форд мондео 3

форд мондео 3

Обновлён 26 ноября 20193486
Год выпуска 2005, владею 3-5 летМодификация 2.5 MT (170 л.с.)
Итак начну пожалуй с того, как меня подтолкнуло к мыслям о покупке автомобиля. Катался я себе всё лето на мотике и получал удовольствие. Но тут 04.10.2014 попал в сильную аварию и остался без мотика. Хорошо сам остался жив и относительно не сильно пострадал. Хотя месяц посидел дома с переломами. Сидя дома думал, что же делать дальше? Поскольку весь мой тюнинг и всю свою душу я вливал именно в мотоциклы, а не в машину. Как необходимость машина конечно не нужна, т.к. владел автомобилем хёндай соната 2012 г.в., да и у отца автомобиль есть. Но тут как -то встретился со своим товарищем, которого редко вижу. А он мне начал рассказывать про свою тачку ваз 2112 и его проект. Многое из его проекта уже было сделано, но завершить его планировал к лету, но так и не смог. И наверное это меня ещё раз подтолкнуло к тому, чтобы задуматься о покупке автомобиля. А также доказать самому себе, что если взялся за дело, надо доводить его до конца. Многие сейчас задаются вопросом. А зачем покупать тачку если есть автомобиль? Скажу честно. Тот автомобиль хёндай был на автомате! И я не уверен, что его качество лучше многих других автомобилей. К тому же хотелось бы приобрести тачку и придать ей индивидуальности, и возможно сделать её лучшей в кругах фордоводителей, как образец подражания и реализации самого себя. Вспоминая мои владения марками Форд я остался очень доволен. Но в силу того, что Форды 2.0 у меня уже были. Не буду говорить, что 2.0 слабоват, но всё же загрузив машину с 3 друзьями ему тяжеловато. Конечно и породистого звука V6 от него не услышать. Именно по этому мой выбор пал именно на автомобиль Форд Мондео 3 поколения 2004-2007 и с двигателем 2.5 или 3.0 СТ. Соответственно на палке. Но с наступлением кризиса я столкнулся с проблемой найти автомобиль. Мои критерии выбора были понятны. Это полный фарш и конечно же V6. Пока это оставалось мечтой до вчерашнего дня. Много переездил вариантов и создалось такое впечатленее, что народ приборзел немного. И самое главное такое предчувствие, что все нормальные машины раскупили ещё в прошлом году, когда курсы валют начали расти. Но увидев объявление в Егорьевске принял решение ехать и смотреть. Путь был не близкий, зато классно провёл время. Приехав на осмотр было выявлено много замечаний, но все они были не особенно значительными. За исключением одного. Это не понятная работа сцепления. В душе я уже приготовился к замене сцепления и приведения Моньки в порядок. Договорились по цене и пожали руки. Первые впечатления от V6 были просто офигенными. Выхлоп пока сток, но неплохой звук появлялся на высоких оборотах. Сказать, чтобы рык я бы не сказал, далее посмотрим. Доехали без происшествий. Далее к маляру. Был вынесен вердикт-автомобиль полностью перекрашивался в такой же цвет. Покрашен хорошо, но уже года 3-4 назад. Собираем монатки и мчим в сервис. Осмотрели и были удивлены, т.к.всё было родное за исключением шаровых, передних косточек, и топливного фильтра.Выезжаем из сервиса. Вердикт не сильно расстроил(просто я ещё не видел цен на запчасти). В основном нужно было поменять задние косточки, сцепление, радиатор немного подтекал, и с переднего сальника коленвала подтекало масло. Только я обрадовался оригинальному пробегу и тут у меня начинает барахлить сцепление, т.е.педаль сцепления не возвращается в исходное, как-будто его не хватает. Поставил я машинку у дома и начал закупать запчасти.

