Она была для мня чем-то большим...

Она была для мня чем-то большим...

22 декабря 200719681
владею 2-3 года
Появившись в обновленном кузове мондео ни как не привлек моего внимания. Когда мой отец решил взять эту машину у меня было полное безразличие. Мы пришли в автосалон и...когда мой взгляд упал на нее в первый раз она ни чем не привлекла моего внимания…она казалась такой скучной, лишенной собственной личности и полным отсутствием грациозности…По мере использования машины я с каждым разом начинала влюбляться в нее все больше и больше... даже какие-то мелкие и незначительные детали, изгибы кузова... все это безумно радовало мне глаз. И я уже стала мечтать обладать такой машиной... нет не такой, а именно этой! Шли долгие месяцы. Машина в основном стояла и использовалась дай бог аза два в месяц для поездок в деревню. Когда мне удавалось навести порядок в машине, очистить сиденья от шерсти собаки, помыть ее от пыли я в буквальном смысле вылизывала ее. На тот момент у меня было в/у и я ездила на ланосе. Но мечта остается мечтою. Так прошло 1,5 года и встал вопрос о приобретении новой машины для отца. Честно сказать у меня была паника, не было средств что бы выкупить ее у бати, ведь он не знал что к этой машине я отношусь уже не просто как к сумме металла, пластика и ткани...В итоге я продала ланос, отдав ему деньги с продажи, уговорив оставить машину мне...И мечта осуществилась...Я наверно всю жизнь буду помнить как первый раз я села за руль...первые сантиметры...Отец очень трепетно относиться к своим машинам и ни разу не давал мне на ней поездить. И вот она моя! Господи, я не могу даже передать что со мной тогда было! Я была самым счастливым человеком на свете! Сейчас я понимаю что мой скромный фордик по меркам мерсов и бэх сделал мою жизнь яркой и красочной! С этой мондео в моей памяти осталось безумно много воспоминаний! И чего только мы с ней не делали! И знаете, у меня была какая-то потаенная вера в нее! Я знала что она меня никогда не подведет, что она никогда не сломается в дороге, что я не застряну на проселке по пути на дачу. Я верила что мой мондео гораздо сильнее чем написано у нее в птс. Однажды я решила проверить какую максимальную скорость даст мондео. Было 4 часа утра, я выехала на МКАД и обогнула его за пол часа, она все таки дала 225км/ч...хм...форд мондео...синего цвета....2х литровый...145 л.с...АКПП (что меня не удовлетворяло)...Знаете, я всегда всем старалась доказать что мой форд чего то стоит, не смотря на негативные отзывы автолюбителей...Когда мне говорили что мой форд полное "Г" я находила слова и доказывала человеку обратное! Я всем доказывала что мы чего-то стоим! Мы уходили со светофоров первыми! мы на дороге шли как зверь сорвавшись с цыпи... и я гордилась им! моей гордости не было предела! Все воспринимали нас как одно целое! мы были одним...009... Вы не поверите, но в определенный кругах о нас даже ходили небольшие легенды!...Я безумно люблю эту машину! Она была для меня верным и надежным другом! Кто-нибудь из вас может подумать мол у девчонки очень богатая фантазия...но нет, мондео была просто неотъемлемой частью моей жизни! С ней проходила моя работа, моя личная жизнь, мои приключения с друзьями, мой досуг...она оставалась на стоянке только тогда, когда я уходила спать домой, но были и времена когда я ночевала в ней, когда встречала рассветы...Но все хорошее проходит...мечты как говорят исчезают не успев воплотиться в реальность...Я чувствовала что что-то должно случиться! за неделю до...я стояла у подъезда и кто-то скинул с окна бутылку пива...она упала прямо по середине капота, что меня удивило, так вмятина была совсем незначительная, а бутылка упала с приличной высоты...на следующий день сдавая задом на парковке одна бабенка на матизе поцарапала мне передние номера и оставила небольшую вмятину на бампере, еще через день кто-то поцарапал мне задний бампер...Я помню тот день... это был август... мкад... все произошло мгновенно... вот я выхожу из искореженной машины... смотрю на нее, в глазах стоят слезы... вот нас уже тянут на буксире до поста гаи...оформление аварии... и ожидание эвакуатора... а она беспомощная... изуродованная... НО ВСЕ ТАКАЯ ЖЕ ГОРДАЯ!!! …только погасли огоньки в фарах...испортилась осанка...и она спасла мне жизнь, за что я буду благодарна ей на веки!

Сейчас ее уже нет... прошло почти пол года, но я не могу забыть ее! Не знаю, поверите ли вы мне или нет, но если бы у меня были деньги, то я бы даже не думала и купила именно такую машину, только наверно уже с механикой... Форд Мондео... 2х литровый... 145 л.с....синий...
    Машина для всех категорий возрастов., Она может быть и агрессивной, может быть и спокойной., По дороге идет ровно, словно вцепившись шинами в асфальт., Неровности дороги проглатываются., Багажник вместительный, салон просторный и комфортный., Соотношение цены и качества!
    На мой взгляд особо видимых минусов нет...я, к сожалению не особо разбираюсь во "внутренностях" авто, но проблем с этой машиной я не имела.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010