Наверно самый недооцененный автомобиль

Наверно самый недооцененный автомобиль

24 августа 20173568
Год выпуска 2006, владею 6-12 месяцев
Машина уже пару месяцев как продана, но отдавая дань форду хочется-таки поделиться со всеми своим опытом владения данным пепелацем. Владел я им ровно год (без пары дней), до форда были разные машины - подо мной: ТАЗ 2111, Chevrolet Lacetti, Kia Pro_Ceed (параллельно в семье был OPEL Astra H GTC сменившийся на новый поло-седан). Оценивать форда буду против них, особенно против 3-х дверного Ceed.

Внешний вид:

на любителя. Едва ли у этого кузова были неизлечимые поклонники, разве что фапать могли на 220ST но это другая история. А вообще машина выглядит прилично, когда заправляешься, с определённых углов кажется что вы льёте бенз в 220 мерседес... а может и бензина перенюхал.. тут ведь как. На дороге место форду уступают, перестроится не проблема вообще. Возможно играет тот факт, что машина большая и уже поцарапанная -- одной вмятиной больше или меньше уже не важно.

Комфорт:

После Ceed'а, который мне очень нравился, Мондео это просто нечто. Если нужно ехать по центру города Вас больше не бесит, что дороги все профилированы под квадратные колёса, что рельсы и т.п. Вы летите над этим! При этом управляемость на месте, всё в порядке! Но шумка арок конечно не идеальна. И кончено я оцениваю комфорт против Ceed'а, а  не против какого-нибудь S-classe на пневме.

Безопасность:

Тут есть всё необходимое - ABS, ESP - и это в 2006-м то году! Помимо этого, был у меня случай - лопнула пружина, а с ней и колесо в труху на КАДе на скорости ~130км/ч да ещё в левом ряду и пружина левая! Машину не кинуло в отбойник, не развернуло - ничего. Осталась ехать прямо с минимальными подруливаниями!

Надёжность:

Столь возрастных машину меня не было. Считаю, что машина в целом надёжна и при должном уходе может прослужить долго. Тем не менее конструктора заложили в машину ряд просчётов, и просто идиотских решений. К первым можно отнести ломающийся у всех замок бардачка и привод открывания бензобака, ко вторым - метод открывания капота (это кстати на всех фордах от мала до велика тех годов).

Также доставляют протекающие по динамикам двери и разгнивающаяся в зеркалах проводка.

Но, основные агрегаты в отличной форме не смотря на пробег (около 170000 был к моменту продажи, при этом сколько раз он был скручен никто не знает). Разве, что коробас включался не чётко. Кузов, если его не били, не гниёт, только краска отваливается.

Ходовые качества:

Если крутить двигатель к 5000 - он едет бойко и можно даже кого-нибудь наказать. В общем машина не располагает к динамичной езде, напротив, набрали свои сколько надо километров (130 у меня была крейсерская) на трассе и едете наслаждаетесь. Расход топлива радует, он кстати практически не отличается в таком режиме (130 км/ч) от расхода 3-х дверного Ceed'a с 1.6 и 6-ти ступенчатой механикой! Это меня очень удивило.
    Низкая стоимость авто, Доступные запчасти и сервис, Низкий расход топлива (при условии исправного двигателя и МТ), Не привлекателен для угонщиков, Комфортная подвеска, Коррозионная защита кузова
    Незначительные конструктивные просчёты, Отваливающаяся краска
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Дизайн, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник
    Проходимость, Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач
    форд мондео 3
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Итак начну пожалуй с того, как меня подтолкнуло к мыслям о покупке автомобиля. Катался я себе всё лето на мотике и получал удовольствие. Но тут 04.10.2014 попал в сильную аварию и остался без мотика.

александр симанов

26 ноября 2019

Ford Mondeo 2006 2,0MT 145 Hp
    Ford Mondeo
    Общее впечатление об авто отличное. Эксплуатировался Форд с момента покупки до апреля 2013 года, прошёл 101500 км, побывал и прочувствовал на себе, и не раз, почти любые условия, начиная от морозов по
    больше 7 лет владения Форд Мондео 3. Вся правда, как она есть!
    Ford Mondeo
    Форд Мондео 3 ( 2л. 145 л./с., автомат, климат , компл. "чиа") . Приобрел данный автомобиль случайно в далеком 2010 году с пробегом 50 000 км. Когда выбирал машину на Форд вообще не смотрел, так

AlexVolksman

15 ноября 2017