Уудачный авто

Уудачный авто

Обновлён 15 августа 201317226
Год выпуска 2006, владею 1-2 годаМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Привет всем, после истощения финансового состояния при покупке жилья, в наличие осталось 450 тыр, помониторил рынок, почитал отзывы, вспомнил, что приглянулось на дороге и через пару дней стал обладателем мондео 3, 2006 года выпуска, сразу скажу стаж вождения 20 лет, поездил практически на всех отечественных машинах, о них писать не буду, все и так все про них знают, скажу только, что никаких особых проблем они мне не доставили, так как были новые. Ездил на новом hyundai getz, киа рио - 2003 года, тоета камри - 2011 года, вот с тоетой пожалуй и будет некоторое сравнение. Сразу скажу тоета была новая, сборка питер, двигатель 2,4, салон кожа, топовая комплектация. Ну наконец о главном. Когда я решил покататься, так сказать привыкнуть к стулу, то был приятно удивлен шумоизоляции, в машине можно разговаривать тихо, руль очень острый, реагирует на малейшее движение, лично для меня этого не хватало в тоете, есть регулировка рулевой колонки по вылету - очень удобно. кстати, тоета была продана родственнику и как-то не договариваясь встретились на перекрестке рядом перед светофором, понятное дело - судьба... Это было на объездной дороге, по-этому никаких неудобств другим участникам движения мы не доставили, немного погонявшись (кстати я выиграл), я в очередной раз порадовался динамике форда, двигатель два литра и механическая коробка вместе работают просто замечательно. И как это всегда бывает зима подкралась незаметно, купив новую шипованую резину, двинул на шиномантаж. Ну как же, имея машину с кучей всяких систем помощи, не попробовать их в действии. По дороге к дому с трассы есть два поворота на 90 градусов, на всех поворотах дома еще не построены и кучи снега свалены так, что будут мягким барьером если "чо"..., при нажатии педали акселератора, машина не думая проскальзить в сторону кувета, шла как по рельсам в поворот, такую же процедуру проводил с тоетой два раза и оба раза откапывался, может это особенности питерской сборки, но факт на лицо. За год с небольшим владения авто и пробежав за это время около 50 тысяч км, потратился:

1. Замена масла каждые 10 тыс. км. ( масло форд 5w40) и фильтр масл. - 2000 руб с заменой *5 = 10000 руб.

2. Замена фильтра салона 2 раза оригинал 1400 руб.*2 = 2800 руб.

3. Замена топливного фильтра 700 руб.

4. Замена передних тормозных дисков brembo 2500 руб.

5. Замена тормозных колодок 1400 руб.

6. Замена рулевых наконечников 1800 руб.

итого: 24000 руб. с работой

Расход бензина зимой с прогревом по компьютеру 9,2, летом с климатом 8,9 - 9,1, причем это при динамичной езде в городе, трасса и летом и зимой минимум 7,2, максимум 8,4, а тоета иногда показывала 6,4.

За время владения мондео 3, никогда не пожалел о этой покупке, салон удобный, пластик мягкий без сверчков, сзади пассажирам удобно, зимой тепло - летом прохладно. Любая машина, как женщина-если она желанна, то будет приносить только радость.

Недавно любимца продал в левую часть гаража младшему брату, а себе купил машину с клиренсом чуть-чуть повыше, но это совсем другая история...

Всем спасибо, кто дочитал до конца, удачи на дороге и в гараже!
15 августа 2013

"Накаркал"

Вчера брат, ставший недавно обладателем вышеописанного автомобиля, позвонил мне и с ноткой грусти в голосе сообщил, что машина немного подергалась на ходу, а потом заглохла, на попытку завести, слышен только треск стартера. Я в скором времени прибыл к нему и все таки пустив двигатель обнаружил, что горят лампочки ESP и ABS, что иногда бывало, но к ним еще примкнула лампочка заряда аккумулятора. Закрались нехорошие мысли. Скинув клемму аккумулятора машина заглохла. Мысли о диагнозе подтвердились - здох генератор. Весь вечер на форуме мондео-клуба... После описания проблемы, все тоже грешили на генератор. Утром, зарядив за ночь аккумулятор, двинули в сопровождении на сто, благо недалеко и именно по ремонту стартеров и генераторов. Разобрали и сунув мне его в руки на память, поставили новый - 14000 + 1500 диагностика и замена. Кстати, на форумах пишут, что это болячка и на сто сказали, что мы третьи за последние два дня. Вот такие непредвиденные расходы.
    шумоизоляция, динамика, наличие систем помощи, расход бензина, управляемость
    низкий свес фартука переднего бампера, беда с ручником зимой
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Лучшее соотношение цена-качество-надежность
    Ford Mondeo
    Форд Мондео 2001 пробег 110000км 2,5л 170лс, люксовая версия исполнения Ghia Известие о том, что у меня будет очередная (после "девятки" и Дэу Эсперо) машина марки Форд в кузове седан я узнал в на

Александр991

12 марта 2008

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010