Мондео-2 — только по делу!

Мондео-2 — только по делу!

27 сентября 2019181
Год выпуска 1998, владею более 5 летМодификация 1.8 MT (115 л.с.)
Мондео-2 — только по делу! Машина выше всяких похвал, но сейчас время этой техники безвозвратно уходит, поэтому при покупке советую быть предельно внимательным и осторожным. Механика и инжектор 1,8 л, которые были у меня — пожалуй, самый экономичный, простой и неприхотливый вариант из множества, которыми оснащались эти модели. Брать с турбиной такого возраста машину — это лотерея! И она может вас ударить сильно по карману. Машина безупречно держит дорогу — просто нет равных! Если это не так — сразу смотрите развал-сход, подвеску, ну и так далее вплоть до давления в шинах. Шумоизоляция на высоте, лучше многих новых моделей. Из минусов назовём крайне недолговечную на наших дорогах подвеску, впрочем, кто как водит. А так же гниющее, если была бита или необработана, железо порогов и колёсных арок. Движок может обливаться маслом из-за такой банальности как крышка заливной горловины, в принципе Zetek 1,8 масла не ест! Ещё один ньюанс — при заказе ремня ГРМ если не подходит, значит это не Zetek, а Duratek — разница в количестве роликов. Ещё совет — если накрылся компрессор кондиционера, то я купил восстановленный за 8000р. и шесть лет на нём отъездил счастливо! А если вытек антифриз, то ремонт или замена всех трубок выливается в хорошую сумму, и тогда, если на кондей вам наплевать, то при поломке компрессора просто купите ремень короче и проигнорируйте последний. В основном же хочу сказать, что машина неприхотлива и уровень комфорта для её лет просто отличный! И ни один дурак вам её за дёшево просто так не отдаст, лучше оставит себе как запасной вариант, тем более универсал — это по вместительности самый настощий грузовик! Так что делайте выводы сами, кому будет полезен отзыв — я рад!
    Надежность, неприхотливость, устойчивость, маневренность,вместительность.
    Подвеска
    Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность
    Подвеска, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность
    Мондео II седан 2000 г
    Ford Mondeo 1.8 MT (115 л.с.)
    Я хотел купить фокуса 2001-ого года в декабре 2008, средняя цена на европейца 230 т.р. Мондео II - модель старше, но фокусов на тот момент в нормальном состоянии не оказалось - либо зашпатлеванные нас

Romano777

14 апреля 2009

Моня 1997 года, АКПП - 3 года эксплуатации
    Ford Mondeo 2.0 MT (130 л.с.)
    Итак, владел 3 года. Куплен был на Осташке за 9500$. Поначалу смущало отсутствие сервисов, з/ч, но позже нашел форум, а там и Фордов расплодилось много... За все время Моняша ни разу не подвел - за

Гисметий

26 декабря 2012

Испытал на своей шкуре
    Ford Mondeo 1.6 MT (95 л.с.)
    Расскажу о том какие впечатлению сложились от Форд Мондео 1997 г.в. в кузове седан. Купил его в октябре 2007 года в соседнем городе. Неплохой внешний вид - притягивает взгляд. Очень просторный сало

Серков Дмитрий

5 августа 2008