7,5 лет на S-MAXе

7,5 лет на S-MAXе

15 февраля 20147409
Год выпуска 2006, владею более 5 летМодификация 2.5 MT (220 л.с.)
Приветствую всех, кому интересен этот автомобиль.

Являюсь одним из первых владельцев Ford S-max в России. В 2006 году машина появилась в продаже, в июле я ее заказал, в начале октября забрал из салона. И вот уже пошел восьмой год эксплуатации.

У этого автомобиля, как и у любого другого есть достоинства и недостатки. Возможно у него слабоватое лако-красочное покрытие - почти на всех деталях кузова есть сколы или царапины, а может это только моему досталось так от дорог. Во внутренней отделке на дефлекторах воздуховодов облез хром. Через семь лет после покупки отвинтились два винта держащих крышку центрального подлокотника и теперь она спадает. Кто-то с лупой разглядел какие-то щели на торпеде, а кого-то повергает в шок отсутствие запаски. Лично мне это пофиг.

Каждый раз садясь в машину я наслаждаюсь тем как она едет. Я до сих пор тащусь от ее ручника. Отличная посадка за рулем, управляемость. Удобные кресла с индивидуальными регулировками для всех пассажиров. Практичен. Мега багажник - влазит все. Если не влазит сложил задние сиденья и тогда влазит все и еще столько же. Надежен и удобен - как любимые кроссовки на каждый день. Не парит не напрягает и отлично делает свою работу. Безопасен. Отдельно отмечу прекрасную работу ESP. Как по мне гармонично и очень красиво смотрится. Динамичен. Отлично ускоряется с любых скоростей. На трассе - яхта, летит над дорогой, четко слушается руля. 120, 160, 180 км/ч - разницы не замечаешь.

Машина для меня не фетиш - мне по барабану что она грязная или недостаточно престижная. Я не трясусь как осиновый лист из-за каждой царапинки, паркую на улице и не беспокоюсь что там с ней пока я сплю. У меня даже нет сигнализации с самого первого дня как выкатил из салона - я счел эту модель неугоняемой (минивэн - не пацанская тачка). Просто своевременно делаю ТО у дилера и машина меня не подводит. Сам удивляюсь, какой классный выбор сделал купив этот автомобиль. Вот уже скоро восемь лет как он со мной, и, пожалуй, пора обновиться. Возможно у меня будет автомобиль побыстрее и подороже - средства позволяют. Но будет ли поудачнее? Не уверен.
    Читайте отзыв
    Соглашусь с любой критикой.
    Управляемость, Вместительность салона, Комфорт, Багажник, Дизайн, Надежность, Динамика, Расход топлива, Коробка передач, Безопасность, Шумоизоляция, Подвеска, Обзорность
    Проходимость, Качество сборки, Мультимедиа
    Семейная ценность
    Ford S-MAX 1.8d MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятер

Salameika

17 июня 2015

Шаттл
    Ford S-MAX 2.0d AT (140 л.с.)
    Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. Примерно одну треть этого наездил по Москве. Дизтопливо только с Лукойла, зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масл

Бирюков Роман

23 ноября 2009

Рекомендую!
    Ford S-MAX 2.3 AT (161 л.с.)
    Приобрел я Максимку летом 2012 года за, ни много ни мало, за 700 тыс рубликов. Дата и место рождения: 2008 год, Бельгия. Под капотом Маздовский двигатель объемом 2,3 литра и коробка автомат Aisin. Ко

Marcelus

11 мая 2019