Ford Mondeo III

Ford Mondeo III

2 января 20143114
Год выпуска 2001, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Это моя первая собственная машина. До этого ездил или на родительских или на машинах друзей. Наконец-то появились деньги на собственное авто и поехал выбирать. Изначально хотел купить Nissan Maxima, но все как специально были с чумовыми 200-сильными двигателями. И вот выбор выпал на Мондео. Прочитал много отзывов, послушал рассказы владельцев. Итог: для многих форд не машины. Меня это не смутило и я поехал его покупать. Купил. И совсем не жалею об этом. Достойный аппарат за свои деньги.

Основными критериями поиска были:

1. Двигатель с цепью.

2. Хороший запас мощности при сравнительно небольшом объеме двигателя.

3. Крепкая подвеска.

4. Просторный салон.

5. Большой багажник.

Эта машина очень хорошо в эти требования вписывается. Не знаю как называется его комплектация, но вроде Titan. В нее входят: Электропакет (стекла+зеркала), обогрев зеркал и заднего стекла, ABS, 4 подушки, электропривод водительского сидения, регулировка руля в 2-х плоскостях, климат-контроль, тканевый салон, бортовой компьютер.

То, что мне нравится в этой машине:

- двигателя в 2 литра и 146 лошадок хватает и в городе и на трассе. При весе в 1,5 тонны сочетание отличное.

- мягкая и четкая коробка передач. У меня механика.

- устойчивость на дороге. Не боится бокового ветра.

- отличная динамика.

- отличная управляемость.

- относительно небольшой расход бензина (хотя кто как ездит, если постоянно давить на гашетку и ездить больше сотки, жрать будет много, проверено)

Из того, что я делал с ним, за все время владения:

- два раза менял масло в двигателе. Лью оригинал Ford Formula.

- сразу после покупки поменял масло в коробке. Туда залил Castrol.

- поменял фильтры.

- менял наружные ШРУСы и рулевые наконечники.

- менял жидкость в ГУРе, туда отлично подходит Кастроловская АТФ, надо только уточнить спецификацию.

- убрал колхозный ксенон и поставил обратно родной галоген.

- сразу заменил тормоза, менял все. Диски, колодки, тросы ручника.

Он немецкой сборки. Не скрипит и не громыхает.

Из минусов, что я заметил:

- вечная проблема с замком капота. У европейских фордов он под значком, и открывается с ключа. Стоит 9 тысяч. А ломается очень часто. Решается его удалением и отверткой.

- постоянно рвутся резинки на глушителе. Но там цена вопроса 80 рублей за комплект и 20 минут замена на ближайшей яме.

- часто забивается пылью датчик климата, надо чистить. С этим тоже проблем нет, он справа от руля. Откручиваем 4 винтика и продуваем.

Недавно появился скрип в левой стойке. Поехал на осмотр. Под замену опорный подшипник. Решил поменять парой, цена вопроса 2600 рублей, и 1 тысяча за работу.

Вобщем я абсолютно доволен покупкой. Надежный, комфортный, просторный авто. А те, кто плюются в ярости, что форд, это - хлам, успокойтесь, скорее всего у Вас форда никогда не было.
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010