Mondeo ST220 2005 г.в.

Mondeo ST220 2005 г.в.

18 февраля 200820028
владею 1-2 года
Машину взял в января 2007г. с пробегом 45000 км. в комплектации, где есть ВСЕ: кожа, электроприводы, люк, ксенон, парктроник, опционные колеса, подогрев ЗАДНИХ сидений.

Никаких нареканий  не вызывала. Единственное, пришлось через месяц земенить зимнюю шипованную покрышку Nokian Hakkapelita 4, т.к. попал в яму и с непривычки получил грыжу вследствие низкого профиля 225/35 R18. С тех пор стараюсь ямы объезжать.

Салон отличный. Передние сиденья RECARO супер. Места ОЧЕНЬ много, больше, чем в любом однокласснике, и даже БМВ 5.

Динамика очень хорошая, но как ко всему хорошему быстро привыкаешь. Жаль тормоза стандартные от гражданского Мондео, с такой динамикой можно было бы и усилить. Тут многие жалуются на большой расход. Я в недоумении. У меня расход почти такой же, как на Опеле Астра 1.8 с автоматом у жены. Около 12-13 литров по городу.

Весной взял шины пошире: Yakagama ADVAN SPORT V103 235/35 R18. Влезли. Машина поехала СОВСЕМ по-другому. Прилипла к дороге монолитом. Но руль стал заметно тяжелее.

Летом при пробеге 65000 км. сделал большое ТО: поменял масло, свечи, фильтры, все тормозные диски и колодки. С подвеской ВСЕ В ПОРЯДКЕ.

Летом же выяснилась неприятная особенность: при быстрой езде (220-240км/ч) постоянно вылетают заглушки из аэродинамической юбки. Каждая стоит 760 руб.

Влетел ночью за городом на участок со снятым асфальтом. В итоге погнул левый амортизатор и грыжа на новой шине. Диску хоть бы что. По страховке все поменял. Удачно получилось обновить амортизаторы за чужой счет.

К концу лета в жару стала пропадать тяга при максимальных оборотах. Заехал на сервис - сказали надо чистить бак. Около 6000 руб. Но похолодало и тяга вернулась. Почищу весной.

Был косяк в ноябре. Встал на светофоре, выжал сцепление и ... педаль осталась внизу. На сервисе оказалось, что рассыпалось сцепление. Говорят, что такое видят впервые! Пришлось поменять.

Сейчас пробег 77000 км. Хочеться чего-то нового, НО! Менять просто не на что. Нет НИЧЕГО подобного со сравнимым оснащением, динамикой и размерами за аналогичные деньги. Ближайшие варианты в 1,5 - 2 раза дороже!
    Динамика,, комфорт,, просторный салон.
    Форд
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010