Верный друг Максик.

Верный друг Максик.

17 мая 20153183
Год выпуска 2007, владею более 5 летМодификация 2.5 MT (220 л.с.)
Владею Максиком более 6лет, 2.5Т TITANIUM S, есть всё кроме кожи.Пробег составил 140т.км.Брал в мае 2008г. в "Юнионе" за795т.р.с пробегом12км. из зала и была по этому небольшая скидочка.Машинка меня устраивает на 100%.Начинал как наверно и многие с "тазиков", "копейка", "шестёрка", "99-я" Ауди Б4, 100-ка, А-6, все машины более 3-х лет не задерживались, кроме пожалуй Б4 на которой старший сын  осваивал мудрую науку вождения.Был ещё 2 года  жып Ховер, но я понял что не моё и вовремя продал, не потеряв в деньгах.И вот у меня как-то прижились и долгие годы эксплуатируются два представителя славного, для кого-то не очень, семейства ФОРД, S-max 2.5T 07-г.в. и Mondeo 3 TDCi 130л.с 03г.в.Но разговор пойдёт про Макса.Макс у меня в основном используется для семейных поездок в Крым, на Кавказ и по матушке России.Сначала думал что машинка не задержится долго, максимум 3 года, и расход напрягал немного 15л в городе и низковатый и зап. части дороговаты, но с каждой поездкой всё больше влюблялся в Макса.Во первых эргономика салона отличная, я с моими 120кг и 190см роста в нем вообще не устаю, хоть 5 часов, хоть 10 час. за рулем и всё под рукой, багажник вообще огромен, а как на Максе идти на обгон так это вообще ураган что с прицепом что без.За 7 лет на Максе было поменяно:трубка кондиционера-2800р.,три комплекта перед и зад. колодок, диски торм. перед и зад.На 98т.км поменял свечи, ставил иридиевые Denso,на 130т.км поменял рулевые наконечники, шаровые, опорные подшипники.На 135т.км замена всех ремней, роликов, сальников распредвалов и помпы хотя и не текла, но раз уж разобрали...Ремень ГРМ менять гемор еще тот, снимать подушки и вывешивать двиг.В остальном пока претензий вроде нет, в общем ждет Макс наступления сезона, лето 2015.Да, где-то с год назад засвербило в одном известном месте, поменять машинку на что-нибудь поновее, начал изучать рынок и представте ни чего не придумал на замену, или ценники космос или из двигателей 1.2 и 1.4 выжимают по 150-170 кобыл, видать такая теперь стратегия у современного автостроя.Так что  думаю покататься на Максе еще, пока не придумают что-нибудь не из "консервного" железа и за адекватные деньги.
    Огромный, вместительный.Управляемость, надежный.
    Расход в городе Цены на ремонт.
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Багажник, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Подвеска, Обзорность
    Проходимость, Качество сборки, Мультимедиа
    Семейная ценность
    Ford S-MAX 1.8d MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятер

Salameika

17 июня 2015

Шаттл
    Ford S-MAX 2.0d AT (140 л.с.)
    Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. Примерно одну треть этого наездил по Москве. Дизтопливо только с Лукойла, зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масл

Бирюков Роман

23 ноября 2009

Рекомендую!
    Ford S-MAX 2.3 AT (161 л.с.)
    Приобрел я Максимку летом 2012 года за, ни много ни мало, за 700 тыс рубликов. Дата и место рождения: 2008 год, Бельгия. Под капотом Маздовский двигатель объемом 2,3 литра и коробка автомат Aisin. Ко

Marcelus

11 мая 2019