Ford mondeo 3 2.0 MT

Ford mondeo 3 2.0 MT

11 марта 20147817
Год выпуска 2007, владею 2-3 годаМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Весной 2012 компания в которой я работал объявила о распродаже своего автопарка своим сотрудникам, так я приобрел мондео III 2007г. МТ за 300 тыщ. Считаю эту сумму более чем демократичную на тот момент, при желании могу и сейчас за ту же продать, но не собираюсь. Пробег на момент покупки 170 сейчас 230. Мой работодатель закупает машины в парк и обслуживает их у одного из дилеров, а так как работодатель является одним из мировых лидеров в своем сегменте, то для авто-дилера он является очень "вкусным" клиентом, от туда и качество обслуживания автопарка без халтуры.

На момент покупки владел киа сидом 1,6 и часто езжу на пассате Б6 2.0ТSI, принадлежащий моему другу, в последствии буду сравнивать с ними.

Теперь о машине.

Комфорт, езда и первое впечатление:

Купил, сел, поехал... мягко, тихо как в пассате, тут сид проигрывает шумкой арок и более жесткой подвеской, нажал на газ - гораздо бодрее сида, но ни в какое сравнение с 200-кобыльным пассатом. По салону, нареканий нет, нет ни скрипов ни сверчков, везде мягкий пластик, на сиденьях тряпка, все как у сида и пассата ни лучше ни хуже. Очень порадовал обогрев лобовика.

Что не понравилось: педаль газа, после сида и пассата, очень тяжелая, даже ослабление пружины на дросселе не дало желаемого эффекта, а после того как привык, нажимал газ в пол на вышеупомянутых при первом старте! Гидроусилитель на мондео, после сидовского адаптивного электроусилителя, показался мне пыткой. А открывание капота ключом вообще полный бред. 5МКПП очень короткая 3000об - 110км/ч 4000об-150км/ч, на сиде 1,6 6МКПП 3000об-130км/ч, на пассате 6АКПП 4000об переваливает за 200км/ч средний расход из-за этого 10 л.

Ходовые качества самые обычные для переднеприводного седана такого размера - колеи особо не боится, дорогу на больших скоростях держит хорошо, рулю направо - поворачивает направо, рулю налево - поворачивает налево!!! На бумерах боком ни когда не валил, сравнивать особо не с чем! В июне 2013 гонял в Крым 1500км 20ч. в один присест, подвеска отрабатывала неровности на ура, климатконтроль прекрасно справлялся, а спина к моему удивлению не болела, это первая моя машина, в которой у меня спина не болела при длительном перегоне.

Рост 190 вес 100 мне в ней не тесно, сам за собой спокойно сажусь.

Надежность:

Тачка не эксплуатировалась и стояла под открытым небом с осени 2011, что для резинок в подвеске не есть хорошо. В итоге через летом 2012 месяца вложил в нее 20 тыщ, косточки, стойки амортизаторов, пыльники на шрузах, все оригинал. Осенью 2013 затроила, диагностика показала капут катушке, поменял катушку(БОШ), провода(НЖК) и свечи(НЖК) уложился в 5 тыщ., брал бы катушку и провода оригинал, вылезло бы в 10 тыщ. Проверял у мотористов недавно цепь ГРМ со всей сопутствующей приблудой, сказали, что все отлично, как зазвенит ни с чем не спутаю, тогда и поменяют. На этом все. Считаю, что на таком пробеге, такие поломки полная туфта.

Внешность:

Конечно сейчас интерьер и экстерьер у нее устаревшие, но для начала 2000-ых она выглядела достойно и по-немецки строго. Сейчас это просто обычная серая машина, без претензий на какую-то красоту.

Безопасность:

Тормозной путь со 100 короче чем у сида и пассата, с сидом все просто, там настройка АБС женская, чуть что, сразу трещать, а пассат удивил с такой мощностью он и тормозить должен соответственно, хотя может просто на нем резина была хуже. ЕСП работает хорошо и предсказуемо. Подушки не проверял!!! А вот отсутствие креплений изофикс (да под обивкой сидений у меня их то же нет) на такой машине в 2007 году меня огорчило, пришлось новое сидение покупать ребенку. Краш тест 4* столько и я ставлю.

О себе!!! Свою первую машину я любил, даже как-то ее называл, а раз любишь, то надо и пое...ться. После нее я пересмотрел свое отношение к машинам, теперь оно у меня сугубо потребительское с нещадной эксплуатацией и как это не странно, но с тех пор я всегда доезжал до точки назначения. Машина это всего лишь груда железа на колесах, не стоящая ни нервов ни здоровья, заработали на одну, значит заработаете и на другую, а любить женщин надо, от них пользы больше!!!

Все выше написанное сугубо мое мнение и мой опыт, не претендующий на эталон правды по отношению к другим автомобилям этого модельного ряда. Всем ни гвоздя ни жезла!!! Сори за лишнюю воду!!!
    в тексте
    в тексте
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010