Мондео. Неплохое авто

Мондео. Неплохое авто

6 июля 200912992
владею 1-2 годаМодификация 1.8 MT (110 л.с.)
Здраствуйте, товарищи!

Решил оставить свой, уже третий отзыв на этом сайте. Сейчас речь пойдёт о моём служебном автомобиле – Форде Мондео.

Автомобиль 2006 г.в. Комплектация «Гиа» - есть всё, кроме кожи. Машина с АКПП.

Автомобиль достался мне в удовлетворительном состоянии, с пробегом 36 000  км. Данное авто не жалели в процессе эксплуатации. Сам ездил в нём, в качестве пассажира и был свидетелем скоростного перелёта через прилично выступающие из асфальта трамвайные пути, резких торможений, резких наборов скорости, езды по не маленьким ямам со скоростью 80 км/час и т.д. и т.п.

Мой личный автомобиль – Опель Вектра С 2004 г.в. Кстати, абсолютно такая же комплектация. Я считаю, что это автомобили примерно одного класса. Также я периодически катаюсь на Сааб 9.5 (там всё то же самое + кожа). Так что при описании плюсов и минусов можно проводить параллели.

Итак, начнём.

Когда я получил ключи от Форда и пошёл его осматривать более внимательно, то сразу же мне в глаза бросились много численные царапины на кузове. Авто использовалось в городской черте, даже в центре города. Такое ощущение, что его гоняли по лесам и многочисленные ветки его постоянно «гладили». Но такого не было…. Как вывод – очень нежное лакокрасочное покрытие. 3 балла из 5

Внешне, в целом, автомобиль очень привлекателен. Очень нравится его морда, решётка радиатора, форма протитвотуманок, рифленые задние фонари. Да и в целом кузов авто достаточно современен. 5 баллов.

Внутри всё достаточно строго. Вставки под дерево, чёрная торпеда, лаконичность панели приборов. Единственное, что не очень понравилось, это то, что торпеда низковато сидит. Практически как в Жигулях семёрке. В Опеле и в Саабе с этим всё ок. Но это как говорится «на вкус и цвет…»

Качество сборки салона на неплохом уровне. Сиденья достаточно удобные. Пластик в салоне так себе. Очень не понравилась низкая посадка сидений – они как будто прямо на полу, хотя при этом нажимать на педали удобно.

А вот управление музыкой с руля вообще не удобное. Даже нельзя сказать, что с руля – переключатель волн и настройка громкости находятся за рулём. Я так понимаю, что у Фокусов такая же система, а опция в прайс-листе называется «управление магнитолой с руля»…врут гады. Сама магнитола «Сони» звучит довольно неплохо, читает МР3. А вот дисплей у неё явно херовенький, когда свет падает на него, он становится абсолютно нечетаемым.

Климат-контроль – единый, в отличии от Опеля и Сааба, где он двухзонный. Но это не мешает ему довольно хорошо работать.

Бортовой компьютер расположен крайне удачно! Прямо рядом со спидометром, а переключается он с поворотника, предоставляя всю необходимую информацию.

Подогрев сидений работает хорошо. А вот вентиляция сидений не справляется со своими функциями.  Задний диван огромен, несмотря на внешне не очень большие габариты. Интерьер – твёрдая 4.

Теперь ездовые качества. Подвеска в меру мягкая, очень здорово справляется с неровностями дороги. Шумоизоляция явно не конёк Форда, она такая же как и у Сааба – в машине шумновато. Очень понравился «тяжёлый» гидроусилитель руля, он способствует быть ему информативным + на неровной поверхности руль не болтает из стороны в сторону, как в Опеле. Машина достаточно широкая и сравнительно невысокая, что позволяет ей классно держать дорогу. Можно, достаточно, на большой скорости входить в повороты…если что, система курсовой стабилизации поможет.

Лошадиных сил Форду явно не хватает! Машина еле едет. Особенно, это остро ощущается, когда обгоняешь какую-нибудь фуру. Мощей явно не хватает. Проигрывает, 147 сильному Опелю и, тем более, турбированному Саабу. При этом ест он в городе 15.2 литра 95 бензина - столько же, сколько и Сааб, только на дороге они выглядят немножко по-разному: черепаха и Мустанг.

В целом Форд Мондео оставляет достаточно хорошее впечатление. Это добротная иномарка. Если у кого есть желание приобрести такую, то обязательно выбирайте из двигателей от 150 л.с. В противном случае получите симпотичную иномарку с динамикой Жигулей.

Всем удачи!
    Выше
    Выше
    Управляемость, Комфорт, Надежность, Вместительность салона, Багажник, Дизайн, Подвеска, Динамика, Качество сборки, Расход топлива, Стоимость обслуживания, Безопасность, Мультимедиа
    Проходимость, Обзорность
    Моня как он есть...
    Ford Mondeo 1.8 MT (125 л.с.)
    Доброго времени суток всем желающим приобрести в будущем сей аппарат! А также тем, кто находится в выборе.... Повествование моё начнется с мук выбора аппарата для передвижения из А в Б. По

uleaddd

29 марта 2012

Mondeo3 с двигателем V6-2,5л - лучший выбор по цене/качеству среди полноразмерных седанов!
    Ford Mondeo 2.5 MT (170 л.с.)
    Наш Монька-седан серебристого цвета в комплектации Chia - настоящий любимец жены и двух моих сыновей 14 и 9 лет. Это уже 12-ый по счету мой личный автомобиль (водительский стаж с 1994г). КПП мне дост

Алексей Александрович

18 июня 2014

Добротный автомобиль
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Авто: год выпуска 2002, приобретен в 2007г. с пробегом по спидометру 87 тыс.км. 2.0i, АКП, климат, кузов универсал. Предыдущие авто: Ситроен Ксантия, ВАЗ 2109,Москвич 2137. Предпочитаемый т

Синий седан

12 апреля 2010