Вся правда про ФОРД МОНДЮК

Вся правда про ФОРД МОНДЮК

31 июля 201920240
Год выпуска 2014, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Всем добра!

Решил оставить отзыв об автомобиле Форд Мондео в 4 кузове Рестайл 2014 года. Постараюсь описать кратко и по существу о истории владения данным Авто и стоит ли его рассматривать для приобретения бу. Итак владею своим мондюком около двух лет, на момент приобретения пробег составлял 61000 км. Приобрёл я его в октябре 2017 и до декабря того же года был ещё на гарантии. Сотрудники салона Форд, где я его приобретал из трейд ин-а, любезно стали меня разводить на продление гарантии всего за какие то 30 косарей, но я отказался. Приобрёл я Авто за 700т₽, сразу установил стальную защиту картера и приобрёл зимние шины, так как с ней ничего этого не было. С тех пор на дворе август 2019 и пробег 129000. Довольно серьезный пробег, как я считаю, чтобы говорить о надежности авто.
После приобретения авто от обслуживания у официалов я отказался и обслуживал у знакомых на проверенной СТО-хе. Поменял масло, фильтра и поехал. Эксплуатировал авто на 90% трасса, поэтому механика как бы не напрягала( хоть до этого ездил на автомате)
Итак по порядку, начну с плюсов.
Машина комфортная, просторный салон, хорошая шумка, удобные кресла ( кстати на отдых 1700км с остановками на азс без проблем, поясничная поддержка тож плюс), эргономика хорошая.
Хорошая аудиосистема, звучание на 4 балла из пяти. Багажник большой, только погрузочная высота маловата. В общем машина понравилась семье сразу, довольны им и по сей день.
Теперь о минусах:
Мондео имеет свои болячки конечно, с которыми я уже столкнулся. Как правило они проявляются к 100 тысячам пробега. Все эти косяки связаны с электрикой.
Где то на 90 тысячах у меня перестал открываться багажник. Все дело в проводке ведущей от кузова на крышку багажника, её оплетка довольно жесткая и со временем если вы часто пользуетесь багажником провода попросту переламывает. Самое интересное, чтобы Открыть багажник нужно из салона забраться внутрь багажника и разобрать замок. Я надставил провода и все гуд.
Далее к 100 тысячам отказался работать парктроник. Там та же самая история с проводкой, провода от парктроников идут под бамперами и практически ничем не защищены. Провода попросту отгнивают со временем. Поездка к электрику, обнаружение обрыва, восстановление проводки и все. Казалось бы мелоч, копеечный ремонт, но все же неприятно. Хотя данные проблемы были и на дорестайлинговой версии, но проблему так и не решили.
Ещё была одна поломка на восьмидесяти тысячах пробега, это топливный насос. Но здесь я сам виноват, пару раз по трассе тянул до Азс на пустом баке, а наглотавшись воздуха бензонасос выходит из строя. После его замены до заправки в баке всегда минимум литров 15-20 оставляю.
Далее на 120 тыс поменял стойки и втулки стабилизаторов. В летний сезон купил новую летнюю резину, меняю масло, фильтра и все хорошо. Масло не жрет, от замены до замены доливаю грамм 300/500 и то это если педаль топить. А если ездить не более 130/140 то вообще не доливаю. Некоторые жалуются, что масложер присутствует. Но у меня в норме всё, у соседа Мондео 2010 года, тот же мотор, пробег 150 тыс. Масло не ест, у брата был фокус с таким мотором масло так же не ел, продал с пробегом 190тыс.
В общем больше мне автомобиль хлопот не доставлял, меняю расходники ( масло, фильтра, колодки ) Исходя из этого могу точно сказать, что авто достоин своего внимания на вторичном рынке, если найти неубитый экземпляр автомобиль точно не разочарует и будет безотказно служить верой и правдой. И точно лучше корейских одноклассников (я про сонату и оптиму)
    Внешний вид, Надежность, Управляемость, Стоимость обслуживания, Комфорт
    Низкий клиренс
    Комфорт, Надежность, Подвеска, Коробка передач, Вместительность салона, Управляемость, Динамика, Дизайн, Расход топлива, Мультимедиа, Шумоизоляция, Стоимость обслуживания, Безопасность, Обзорность
    Проходимость, Багажник
    Честный отзыв о Мондео
    Ford Mondeo 2.0 AMT (200 л.с.)
    Продал любимую машинку и решил написать отзыв, пока все свежо в памяти. Стаж вождения 19 лет. Авто покупал в феврале 2012г. на замену Kia Ceed. Комплектация Титаниум+ со всеми ништяками, кроме кожи и

Enstooo

19 января 2016

Отличный автомобиль
    Ford Mondeo 2.3 AT (161 л.с.)
    Доброго времени суток, друзья! При выборе любого автомобиля всегда ориентируюсь на отзывы владельцев, тем не менее своего еще одного не оставил, вот, решил исправить ситуацию) В частности этот

gid 91

8 марта 2017

Дизельный Ford Mondeo - надежная машина!
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Уже на протяжении пяти лет и 110000 км пробега являюсь владельцам этой замечательной машины. Немного предистории: был у меня до мондео vw passat B5 дизельный, ну а до этого тоже паасат и еще пяток раз

илья

1 мая 2017