Хороший, комфортный форд!

Хороший, комфортный форд!

23 января 20162615
Год выпуска 2011, владею 1-2 годаМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Здравствуйте! В своем отзыве напишу и о "проблемах" и достоинствах своего мондео, вдруг кому поможет моя инфа..как мне в свое время! Самое первое авто, как бы смешно, кому не было был у меня матиз 2000 г., потом митсубиси галант 1995 г. дизель, потом рено меган 2006 г. и сейчас в данный момент езжу на форд мондео 1.6, 120 л.с.ммеханика, бензин 2011 г.! Что я скажу о своем авто, большой салон, очень комфортный, красивый, привлекательный авто, высокий-бордюр не помеха, в пределах разумного конечно...минус,для каждого индивидуально, сзади ничего не видно, но это решаемо - поставила камеру и все....кто-то пишет мол 1.6 это очень мало для такого авто, спорите не стану, кому мало берите больше и все..у каждого свои цели...мне больше не нужно...внешний вид просто превосходен, внутри тоже сказка, чехлы надели в коже..., так как у меня простая комплектация, единственно что очень меня раздражает, так это весла сзади...Вообще, пробег моего авто на данный момент 86 000, но я предполагаю, что его скрутили, так как я авто брала не новое, судя по потертости на рули и передачи скоростей...Какие у меня возникли заботы, точнее что пришлось менять: помела амортизаторы передние, апоры амортизаторы, подушки, ну и все, расходники сразу же, как купила, советую всем менять, как покупаете авто (кто бы что не говорил и не заверял вас)...и собственно все... думала я ... В один прекрасный день поехала в другой город, проехала чуть больше 200 тыс км, загорелась лампа аккумулятора и авто заглохло на ходу, я заводить, но все аккумулятор сдох, дотянули авто до сто..стали проверять в чем дело..провода кинули-завелась без проблем..клемы, все провода, генератор проверила-выдает 14,9 (аварийный режим)...сказали что все норм.не знают в чем дело..я на диагностику-она показывает ошибку на блок управления генератором-денег не взяли сказали это что-то с мозгами, я к другому поехала, он сделал диагностику, проверил кабель лин итд, все норм.. говорит скорее мозги..я решила поехать в другое место, что бы сняли генератор и его посмотри..но опять мне отказ..мол это мозги..я опять в другое место поехала, говорят скорее мозги, вообще их уговорить не пришлось..говорю проверти щетки в генераторе ( у меня так было на мегане), они мне хорошо, мы проверим, но скорее у Вас полетел блок управления генератором..у нас, мол таких случаев много...вообще, оказались щеки реле генератора, я отдала 1300...не знаю почему так, скорее их напугало само слово блок что ли, хз....вообщем, нервы потрепали...заеду к ним всем и поделюсь...что бы знали..! На днях еду на авто, и на 1500-2000 оборотах на горячую авто начинает как бы дергать, как будто ей что то не хватает, а потом норм, на холодную ничего нет...я в нет, все облазила перечитала...и начала связей..., вдруг пробой где.. с трудом выкрутила свечи, гарь на них ужасная, то еще раз подтвердило, что пробег ей был далеко не 60 тыс, на одной из свечей пробой, заменила свечи и все норм, авто работает как часы..И еще одно скажу, если производитель рекомендует то или иное масло и топливо, то и стоит заливать..Разница ощутима, я заливала 92 - шумит и двигатель работает не ровно, на 95 все отлично, и кушает меньше...Я считаю что Форд мондео - отличная машина, еще раз повторю, для каждого своя!
    Большой,комфортный, красивый, вместительный, устойчивый, несмотря, на его размеры! Соответствует цене и качеству!
    узкий багажник и слишком мало карманов для мелочи, доков итд.
    Вместительность салона, Надежность, Управляемость, Подвеска, Коробка передач, Динамика, Комфорт, Расход топлива, Дизайн, Шумоизоляция, Качество сборки, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость
    Вся правда про ФОРД МОНДЮК
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Всем добра! Решил оставить отзыв об автомобиле Форд Мондео в 4 кузове Рестайл 2014 года. Постараюсь описать кратко и по существу о истории владения данным Авто и стоит ли его рассматривать для приобр

id27020788

31 июля 2019

Честный отзыв о Мондео
    Ford Mondeo 2.0 AMT (200 л.с.)
    Продал любимую машинку и решил написать отзыв, пока все свежо в памяти. Стаж вождения 19 лет. Авто покупал в феврале 2012г. на замену Kia Ceed. Комплектация Титаниум+ со всеми ништяками, кроме кожи и

Enstooo

19 января 2016

Отличный автомобиль
    Ford Mondeo 2.3 AT (161 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! При выборе любого автомобиля всегда ориентируюсь на отзывы владельцев, тем не менее своего еще одного не оставил, вот, решил исправить ситуацию) В частности этот

gid 91

8 марта 2017