Мондео

Мондео

24 августа 201112133
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0d MT (130 л.с.)
Первые впечатления о машине были положительные, особенно понравился мотор. До этого были только бензиновые. Тяга у него отменная, особенно при обгоне. расход 6 л. Управление неплохое, хорошо держит дорогу на больших скоростях, но думаю решающиим фактором тут является масса автомобиля. Зимой заметил, что часто включается система курсовой устойчивости из-за сноса задней оси (но думаю виной тому недостаточно хорошая резина), система работает хорошо. При езде довольно шумно в салоне.

Пробег на момент покупки был около 230 т. Заметил, что необходимо поменять все ремни и ролики на навесном оборудовании двигателя. Цены на з/ч просто поразили, на мой взгляд очень дорого, хотя это все лишь форд. Затем пришлось заменить задние ступичные подшипники, цены тоже не порадовали (6000 т.р. шт.), меняются вместе со ступицей. Из приятного, простая конструкция подвески, минимум рычагов, все сделано легко и просто.

В салоне все довольно скромно, но не совсем бюджетно. Панель из мягкого пластика, в остальном ничего особенного. Места в салоне очень много, особенно огромным показался багажник.

При обследовании порогов, арок, днища увидел пару очагов ржавчины, что не порадовало. Днище совсем не обработано, голая краска с легкими следами "антигравия".

Зимой ездить не очень приятно. Очень низкая подвеска, постоянно цепляешь передним бампером и подрамником. Пару раз отрывал нижнюю юбку. Проходимость по снегу хорошая, благодаря дизелю.

Что хотелось бы сказать в итоге. Единственный огромный плюс автомобиля это двигатель, который доставляет удовольствие при вождении. В остальном довольно заурядный автомобиль без какой либо изюминки. Если  и покупать дизель, то лучше новый.

На машине проехал всего 15 тыс. Сейчас продал. Не стал ждать пока совсем обесценится. А цену теряют, как прошлогодние ноутбуки.

До покупки форда ездил 6 лет на Ауди 80 B4, и сейчас продолжаю на ней ездить. В ней, не смотря на год, более качественные материалы отделки салона, шумоизоляция лучше, з/ч стоят копейки, не подвержена коррозии. Управление не хуже форда, конечно учитавая при этом года производства. Не хватает только бодрого мотора.
    Тяговитый мотор, Просторный салон, Хорошая эргономика для водителя, Очень маленький расход топлива, Простая конструкция подвески
    Очень низкая подвеска, Дорогой в обслуживании двигатель, Дорогие з/ч, особенно для двигателя, Плохая шумоизоляция, Среднее качество отделки салона, Кузов подвержен коррозии
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010