Отличная машина!

Отличная машина!

27 марта 20163399
Год выпуска 2011, владею 3-5 летМодификация 2.0 AMT (200 л.с.)
Всем привет. Хочу написать отзыв о своей машине, т.к. отзывов мало и я частично согласен с отзывом автора  Enstooo от 19 января 2016г. , который называется «Честный отзыв о Мондео». Перед прочтением моего отзыва прошу прочитать отзыв указанного автора, а потом мой.

Описание моего автомобиля:

Форд Мондео, 2011 г.в., седан, коробка автомат Power shift, эко буст, объём 2 л, мощность 199 л.с.,  диски 17 дюймов, тонировка задних стёкол, , 2-х зонный климат-контроль, автоматически складывающиеся зеркала, электрорегулировка зеркал, электропривод всех стёкол, салон кожа+алькантара+алюминий, электрорегулировка сиденья водителя по высоте; подогрев передних сидений, зеркал, лобового и заднего стёкол;, бардачок с охлаждением, место для очков, круиз-контроль, система курсовой стабилизации, ABS, датчик света, датчик дождя, центральный замок, иммобилайзер, регулировка руля, сборка Всеволожск.

Дополнительно установил: защиту картера кевларовую, парктроник задний и передний, дополнительную сигнализацию + спутниковая сигнализация Цезарь Сателлит, телевизор-DVD, экран сенсорный, навигация, камера заднего вида.

Автомобиль покупал в салоне в 2011 году и владею по сегодняшний день. За такие деньги, с таким двигателем и в такой комплектации на тот момент на рынке ничего не было, да нет и сейчас. Двигатель и вправду мощный и экономичный. По документам 199 л.с., т.е. налог невысокий. Спустя 5 лет эксплуатации, с пробегом 140 000 км, вовремя делая ТО, двигатель не ест масла вообще, турбина работает отлично, коробка не гудит. Всё работает в штатном режиме. Можно сделать чип тюнинг, тогда вообще будет самолёт. Расход топлива по трассе, в самом деле, ок. 6,5 литров. Это не приукрашивание. В городе расход ок. 10-12 литров.

Про подвеску и управляемость у Enstooo написано правильно, соглашусь с каждым словом. Салон большой и просторный. Бардачок тоже не маленький и удобно то, что с охлаждением. Летом кидаешь бутылку поллитровой воды или чего ещё, и она охлаждается. Не так чтоб как в бытовом холодильнике, но до приятной прохлады. Обивка салона-кожа и алькантара. Мне кажется, что это лучший вариант для обивки салона. Места, которые подвержены загрязнению, покрыты алькантарой, которая хорошо чистится. Спинка кресла имеет комфортную перфорацию для вентиляции. Оцениваешь это летом, когда садишься в нагретую машину, оставленную под солнцем, и пока климат-контроль охладит машину спина начинает потеть. Так вот, у меня спина не потеет, т.к. перфорация спинки даёт возможность дышать спине. Оценил это, когда на предыдущей машине постоянно простужал поясницу, и было не разогнуться иногда. Теперь всё прекрасно. Кстати, предыдущая машина была тоже Мондео, 2007 г.в., с двигателем 2,5 л и мощностью 230 л.с., со спортивным обвесом. Вот это был самолёт.

Обогрев лобового стекла очень удобная опция. В самые лютые морозы, когда стекло покрыто коркой льда, отогревается за 5 минут. В не лютые морозы – 1 минута. Не надо работать скребком. Сел в машину, завёл, включил обогрев стекла и через минуту поехал. Все 5 лет наслаждаюсь всеми этими примочками и до сих пор не надоело. Тем более, сразу в салоне поменял штатную магнитолу на телевизор с DVD, музыку слушаю с телефона, передача по «блю туз» на магнитолу. Багажник, как описано у Enstooo, большой, но габаритную вещь не положить из-за узкого «горла», но большой. Кресла не скрипят, уплотнители дверей не скрипят, горловина в порядке. В прошлом году промывал радиатор, т.к. плохо стал работать климат. Встало в 2500р. Но это потому, что много езжу по кольцевой, вот всё и засрал.

За всё время 1 раз поменял тормозные диски. Тормозные колодки сколько раз менял не помню, но расходники покупаю оригинальные и отрабатывают они свой ресурс как положено.

Невысокая посадка компенсируется большими дисками и высокой резиной, но много не выиграешь. Да, постоянно цепляешься за бордюры, поэтому ездить надо аккуратно. В условиях города это не проблема и поэтому я не парюсь из-за низкого клиренса.

Пишу отзыв сугубо по своим наблюдениям и ощущениям. Тем более, что это вторая машина этой марки в моём владении. Из-за повышения цен не тороплюсь менять машину, но когда буду менять, то только на новый Мондео в максимальной комплектации для 200-сильного мотора. Из-за высокого налога не хочу приобретать Мондео с 240-сильным двигателем. Мне кажется, что для такой машины двигатели меньше 200 л.с. не совсем подходят, т.к. машина тяжёлая. Хотя не знаю, не эксплуатировал, а догадки строить не буду. Если кто-то при эксплуатации столкнулся с проблемами некачественной сборки и заводскими дефектами, то ему просто не повезло. В моём случае, очень доволен машиной и если буду расставаться с ней, то продавать буду «задорого» и не торопясь. Машина, в самом деле, хорошая и комфортная.
    отличная машина, всё написал в отзыве
    низкий просвет
    Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Подвеска, Коробка передач, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость
    Вся правда про ФОРД МОНДЮК
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Всем добра! Решил оставить отзыв об автомобиле Форд Мондео в 4 кузове Рестайл 2014 года. Постараюсь описать кратко и по существу о истории владения данным Авто и стоит ли его рассматривать для приобр

id27020788

31 июля 2019

Честный отзыв о Мондео
    Ford Mondeo 2.0 AMT (200 л.с.)
    Продал любимую машинку и решил написать отзыв, пока все свежо в памяти. Стаж вождения 19 лет. Авто покупал в феврале 2012г. на замену Kia Ceed. Комплектация Титаниум+ со всеми ништяками, кроме кожи и

Enstooo

19 января 2016

Отличный автомобиль
    Ford Mondeo 2.3 AT (161 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! При выборе любого автомобиля всегда ориентируюсь на отзывы владельцев, тем не менее своего еще одного не оставил, вот, решил исправить ситуацию) В частности этот

gid 91

8 марта 2017