Крепкий середнячёк, но...

Крепкий середнячёк, но...

25 октября 200915197
Год выпуска 2005, владею 6-12 месяцевМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Волею судеб вот уже некоторое время я занимаюсь куплей-продажей а\м.

Нельзя сказать, что это стало моей профессией, но уже и не хобби.

Меняю машины очень часто и накопил некоторый опыт - так сказать идёт постоянный сравнительный тест одноклассников.

Итак. Мои впечатления от владения в течении почти года двумя Мондео III 2.0АКПП Ghia.

Салон-эргономика: достаточно просторный, скроен из приятных глазу материалов, со временем не скрепит и места частого использования не сильно быстро истираются.

Сидушки удобные и не чувствуешь сильной усталости при дальних поездках.

Особо нравятся две вещи присущие фордам... подогрев лобового и мульти срабатывание сигнала поворотника.

Не нравится - открывание капота ключом... бред, руки после этой процедуры вечно грязные!!!

Ездовые качества:  Да он не отличается спортивной резкостью, не шарахается в поворотах при малейшем движении руля - едет себе и едет. И тебе не приходится прилагать абсолютно никаких усилий для контроля над автомобилем!

Можно сказать, что этому автомобилю нравится ездить быстро, даже не нужно обращать внимания на скорость входа в поворот, он сам через руль сообщает, что эта скорость для него приемлемая, а при желании можно и быстрее.

Серьёзный недостаток управляемости замечен один. При резкой "переставке" на высоких скоростях свой норов демонстрирует подруливающая задняя подвеска - достаточно резкий срыв задней оси.

В салоне достаточно тихо, хотя подвеска информирует о неровностях дороги. Мотор не солирует и даже при высоких оборотах не давит на мозг.

Тормоза информативные и претензий не вызывают, но советую ставить колодки хороших брендов.

Отдельное слово о АКПП. Мне лично не понравилось... переключения задумчивые, отмечено практически на всех машинах подёргивания (сервисмены не обнаружили дефектов). Соответственно динамика падает (нет информативности при обгонах) и катастрофически для двух литров растёт расход топлива. 14-15 литров в 21 веке с такого объёма - ужоссс!!! В общем к автомату нужен мотор 2.5, расход тот же, динамика лучше.

Надёжность: особых проблем не замечено, но...

- добиться полной тишины в подвеске так и не удалось. Диагностика выдаёт "всё в идеале", а слух не обманешь.

Плюс нету той целостности, так сказать сбитости подвески. В общем руки вечно чесались что-либо поменять дабы избавиться от мелких побрякиваний.

- известная проблема заклинивающих генераторов. Относительно большой процент, по сравнению с другими марками, автомобиль просто загорался.

Резюме: Мондео в принципе хороши а\м, но мой выбор за такие же деньги взять соплатформенную Мазду 6, пусть и более шумную.
    просторный салон, удобные кресла, хорошая управляемость, отсутствие интереса у угонщиков
    высокий расход топлива, неадекватный автомат, шумы в подвеске
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010