Мой Форд Мондео

Мой Форд Мондео

3 июля 20119400
Год выпуска 2007, владею 6-12 месяцев
Ровно год назад, занимаясь поиском автомобиля, я случайно наткнулся на Мондео, встретился, посмотрел и сразу же купил. Сразу замечу, что никогда Фордов у меня не было и каких-то опытных знаний по этой марке в целом я не имел. Слышал когда-то, что старые Мондео (девяностых годов) очень хвалили мотористы и другие работники автосервисов.

Ну с кузовом все понятно - он очень удачный, красивый и современный. Навивал сомнения только двигатель - 1.6 для такой махины - маловато! Но на практике оказалось, что в сочетании с механикой очень даже не плохо едет и бензина ест совсем немного. Реальный расход по городу

8.8 литров на сотню, а на трассе 7.4 ( на 95 BP Ultimate).

Так же хочу отметить - качество тормозов! Без каких либо тюнингов и доводок работают идеально и останавливают Мандюк четко и легко (без ведений, вибраций и тд).

В период зимней эксплуатации движок запускался без вопросов и всегда с первого раза даже в морозы.

Владел я данным автомобилем ровно 1 год и кроме расходников не менял ничего. На момент продажи Мандюк пробежал 100000 км на родной подвеске. Не менялось ничего.

Расстался я с ним в связи с кризисом по работе, пришлось. Было бы другое время не продал.

Вывод такой:

В своем ценовом сегменте (около 500000 рублей) лидер.

Очень удобный, просторный и красивый автомобиль, даже представительный))).

Если кто думает покупать - берите, не пожалеете! И кстати, чего уж я не ожидал от Форда - это просто чумовая аудио система - качает просто супер!
    внешний вид, вместительность, экономичность, музыка - просто класс!
    большие свесы бамперов, слабая шумоизоляция
    Управляемость, Комфорт, Дизайн, Надежность, Вместительность салона, Динамика, Коробка передач, Расход топлива, Шумоизоляция, Мультимедиа, Стоимость обслуживания, Безопасность
    Проходимость
    отзыв компании Авто.ру
    Ford Mondeo 2.0 MT (145 л.с.)
    Скажу прямо,доволен машинкой,в одной семье уже более 10 лет!!!!, хочу приобрести что то побольше и на полном приводе.Использую ваш сайт для продажи автомобильчика.За все время что он был в нашей семье

Синий универсал

8 декабря 2019

Мондео 2.5 турбо
    Ford Mondeo 2.5 MT (220 л.с.)
    Здравствуйте! Хочу поделиться своим опытом владения Мондео 4 с мотором от вольво 2.5 турбо. До мондео ездил на очень многих авто, из своих были газель, иж ода), волга 3110, ваз 2114, фокус 2 и фоку

в527мх

16 октября 2013

Без эмоций.
    Ford Mondeo 2.0d MT (140 л.с.)
    Доброго всем дня! Недавно расстался с данным автомобилем, на котором ездил 2.5 года с пробегом под 80 тыс. км. Честно говоря, он мне просто надоел, захотелось поменять на что-то иное. До этого эксп

Чёрный лимузин

17 января 2013