Лучший автомобиль которым я когда либо владел

Лучший автомобиль которым я когда либо владел

20 марта 20204725
Год выпуска 2010, владею более 5 летМодификация 2.0 MT (145 л.с.)
Отличный комфортный автомобиль. За 6 лет не разу не подвела. Покупал 3хлетней с пробегом 150тыс. Не одной серьезной поломки. Менял расходники вовремя и мондэо отвечала на заботу своей надежностью .Расход в городе зимой с пробками и прогревами не превышал 14 литров.При том что стиль езды у меня активный.По трассе при скорости 90-110 расход был в пределах 6 литров. Запчасти в легком доступе.По приемлемым ценам. Для жадин есть куча аналогов китай и прочее. Самое дорогое что может на ней сломаться это рулевая рейка и топливный насос. Как  вариант рейка ремонтируется а насос можно заказать аналоговый (в пределах 10 тыс + как электрики сказали можно купить от приоры перепаять и будит работать)Масла машинка не кушала. По электрике слабое место у монь — коса между крышкой багажника и крылом но это очень легко и не дорого лечиться.
Комфорт на мой субьективный взгляд у Мондео 4 на очень высоком уровне. Шумоизоляция хорошая — даже при 180 км.ч не нужно повышать голос при разговоре. Места в салоне очень много.При моем росте 186 см я могу сесть сам за собой и от моих коленок до переднего сиденья примерно 10 см. Сиденья комфортные были поездки по 1000 и более км и спина не отваливалась. Дорогу этот корабль держит четко. Подвеска прекрасно все отрабатывает. Едет очень мягко.   В  плане динамике все очень достойно. На обгонах чувствуешь себя уверенно. Да и в городе со светофоров уходишь первым. Вообще эта машина провоцирует на быструю езду. Мондео 4 выделяется среди серых и блеклых машин потока. Она стильная и солидная. Даже немного брутальная. По началу трудно привыкнуть к габаритам — уж очень она широкая а длина почти 5 метров. Но это быстро проходит + у нее великолепная обзорность и парковаться проблем нет. Из минусов могу назвать невысокий клиренс. Пришлось ставить защиту картера.  Салон подстать внешнему виду. Все на своем месте. Торпеда мягкая и пластик качественный. Музыка даже в штатном исполнение достойная. В моей комплектации было лобовое с подогревом — зимой очень удобно.
Альтернатив этой машине не вижу. За такие деньги чтото более высокое в плане класса и комфорта думаю врятли найдете. Это седан бизнес класса и скажем солярисы.рио.альмеры.логаны фокусы глупо даже сравнивать с мондэо. Сопоставимы только тойота камри ниссан тиана но там и ценники и цены на обслуживание другие.
    Безопасность, Надежность, Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Внешний вид, Расход топлива, Подвеска, Шумоизоляция, Комфорт, Дизайн салона, Качество сборки, Коробка передач, Вместительность салона, Мультимедиа, Цена, Багажник
    Проходимость
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Вместительность салона, Надежность, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    у меня форд мондео
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Машина очень хорошая,покупал для большой семьи,1 детское кресло рядом с переди и еще 1 кресло на заднем сидении а еще рядом на заднем сидении мама и бабушка свободно сидят, очень просторный салон,комп
    Мондео 2.5 турбо
    Ford Mondeo 2.5 MT (220 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо. До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фоку

в527мх

16 октября 2013

Без эмоций.
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Доброго всем дня! Недавно расстался с данным автомобилем, на котором ездил 2.5 года с пробегом под 80 тыс. км. Честно говоря, он мне просто надоел, захотелось поменять на что-то иное. До этого эксп

Чёрный лимузин

17 января 2013