Изначально, когда возвращался домой не очень понравился ксеноновый свет. На фокусе был в разы лучше. Но я подумал возможно нужно отполировать фары и поменять лампы. Всё будет в процессе. И при покупке ещё обнаружил, что подъёмный механизм на водительском кресле не работал. Поэтому был небольшой дискомфорт пока ехал.
Ну а теперь друзья начинаю приводить в порядок МОньку и попытаюсь попасть в ТОП!))))) Всем Удачи и спасибо за внимание.
Теперь друзья начну о важном. На сегодняшний день по технической части было устранены все грешки. Долго я думал, что же делать дальше? Прошёл почти год с момента владения ТС. И сегодня я принял решение начать проект в котором будет присутствовать на мой взгляд всё самое лучшее и надеюсь, что машинка станет одной из лучших Мондео МК3,займёт одно из первых мест в ТОПЕ и будет индивидуален по своему.
Теперь коротко о том, что планируется доработать:
1. Закупить обвес от ST, так как считаю мондео с ним смотрится лучше всех
8. Подумать о двигателе
9. Рассмотреть варианты по установке музыки
10. Шумоизоляция салона
И многое другое.
Перед тем, как принять решение о проекте общался со многими друзьями, товарищами и родными. В поддержке своего проекта практически никого не нашёл, т.к.многие говорили затратно, кто-то говорил деньги не вернёшь, кто-то отговаривал и многое другое. Сам же я не взирая на мнение других хотел иного. Как говориться сердцу не прикажешь. И получив поддержку младшей сестры я принял решение ПРОЕКТУ БЫТЬ. Всем кто следит за проектом, обещаю много интересного, познавательного материала.
Всем благодарен и с 1.04.2016 начинаем.
ПОЕХАЛИ!)))))
21.04.2018 Что было сделано с начала проекта
1.Закуплен весь обвес от Форд мондео St и установлен, а также решётка радиатора
2.Автомобиль целиком был перекрашен в красивый зелёный цвет
3.Заменен весь кожаный салон на салон с алькантарой
4.Установлена в салоне вентиляция передних сидений и управление электроприводом в 8 положениях обоих сидушек
5.Заменен ковролин на чёрный и сшиты коврики на заказ
6.Заменен руль
7.Заменена выхлопная система от Форд Мондео St220
8.Заменена 07.2017 полностью передняя подвеска
9.Заменена 01.2018 полностью задняя подвеска, тормоза задние, диски суппорта, сайлентблоки подрамника
10.Установлены на зиму колёса 18R
11. Заменено сцепление в сборе 09.2015
12. Закуплены Стэлсы под музыку в багажник, провода, усилитель Alpine
13. Доработана передняя оптика, замена линз, ламп
14. Куча произведённых работ по движку, чистка замена прокладок и основные ТО
15. Заменен бензонасос на новый, радиатор, помпа, ремни, ролики

Совершенству нет предела, как вы понимаете. И по сему дальнейшие планы таковы.
1.Купить на лето 18R
2.Шумоизоляция авто
3.Установка музыки с саббуфером
4.Замена двигателя
5. Переход на ЕВРО 2 ЧИП
6. В связи с появлением клона придать ещё большей индивидуальности
    Динамика, Внешний вид, Проходимость, Подвеска, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Цена
    Стоимость обслуживания, Расход топлива, Надежность
    Комфорт, Надежность, Управляемость, Дизайн, Подвеска, Динамика, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Вместительность салона, Багажник
    Проходимость, Шумоизоляция, Качество сборки, Коробка передач
    Ford Mondeo 2006 2,0MT 145 Hp
    Ford Mondeo
    Общее впечатление об авто отличное. Эксплуатировался Форд с момента покупки до апреля 2013 года, прошёл 101500 км, побывал и прочувствовал на себе, и не раз, почти любые условия, начиная от морозов по
    больше 7 лет владения Форд Мондео 3. Вся правда, как она есть!
    Ford Mondeo
    Форд Мондео 3 ( 2л. 145 л./с., автомат, климат , компл. "чиа") . Приобрел данный автомобиль случайно в далеком 2010 году с пробегом 50 000 км. Когда выбирал машину на Форд вообще не смотрел, так

AlexVolksman

15 ноября 2017

Полностью себя оправдал
    Ford Mondeo
    Автомобиль был куплен на замену Фокусу, с ним и буду сравнивать в этом описании. Мондео, как и Фокус, в кузове универсал. Рестайлинг (стараюсь модели автомобилей покупать именно рестайлинговые, ког

Borriss

14 сентября 2017