На форде 20 000 км.

На форде 20 000 км.

Обновлён 9 ноября 20129425
Год выпуска 2005, владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (125 л.с.)
Здравствуйте други! Ну вот проехал на своем авто 20 000 км. и добрался к пробегу 100 000. Не знаю только, автомобиль первый раз достиг этой отметке или нет. :). Предыстория такова. На протяжении практически двух лет выбирал себе иномарку, являясь в принципе счастливым обладателем  ВАЗ 2115, который в принципе меня всем устраивал. Мне всегда нравились автомобили D или E класса и джипы. Автомобили C не нравятся по определению. Очень долго засматривался на  Митсубиси Галант, предыдущего поколения. Но они как правило все американки. Короче пересмотрел кучу вариантов, останавливаясь в принципе на АУДИ А4. Сумма в наличии была не велика всего 400 000 рублей. В итоге решил покупать форд фокус, понимая что автомобиль большего размера на эти деньги не купишь. Буквально за три дня обратил внимание на Мондео и понял, что он дороже в принципе не намного и я укладываюсь в обозначенную сумму. И вот наступил час икс, а именно ноябрь 2009 г.  и я стал обладателем Форда Мондео 1.8 - 2005 г. с пробегом 80 000 км за 370 000 руб. Авто брал в Московском салоне. Дорогие Москвичи как отвратительно вы относитесь к людям из провинции и к своим авто. Таких потрепанных машин как у вас я не видел нигде, найти машину без дефектов кузова не возможно. Процесс выбора авто и его покупки это образец хамства. Ну ладно дело не в этом. Первые км. как обычно восторг. Большой устойчивый седан, отличная управляемость, отличные тормоза, комфорт, большой салон. Машина просто супер, я ее обожал. Но она потихоньку капризничала. За вышеуказанный период на автомобиле было сделано следующее%

- замена колодок по кругу;

-проточка всех тормозных дисков;

- замена тросиков ручника;

- замене масла и жидкости гура;

- замена генератора;

- замена бензонасоса;

- замена радиатора (сам виноват, зимой подмял и через год он потек);

- замена стоик стабилизатора;

- замена трубки кондиционера;

- замена всех фильтров

Вроде и все. На мой взгляд это много. И вывод о моей машинке следующий% за свои деньги она идеальна по всем параметрам, кроме НАДЕЖНОСТИ!  Со временем отзыв дополню.
9 ноября 2012

Продолжение отзыва

Ну вот и пришло время для добавления отзыва. А слова увы опять только грустные. С момента предыдущего отзывы, т.е. первого, проехал еще 8 000 км. ЗА это время опять на трассе чуть не встал из-за умерающего, хотя и нового бензонасоса, отделался промывкой сеточки. Сдох стартер, вылечили заменой бендекса. Замена передних стоек и опорных подшибников. Замена одного ступечного подшибника. По поводу бензонасоса заправляюсь только на лукойле, а у нас это лучшее. Для 100 000 км. считаю действительно очень много. У отца паджеро спорт с 0 проехал 108 000. Замена только стоек стабилизатора и колодок. Машина классная но не особо надежная либо очень хорошо ушатана Москвой.
    управляемость, тормоза, большой салон, внешний вид
    надежность, качество лакокрасочного покрытия
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010