Отличный агрегат

Отличный агрегат

24 декабря 201115613
Год выпуска 2008, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d AT (140 л.с.)
Поскольку в предыдущих отзывах уже были отмечены все плюсы и минусы S max, то останавливаться на них подробно мне не хочется.

Безусловно - это один из лучших семейных автомобилей в классе минивэнов. Поскольку обладаю дизельным вариантом этакого микроавтобуса, то считаю его оптимальным выбором для города (особенно Москвы). Какой смысл покупать машину с бешеным объемом двигателя (по крайней мере на каждый день), если после резвого старта все равно оказываешься в пробке? И стоит ли платить за расход в 16-20 литров, если вполне можно довольствоваться 8-9 на сотню в городе?

Честно говоря, в городе на Эске не очень удобно. Здоровый он все-таки и радиус разворота могли бы инженеры и поменьше сделать - во дворах бывает не сладко))) Однако в дачную пору это просто незаменимый помощник, который со сложенными сидениями позволяет за один раз перевезти весь дачный скарб абсолютно не напрягаясь. багажник супер - ставлю туда трехколесную коляску Jane не складывая.

В городе иногда бывает тупа на разгон, если не давить от души на газ, однако после 60 вся задумчивость изчезает и тут мы наблюдаем уверенный разгон до 120. 6 ступенчатая коробка работает просто супер-  все логично и во время. Имел опыт езды на Рено Меган с а\т 1.6.- это просто ужас- авто отдельно, автомат отдельно. Может и не совсем корректно их сравнивать, но в Форде очень понятный. Кстати вот поездил по только выпавшему снежку во дворах - очень неплохо, без пробуксовок (резина хорошая, но все таки). Идет как будто в натяг, ибо низкооборотистый.

Кстати, нашим доблестным гайцам по ходу он ващеееее не интересен. Отворачиваются, да и только.

В общем и целом считаю эту модель хорошим выбором по более или менее разумной цене. По-моему, мало кто предлагает похожий вариант с дизелем за данную цену (я брал 3-х летку за 800 т.). У япошек (новых) ничего нет кроме Круизеров, немцы- если только Туран или Пассат - но они и дороже, да и по салону меньше.Не сочтитите меня сотрудником Форда - просто я пишу из чего выбирал.

Вообще, мне приятно от того, что, наконец-то!!!!!, в Россию стали везти дизели. Дождались товарищи!!! Вся Европа на них ездит и горя не знает. там до 70%- дизеля. Видел как-то даже дизельную Ниссан Микру. Приехали с приятелем в салон Ниссан (в Москве), спрашиваем есть ли дизельная микра- но такое "быдло лайт" продавщица говорит-а зачем вам дизельная микра? Все ясно....

За сим извиняюсь за несколько сумбурный отзыв и удачи в выборе машины!!
    обзорность, низкий расход топлива, вместительность, приемистость, низкий интерес угонщиков
    большой радиус разворота
    Управляемость, Вместительность салона, Багажник, Комфорт, Дизайн, Надежность, Коробка передач, Динамика, Расход топлива, Безопасность, Обзорность, Шумоизоляция, Подвеска, Стоимость обслуживания
    Проходимость, Мультимедиа, Качество сборки
    Форд S-MAX, 2008, турбодизель, эксплуатация с 2012 года.
    Ford S-MAX 2.0d AT (140 л.с.)
    Автомобиль во владении с 2012 года. За данное время серьёзных недостатков не выявлено. При приобретении обязательным требованием было наличие автомата с 2.0 TDCI, о чем в последствии ни разу не пожале

Чёрный хэтчбек

17 октября 2020

Семейная ценность
    Ford S-MAX 1.8d MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток интернет юзеры. Данным автомобилем владел несколько лет, есть что рассказать, коротко и по делу. Машина в целом: комфортная, вместительная, для семейного минивэна на пятер

Salameika

17 июня 2015

Шаттл
    Ford S-MAX 2.0d AT (140 л.с.)
    Эксплуатирую 1 год и три месяца, пробег составил 57 000 км. Примерно одну треть этого наездил по Москве. Дизтопливо только с Лукойла, зимой при - 33 град. заводился, ни разу не подвёл меня. Масл

Бирюков Роман

23 ноября 2009