Scorpio

Scorpio

20 марта 200910844
владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (115 л.с.)
Приобрел сие чудо техники летом 2008 года, за цену в 62 тысячи рублей казалось ничего лучше не найду. Превое время, после 24й Волги машина казалась нереально динамичной, управляемой и т.п. Сначала естественно ничего не ломалось, разве что отвалился глушитель пришлось самому варить. Ну я сильно не расстраивался, ибо машина за такие бабки новой быть никак не может :) АБС и ГУР работали отлично, что меня очень удивило, машине как никак 24 года, хотя я очень сомневаюсь что там что-либо родное осталось.. После пробега 10т км начались проблемы.. Ни для кого не секрет что дороги у нас - полный шлак, и вот я в прекрасный осенний вечерок угодил передком в хорошую такую ямку, когда ехал на дачу. Когда вернулся с дачи поехал в сервис, поднял машину на подъемник и обнаружил довольно серьезные люфты в рулевом - наконечники рулевых тяг загибались, при чем стояли они какие-то колхозные, обрезанные. Затем еще приятная новость, потек радиатор. Ну значит это я еще защитой долбанулся..  Вобщем попал на небольшие, но все же деньги. Затем 5000 без поломок, и снова: Стал гудеть редуктор, в КПП плохо включались 1 и 2я, синхронизаторы гудели.. Вобщем начали менять кпп и редуктор, обнаружился слезший пыльник с одного из ШРУСов, и при вскрытии сцепления рассыпающийся выжимной подшипник. Подвесной подшипник кардана тоже не вызывал доверия, глушитель приваренный на скорую руку снова отвалился :) Заменил : Маховик, Сцепление в сборе, КПП, Кардан, Подвесной подшипник, опору кпп, редуктор, шрусы. Вот после этого машина стала нормально ездить. Ездит и по сей день, без проблем.. Если бы еще не колхозно покрашенный кузов.

Вобщем мораль - хорошо сохранившихся и мало убитых Скорпионов у нас в России оочень мало осталось, так что покупая Скорпа - поднимайте его на подьемнике и смотрите всё. А не то плакал ваш бюджет.. То что иномарки не ломаются и супер надежны - это вам могут втирать сколько угодно, скажу одно - если за машиной не смотреть - она будет ломаться. А так я и на волге ездил, и ничего, практически без поломок. Ну и подвеска у скорпа явно пе подходит чтобы кататься на дачу - низко сидит.
    Вместительность и Комфортабельность!Чувствуешь себя белым человеком., Управляемость, вменяемая динамика
    Машина в принципе уже старая и хорошо сохранившихся осталось мало., Расход топлива даже у 2х литрового двигателя может составлять до 17 литров на 100км., Подвеска явно не для наших дорог
    Вместительность салона, Комфорт, Динамика, Надежность, Управляемость, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Безопасность, Багажник, Качество сборки, Подвеска, Шумоизоляция, Проходимость, Обзорность, Мультимедиа
    Первая моя машина.
    Ford Scorpio 2.0 MT (115 л.с.)
    В январе 2007-го года, выйдя на работу после праздников я понял, что больше не могу ездить в метро: многим согражданам было мало отпущенных государством выходных, посему в вагоне стояло амбре перегара
    Большой и добрый
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    Доброго времени суток! Хотелось бы поведать об этом замечательном и ныне забытом производителем автомобиле. Мне 20 лет, но несмотря на это, я не фанат пацанской, быстрой езды :) Всегда нравились больш
    Моя давняя мечта
    Ford Scorpio 2.0 MT (120 л.с.)
    О, этот автомобиль нравился мне еще в юности. В далеком 1985 г. выпускался только в кузове хетчбек. Его задняя дверь «с полочкой» придавала неповторимое очарование облику. По сути кузов был, как сейча

scorpioman

26 августа 2008