Отличная машина!!!

Отличная машина!!!

25 марта 201016679
Год выпуска 1997, владею 2-3 годаМодификация 2.5 MT (170 л.с.)
Всем привет!

Так получилось что свой Форд Мондео-2 (хэтчбек на механике)  приобрел практически случайно, денег было немного, поэтому решил остановиться именно на этой марке. Брал на полгода, не более.

В машине сразу поразил очень качественный и удобный салон. Удобство посадки при моем росте 184 см. было на высоте, также понравилось отсутствие дешевого пластика в отделке. Сзади в хэтче места немного, однако для моих детей проблем с размещением не возникло. Багажник большой, всякие детские коляски, велосипеды и т.д. влезали даже без частичного складывания заднего сиденья. При двух летних поездках с детьми в гг. Сочи и Анапу все вещи также умещались в багажнике. Что касается ходовых качеств, также был впечатлен управляемостью, особенно на больших скоростях, возможностью держать дорогу. Подвеска жестковата, однако управляемость этот недостаток съедает полностью.

В итоге езжу на машине уже 3 года вместо запланированного полугода и очень доволен.

Из недостатков двигателя (кстати он V6-Маздовский) отмечу его высокооборотистость, по-настоящему работает  с 3-х тясяч, но это на любителя. Пуляет очень неплохо, несмотря что машин достаточно тяжелый, в левом ряду на МКАДе (да и просто на дороге под Москвой) чувствуешь себя исключительно уверенно. Расход 15 литров АИ-95 по городу и 10 по МО, радует что почти по паспорту.

За указанный период времени поменял:

- тормозные диски по кругу (+ колодки естественно);

- датчик ХХ;

- ролик и ремень помпы;

- стойки переднего стаба и втулки заднего;

- забитый каталик (родной еще) на пламегаситель;

-  передние шаровые (вместе с рычагами;

- передний сальник коленвала (сопливил).

Из всего перечисленного тормозные диски , ремень помпы, стойки и втулки стабов менял сразу после покупки, так как их приговорили при диагностике.

На этом перечень заменянного исчерпан, машина поразила надежностью, ежедневным заводом с первого раза (в т.ч. при -28С -эта зима в Москве отмечена морозами))).

Несмотря на мощный двигун цены на запчасти не напрягали вообще, кучу з/ч можно заказывать от  Мазды.

Честно говоря не ожидал что получу настолько положительное впечатление от Мондео, хотя ранее на Фордах не ездил, и, повторюсь, купил случайно. Машина действительно очень приятная и надежная.

Учитывая возраст авто недавно я решил перейти на более свежую модель Мондео-3. При этом хотелось авто помощнее, тем более что у Мондео имеется заряженная версия ST (220 л.с.). К сожалению, данные версии идут только с механикой, что мне совсем не нужно, так как машина в 90% случаев эксплуатируется только в Москве.

В итоге я решил выбрать другую марку, однако о Форде и именно о Мондео остались самые положительные впечатления, даже несмотря на возраст авто, это по-настоящему хороший автомобиль..
    Надежность, Управляемость, Неугоняемость))
    За 3 года особо не проявились, Общероссийское мнение-это Форд...
    Надежность, Управляемость, Вместительность салона, Динамика, Комфорт, Багажник, Расход топлива, Дизайн, Стоимость обслуживания, Проходимость, Безопасность
    Подвеска, Коробка передач, Мультимедиа, Обзорность
    Мондео II седан 2000 г
    Ford Mondeo 1.8 MT (115 л.с.)
    Я хотел купить фокуса 2001-ого года в декабре 2008, средняя цена на европейца 230 т.р. Мондео II - модель старше, но фокусов на тот момент в нормальном состоянии не оказалось - либо зашпатлеванные нас

Romano777

14 апреля 2009

Моня 1997 года, АКПП - 3 года эксплуатации
    Ford Mondeo 2.0 MT (130 л.с.)
    Итак, владел 3 года. Куплен был на Осташке за 9500$. Поначалу смущало отсутствие сервисов, з/ч, но позже нашел форум, а там и Фордов расплодилось много... За все время Моняша ни разу не подвел - за

Гисметий

26 декабря 2012

Испытал на своей шкуре
    Ford Mondeo 1.6 MT (95 л.с.)
    Расскажу о том какие впечатлению сложились от Форд Мондео 1997 г.в. в кузове седан. Купил его в октябре 2007 года в соседнем городе. Неплохой внешний вид - притягивает взгляд. Очень просторный сало

Серков Дмитрий

5 августа 2008