет, но несмотря на это, я не фанат пацанской, быстрой езды :) Всегда нравились больш
    Моя давняя мечта
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    О, этот автомобиль нравился мне еще в юности. В далеком 1985 г. выпускался только в кузове хетчбек. Его задняя дверь «с полочкой» придавала неповторимое очарование облику. По сути кузов был, как сейча

scorpioman

26 августа 2008