Практичный и приличный автомобиль.

Практичный и приличный автомобиль.

Обновлён 18 октября 201810917
Год выпуска 2012, владею более 5 летМодификация 1.6 MT (120 л.с.)
Всем доброго времени суток!

Владею 1 год автомобилем Форд Мондео 2012г.в. Коробка механика.Двигатель 1,6 л. Напишу, то что хотел бы узнать сам при покупке автомобиля.

К марке Форд отношусь с теплом. У меня был в течении 3 лет Форд Эксплорер 4, Затем в течении года Форд Эксплорер 5. Год назад приобрел за  550 тыс.руб. Форд Мондео. Покупал в Блю Фиш в Химках. Проверил за деньги тех состояние авто.Мне повезло с качеством авто.Покупал с пробегом 92 тыс.км.За год наездил 40 тыс.км. У автомобиля один единственный недостаток-я привык ездить на внедорожниках с большим клиренсом и большим салоном.-Как видите это я придираюсь.Фордом мондео доволен на 5 баллов.

Итак тезисно по автомобилю:

-Для зимы сразу купил новую японскую резину без шипов.

-Зимой на механике очень удобно с раскачкой выезжать при застревании в снегу.На автомате это невозможно сделать.

-Двигатель 1,6 с одной стороны слабоват.Но при правильном вождении —абсолютно комфортен.На 1 передаче разгоняюсь до 20 км/час, на 2 передаче — до 60 км, на 3 — до 90 км в час.Обороты абсолютно допустимые 3-4 тыс.

-У меня не лифтованный автомобиль,но просвет не 13 см заявленных, а 15. Я активно вожу автомобиль. И подъезжая к бордюру для парковки на глаз определяю высоту и паркуюсь.

-Совсем недорогие запчасти.Покупаю оригинал из США.Кроме масла.

-При сложенных сидениях через багажник спокойно входит дверное полотно.Дверь межкомнатная.

-Салон ткань.Очень практичный.Я люблю в пробках есть всякие сухари, мороженое итд. Несколько раз пачкал мороженым водительское сиденье.Брал обычный Ваниш для белья.И без всяких разводов и пятен чистил намыленной губкой.

-У меня рост 187 см.При опущенном максимально вниз сидении-над головой остается сантиметров 12 воздуха.Мне это комфортно.

Из недостатков-одни мелочи: Люблю пить чай за рулем-нет подстаканников верхних. В моей комплектации-задние стеклоподъемники —механические.Машина не битая.Но за 1 месяц одно из задних стекол немного опускается от тряски автомобиля.

Я меняю автомобили примерно 1 раз в год. С чистой совестью могу рекомендовать данный автомобиль. При небольшой цене- это достаточно большой, качественный автомобиль.Он не дорог в обслуживании.ГИБДД почти не тормозит. Налог маленький.Расход средний 10 л с кондиционером.Также за такие деньги это приличный внешне и по размерам автомобиль.

Спасибо за внимание.
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Багажник
    Вся правда про ФОРД МОНДЮК
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Всем добра! Решил оставить отзыв об автомобиле Форд Мондео в 4 кузове Рестайл 2014 года. Постараюсь описать кратко и по существу о истории владения данным Авто и стоит ли его рассматривать для приобр

id27020788

31 июля 2019

Честный отзыв о Мондео
    Ford Mondeo 2.0 AMT (200 л.с.)
    Продал любимую машинку и решил написать отзыв, пока все свежо в памяти. Стаж вождения 19 лет. Авто покупал в феврале 2012г. на замену Kia Ceed. Комплектация Титаниум+ со всеми ништяками, кроме кожи и

Enstooo

19 января 2016

Отличный автомобиль
    Ford Mondeo 2.3 AT (161 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! При выборе любого автомобиля всегда ориентируюсь на отзывы владельцев, тем не менее своего еще одного не оставил, вот, решил исправить ситуацию) В частности этот

gid 91

8 марта 2017